Марфушечка душечка• 20 октября 2015
Кто не будет прививаться живой вакциной от полиомиелита????
Родители непривитых детей, те, которые НЕ будут прививать ребенка живой вакциной от полиомиелита, как вы собираетесь переждать период вакцинации других детей? Не будете водить в сад/школу и как долго?
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2015
Объясните дураку, зачем прививать ЖИВОЙ вакциной, если есть ИНАКТИВИРОВАННЫЕ? Мой ребенок привит всего 2 раза инактивированной, прививать повторно в планах не имею.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2015
И еще, вдруг кто знает-можно ли по анализу крови проверить наличие иммунитета в полиомиелиту?
Налетчица Муся• 21 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки -Вы все были привиты во время Советского Союза живой вакциной от полиомиелита. Нельзя ею прививать только деток с иммунодефицитом. Полиомиелит - это очень тяжелое заболевание с очень плохими последствиями, которые в тысячу раз хуже придуманных проблем после прививки. Если уж так сильно боитесь - можете купить инактивированную вакцину и сделать укол-прививку - у нее нет никаких рисков заражения.
’придуманных проблем после прививки’ (((( звучит как обвинение, и уличение во лжи?
’можете купить инактивированную вакцину и сделать укол-прививку’ - об этом ранее и писала...напугаем что живая зло- пусть родители покупаю, для детей ведь не жалко...
кстати от нее тоже много проблем, если не в курсе , не вводите других в заблуждение.
Цыбулька• 21 октября 2015
Все бы ничего если бы не инфа о размороженной и повторно через 4! недели замороженой вакцине ОПВ от ЮНИСЕФ.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2015
проблемы всегда есть у кого-то от любого лекарства - не только от вакцин. для примера можно взять обычный анальгин. или парацетамол и почитать возможные осложнения - но ведь все равно все их принимают и причем многократно и годами. Для объективности оценки надо брать не единичные случаи которые могут происходить, а смотреть статистику - сколько человек заболело и с какими осложнениями из непривитых и сколько осложнений и каких произошло после введения вакцины у привитых.
Мелочунь• 21 октября 2015
а как определить есть у ребенка имунодифицит или нет? если мы часто болеем, а в период болезни и некоторое время после нее нельзя прививки делать, у нас есть этот имунодефицит? Ребенок может пройтись по улице, а на следующий день горло, как пламя, красное, с больничных не вылезаем(
Тоскующая• 21 октября 2015
Почитала ,растроилась, нам нельзя делать прививки , и так уже 2 диагноза страшных (последствия от третей АКДС)... Одна девочка интерн в больнице сказала такую фразу ’Прививки безвредные, если ребенку суждено умереть , он все равно умрет если не от прививки так от гриппа ’. У меня был шок.
Белочкой зови• 21 октября 2015
Девочки, подскажите, в чем отличие вакцины в в виде капель и ввиду укола? Мы привиты уколом, вот думаю, что дальше делать?
Я такая боевая• 21 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
в уколе инактивированная вакцина (мертвые вирусы), в каплях живой ослабленный вирус.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2015
если упрощенно, то: капли - это ОПВ - ослабленный вирус, после них лучше развивается иммунитет. Укол - это ИПВ - убитые вирусы, иммунитет развивается, но не такой стойкий, как после ОПВ. Прививаются от полиомиелита по схеме - в несколько этапов, чтобы сформировался иммунитет. Одного раза недостаточно. Должны быть вакцинации и ревакцинации.
Я такая боевая• 21 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
немного уточню: после ОПВ иммунитет вырабатывается в кишечнике, т.е. формируется местный иммунитет. а при введении ИПВ иммунитет формируется в крови (если выражаться простыми словами). они дополняют друг друга. нельхзя сказать, что какой-то более слабый. просто если ребенок привит ИПВ и ОПВ, то он не станет носителем. именно для того, чтобы прекратить циркуляцию дикого полио и была придумана ОПВ. ее использование оправдано в местах, где есть вспышка эпидемии дикого или ’одичалого вакцинного’ вируса.
Кривая спроса• 21 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
Ну на панике они делают бизнес. Итог потраченные гос. деньги - дети все привиты. Но вакцина живая. Везде пишут, что возможно заразиться от привитого живой вакциной. Я не знаю, как быть...
от привитого можно заразиться в течение 2 месяцев (это я точно знаю)
...аяприкольная• 22 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
А год-два-три назад никто не прививался живой, что ли? Какая разница, сейчас или раньше?
вы сроки не забыли увидеть? Прививают живой в 1,5 года, дети в сад в среднем раньше 1,7 не идут. Риска как такового нет, контакты минимальны. А если сейчас прививать станут, то в одном помещении контактов как избежать?
Sunny_Anny• 22 октября 2015
Ответ для...аяприкольная
Решайте сами, что вам делать
Не у всех минимальные контакты и в 1,5 года, кстати. Так что какждый должен думать, что и как лучше для его ребенка.
Дама-мадама• 23 октября 2015
не прививали и не буду прививать, может не будем ходить неделю после вакцинации других детей, а потом опять начнем - главное убедить в этом детский сад.