неДоЖиру• 21 октября 2015
Антибиотики сынуле 1,4 года: давать или нет?
Сыночке 1 год 4 мес, второй день сопли и кашель сильный - мокрота аж булькает в груди. Только что семейный доктор наш ушел - назначил опять антибиотики, говорит что может перейти в воспаление легких. Мы только месяц назад их пили, тк была температура 39-39,5 три дня и семейный тоже их назначал, пропили. Сейчас так не хочется давать, не знаю что делать? Может сам выкашляется? Или не стоит рисковать?
Разгуляшка• 21 октября 2015
Шукайте нормального лікаря, ’може перейти в западення’ і ’булькає’ це не діагноз.
неДоЖиру
• 21 октября 2015
сказал: бронхита нет, просто мокрота вязкая. конкретного диагноза не поставил. ингалятора нет
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2015
Вас доктор осмотрел, а вы у чужих теток спрашиваете? Возраст не является противопоказанием для антибиотиков.
Пыхтелка• 21 октября 2015
два дня это не показатель для антибиотика, он может сам все выкашлять главное правильно лекарство от кашля давать.
неДоЖиру
• 21 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
Бросьте монетку. Орел - давать антибиотик - решка - давать водичку
с нашим врачем скоро так и придется лечит(((
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Это не диагноз, это пояснение для мамы состояния ребенка понятным для нее языком.
Намакушка• 21 октября 2015
аб не давать.
и найдите в конце-концов адекватного педиатра для ребенка!
Мядуза аля моргонер• 21 октября 2015
Почему может перейти в пневмонию, в связи с чем? Мокрота есть, завтра-послезавтра будет откашливать... Ерунда какая то. Лучше общий крови сдать, а потом решать.
Пыхтелка• 21 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
привязкой мокроте назначают просто более сильные протевокашлевые лекарства, а не антибиотики.
А что пили мес назад?
Если пить,то другие!
У знакомой,педиатр назначила плохой антибиотик,они пропили,он слабый этот антибиотик( из группы цефалоспорини- Цефикс,Зоцеф,Цефодокс и т.д) ,так вот, пневмония у малого пошла, кололи манюню,пришлось.
А вообще,по делу- небулайзеР бы Вам!
Назначать Сумамед надо.
Закидают меня тапками... ’Врача’...
Выздоравливайте!
Если пить,то другие!
А вообще,по делу- небулайзеР бы Вам!
Назначать Сумамед надо.
Закидают меня тапками... ’Врача’...
Выздоравливайте!
Разгуляшка• 21 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
то від чого АБ призначили?
неДоЖиру
• 21 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у нашего доктора на все болезни антибиотики, тк раньше он был инфекционист и от педиатрии далек, вот поэтому и спрашиваю: может есть надежда что выкашляется
Подтяжка• 21 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
И скорей всего вы не долечились месяц назад, наверное тоже антибиотики боялись давать, подавали 3 для и все, здоров. А так, если темпер нет, я бы не давала, но у нас на такие случаи есть ингалятор. И всегда едим в больницу для назначения препаратов
неДоЖиру
• 21 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
то від чого АБ призначили?
чтоб воспаления легких не было, на всякий случай(((
Разгуляшка• 21 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Тікайте подалі від такого лікаря.
неДоЖиру
• 21 октября 2015
Ответ дляПыхтелка
назначил Эвкабал сироп
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2015
Ответ дляПыхтелка
почитайте разницу между противокашлевыми и отхаркивающими. Потом пишите.
Пыхтелка• 21 октября 2015
антибиотик можно принимать не чаще чем раз в полгода. Давайте малышу бональный мукалтин 3 раза в день( в ложке розомните его в порошочек. добавте туда водички подождите чтоб зашипело и дайте) увидите уже на утро ему будет легче откашлять. И знайте любые лекарства от кашля давать нужно за три часа до сна.
Пыхтелка• 21 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я это не от безграмотности написала, а просто пример привела.
Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2015
Сходіть до іншого лікаря. Здайте аналізи обов’язково.
Який вам зараз діагноз поставили?
Якщо би ми кожне булькання та температуру антибіотики пили, то з них би не вилазили, так як хворіємо дуже часто.
Сам може не викашлятись. Потрібне все рівно лікування. Але можна і без АБ обійтись.
Ми не раз так дитину витягували, правда слухались та огляд був через день в лікаря. І масажики на спинку робити. Гляньте в ютубі як роблять масажі відкашлюючі. Пиття багато, вологе повітря. Провітрюйте, мокрий рушник на батарею. Але при температурі не можна масаж!
Який вам зараз діагноз поставили?
Тюрюнь_Тюнь• 21 октября 2015
Ответ дляПыхтелка
Муколитик в 1,4????
Правильно, давайте, пусть все ворсинки из бронхов выкашляет сейчас. Зачем они ему??
А потом чуть шо - бронхит/воспаление.