Мой_ужин• 21 октября 2015

Не в ШОКЕ, но сижуреву. Лысею

Рідіє на макушці. Волосся темне, тонке, пряме і дуже жирніє. плюс ще є парочка шрамів невеликих і атером(чи якось так)так на цих місцях волосся взагалі немає. Як тільки укладу піся миття то ще нічого (поки вітер не повіє). хвіст вже навіть немає як завязати.
Зараз мащу маслом усми. Може хтось ще щось порадить робити
Кишечная палочка• 21 октября 2015
такая же фигня....((((((((((
Работать надо• 21 октября 2015
Эта тема тут ежедневная
Маски, минералы и витамины внутренне, а вообще на себорею надо еще анализ
Я такая боевая• 21 октября 2015
имею похожую проблему, вот сейчас прохожу курс витамин Фитофанер PHYTO и єтой же фирмы капсулы втираю, результат есть , волос на проборе стало больше
Лиса Патрикевна• 21 октября 2015
я періодично роблю маску: сік цибулі, мед, жовток, олія (касторова або рєпєйна). дуже допомагає) волосся не випадає і блискуче
Сегодня на диете• 21 октября 2015
Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луковицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.
1 ст ложка витамина А (Ретинола ацетат) 3,44%

Из ампул извлечь шприцем с иголкой.
Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.Наносить губкой
Чебуравлик• 21 октября 2015
постою, послушаю..
Снегурочко• 21 октября 2015
Автор, а вы случайно не красите волосы? А то есть такие дамы, которые красят, выпрямляют утюжком, сушат горячим феном, а потом думают - а отчего же меня последние волосы покидают?
Краска для волос - зло
Как и утюжки
Проверено на себе
funny_bird• 21 октября 2015
Пропила витамины мерц, маски-разные, сдала анализы на гормоны щитовидки, глисты, уровень тестостерона. Еще надо сдать на ферритин обязатель!

Оказался повышен тестостерон. Пью ОКб втираю миноксидил 2% об облысения.

На голове осталось 1/4 волос... за три месяца проблемы
Хранительница чешки• 21 октября 2015
Та же фигня,вот сделала маску с бородинского хлеба и пива+ложечка масла.Нанесла,сижу жду результат))).Прочитала, говорят если делать раз в неделю,волосы становятся здоровыми,густыми и быстрее растут.Вообще можно экспериментировать с бородинским хлебом и разными компонентами(отварами трав,кефиром,яйцом.медом и др.)
Да_Я_ТакаЯ_• 21 октября 2015
это гормоны, автор. Вам к эндокринологу.
Хранительница чешки• 21 октября 2015
Да кстати забыла написать,что у меня эта проблема из-за утюжков..
lecha• 21 октября 2015
сикцыбулямед не помогает!!!недавно прошла курс, кололи витаминки в попу, сейчас пью витамины для волос с айхерб и рыбий жир
автор Мой_ужин • 21 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
перший раз чую. спробую
Секретница• 21 октября 2015
если редеет макушка,по мужскому типу,то это гормональное.можно хоть с головы до ног масками обмазаться - как мертвому припарка
lecha• 21 октября 2015
еще мне сказали, если нет ’островков’ лысых, это это еще не проблема) еще нужно ЖКТ проверить и щитовидку
автор Мой_ужин • 21 октября 2015
Ответ дляХранительница чешки
я колись робила маску з рецинової олії. росли швидко но густіші не стали
автор Мой_ужин • 21 октября 2015
Ответ дляlecha
з жкт проблеми є
автор Мой_ужин • 21 октября 2015
Ответ дляСекретница
а які гормони потрібно здати?
lecha• 21 октября 2015
Ответ дляЧики-брык
з жкт проблеми є

знакомая лысела, вылечила ЖКТ и все нормализовалось
Снегурочко• 21 октября 2015
Ответ дляЧики-брык
з жкт проблеми є

А что именно с ЖКТ?
Бесбардак• 21 октября 2015
Ответ дляСнегурочко
Краска для волос - зло
Как и утюжки
Проверено на себе

Получается, есть два варианта? )) Либо лысой, либо седой в 30 лет? У меня тоже редеют, покупаю шампунь для объема, легкая завивка и никаких масел ! От них даже пышная шевелюра в крысиный хвостик превратится. Если уж лысение прогрессирует, то лучше к врачу. Не верю во все эти доморощенные рецепты.
Лгин• 21 октября 2015
Ответ дляХранительница чешки
я читала про пиво, да

но Вам не кажется, что пиво уже не то, что в старых рецептах, это ж химия одна, только хуже сделаете. Ну разве что Вы купили живое, свежесвареное с пивоварни
Снегурочко• 21 октября 2015
Ответ дляБесбардак

У вас седина в 30 лет? Печальненько (не ерничаю ни в коем случае, не подумайте)
Я в 28 лет отказалась от покраски волос. Тяжело было, но по прошествии почти 3-х лет скажу точно, что волосы намного лучше стали по качеству. Да и экономия какая
В народные способы тоже не верю, да и не эффективно лично для меня все эти припарки, заварки...
Лучше всего действуют проф.средства для волос. Конечно, нужно сначала исключить гормональные факторы
Лгин• 21 октября 2015
Ответ дляЧики-брык
а які гормони потрібно здати?
мне написали сдать -ДГАС, ТТГ, Т4, тестостерон свободный -но это гинеколог, я ему вскользь пожаловалась, у меня еще пушок на лице появился
Секретница• 21 октября 2015
Ответ дляЧики-брык
а які гормони потрібно здати?
свободный тестостерон, пролактин, фолликулстимулирующий гормон (ФСГ), пролактин, лютеинизирующий гормон (ЛГ), ДГЕА-S (на 5-й день цикла) и прогестерон на 16-й день цикла.В комплексе желательно еще проверить гормоны щитовидки ( ТТГ) и ферритин ( должен быть не меньше 60)
ЛедиДи• 21 октября 2015
Ответ дляfunny_bird

миноксидил шикарная штука! до беременности пользовалась, курс не закончила. где сейчас берете? и по чем, если не секрет )
Лгин• 21 октября 2015
Ответ дляСекретница
а Вы врач?

это важно ДГЕА-S (на 5-й день цикла) и прогестерон на 16-й день цикла.?

а свободный тестостерон, ТТГ - в любое время?
автор Мой_ужин • 21 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

А что именно с ЖКТ?
гастрит но зараз не болить а просто не можу багато їсти і не можу певних продуктів їсти наприклад якщо з´їм шоколад потім недобре мені навіть від однієї конфетки
автор Мой_ужин • 21 октября 2015
Ответ дляЛгин
а Вы врач?

прогестерон колись здавала. був нормальний остальне потрібно буде здати
Секретница• 21 октября 2015
Ответ дляЛгин
а Вы врач?

половые гормоны обязательно сдают по дням цикла, ТТГ в любое время, все натощак