ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 октября 2015

Могу ли я взять социальный отпуск сразу же после выхода из отпуска по уходу за

ребенком до 3-х лет?
Просто выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и меня сразу же сокращают в связи с ликвидацией работодателя. Я являюсь матерью-одиночкой. ВОт хочу взять социальный отпуск, чтобы получить чуть больше денег при увольнении. Имею ли я право так поступить - из одного отпуска в другой сходить?
Форточка с диоптриями• 21 октября 2015
если у Вас остался отпуск за прошлые года, то можно. а ваще надо отработать полгода до след.отпуска
Мексиканочка• 21 октября 2015
а на 10 дней на 2 детей можна?
ХдеЯсь?• 21 октября 2015
если есть остаток, то конечно можете. обычно кадровики стараются сами всех декретчиц вышедших отправить в оставшиеся отпуска за те периоды (рабочие) поскорей
ХдеЯсь?• 21 октября 2015
Ответ дляМексиканочка
а на 10 дней на 2 детей можна?

можно, этот отпуск дается на календарный год и вы можете его отгуливать или переносить спокойно на следующий. это дополнительный отпуск матерям имеющим двух детей до 15 рокив
Мексиканочка• 21 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

спасибо!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
речь идет не о ежегодном, а о социальном отпуске. Это несколько разные отпуска.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
Ответ дляМексиканочка
а на 10 дней на 2 детей можна?
на двоих, кажись, 17 дней можно.
На одного ребенка 10 дней без учета выходных и нерабочих дней.
Мексиканочка• 21 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
на двоих, кажись, 17 дней можно.
а мне вроде бы 10 дней.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Я еще ни разу не брала социальный отпуск. У меня первый ребенок, с которым я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
У меня есть ежегодный неотгулянный отпуск, но еще есть, по идее, и право на социальный отпуск. Вот я и хочу выжать по максимуму в плане финансов перед постановкой на учет в ЦЗ.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
Ответ дляМексиканочка
а мне вроде бы 10 дней.
есть какие-то нюансы в случае, если у мамы-одиночки больше одного ребенка. Но точно я не могу сказать, т.к. у меня один ребенок и я искала инфу по одному ребенку.
Алгонавт• 21 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

а если в первый год выхода из декрета я не использовала такой отпуск, перенеся его на следующий год, потом можно взять два ( 10+10 дней) отпуска сразу?
ХдеЯсь?• 21 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Вам тогда надо написать заявление о выходе из отпуска по уходу и следующим днем на отпуск соц. а потом снова продлить свой до 3 лет
ХдеЯсь?• 21 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

их можно суммировать, это два заявления пишется на один календарный год и на другой.
Барабан для взрослых• 21 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
на двоих, кажись, 17 дней можно.

на 2-х 10 дней это максимум возможных всех дополнительных отпусков 17

Они накапливаются
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
я не впевнена, но здається, що ні.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

а мне не могут отказать в таком отпуске?
я бы хотела написать заявление на выход из отпуска по уходу до 3-х лет, и тем же днем написать заявление на социальный отпуск, а потом по окончании отпуска пусть меня увольняют по п.6 ст. 36 и я пойду в ЦЗ. Как раз денег больше и по справке о доходах, что важно для выплат в ЦЗ.
Бабушка Бетман• 21 октября 2015
А я бы на Вашем месте не выходила бы из отпуска по уходу за ребенком, а продлила бы его. Тогда обеспечите себя рабочим местом,так как сокращать в связи с ликвидацией работодателя женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не имеют право по закону. Я через это прошла и меня не сократили, так как тыкнула носом в Закон и письменно на предупреждении о сокращении в связи с полной ликвидацией организации (я на гос.службе) - согласно действующему законодательству мое сокращение допускается лишь при обязательном дальнейшем трудоустройстве, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня перевели в другую структуру на такую же должность, куда я вышла после декрета
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2015
в моем случае без вариантов. Работала в банке, он уже 2й год ликвидируется. Так что один путь - на биржу, хоть сейчас, хоть через год. Хочу максимум возможный вытянуть из ситуации.
ХдеЯсь?• 21 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

не должны отказать