Барабасиха• 21 октября 2015
Новая почта.Просто мрак,больше не пользуюсь их услугами.
Получали посылку от родственников.
Только что получили посылку в отделении.Конкретно- нам передавали продукты питания. Работник сразу забрал все накладные,и так нам ни одной и не выдал, что говорит о его причастности к этому.Вобщем,открыв посылку дома-внутри мы обнаружили полное месиво.Все паковки с виноградом помидорами вскрыты,разбросаны по посылке, сыр открыт и размазан по дну коробки. Некоторых продуктов не достает.Я прекрасно понимаю что ничего уже не доказать,так как у нас еще и накладную которую должны были выдать утянули. Но это огромный минус в репутацию компании. Я очень разочарована.Нельзя быть такими людьми-нелюдьми.Всегда была уверенна в надежности компании поэтому,о проверке на месте и речи быть не могло.
Барабасиха
• 21 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
почему вам не распечатал оператор??
вот так не распечатал) был в курсе дела видимо.
Я же говорю,мы забрали голую коробку,без акладных штихкодов и т.д.
Воздух в банке• 21 октября 2015
Текста много
Был конфликт с девочкой,купила тунику открываю,а она поперек,как ножницами в нескольких места прорезана,такое незаметить трудно,поняла что обманули и сразу написала отзыв в гостевой.Девочка начала оправдываться,ничего не видела,отсылала нормальное,я даже разговаривать с ней не стала.
Буквально неделя прошла,отсылаю другой девочки вещи(хорошо,что бесплатно!!!Просто повезло можно сказать!Так как человек снисходительно отнесся.
Звонит мне получатель и говорит,вещи пришли сырые!Прошу перечислить,оказывается 2 вещей в посылке не хватает,спрашиваю,какого цвета пакет с вещами,говорит белый,а я в черном отправляла.И сам прикол в том,что при отправке дождя не было,а ночью пошел!Так вот,вещи были ни каждая в своем пакете и потом в общем,а кучей,в одном общем пакете и другого цвета.Посылку явно перепаковали.
Тут я понимаю,почему могла была порезана туника которую я получила,спрашиваю у продавца какого цвета был пакет,она говорит синий,а пришло в белом пакете,видимо при вскрывании зацепили тунику и прорезали несколько дырок.
Вобщем извинилась в гостевой за свою несдержанность,прод забрал тунику обратно,но вины ее яво не было.
Барабасиха
• 21 октября 2015
Ответ дляВероятненько
если есть жалоба, то будет и ответственность работников нп! я работаю на нп, накладные на выдачу не выдаем, есть на посылках, если штрих-код и клиент просит накладную, то печатаем без проблем, каждый звонок на гарячую линию не проходит безследно для работников отделения, вплоть до штрафа, у нас ребята пакуют все отлично, доезжает и на передовую и в далёкие села!
а этот работник все срезал,даже штрих кода нет.
Надеюсь что так и будет как Вы написали, и виновные будут отвечать за свою наглость.Мы даже сфоткали)
Вероятненько• 21 октября 2015
Ответ дляИМХОля
Я жалобу в обратную связь написала.Если компания нормальная,они отреагируют.
У нас когда-то был случай, с коляской чикко которая была еще на гарантии.Вылезла спица из козырька и мы сдали в сервис.Через 2 недели нам вернули с этой же спицей зашитой поверху тяп ляп красными нитками.
Я просто на сайте написала жалобу.Через время нам прислали новый козырек и сказали что с работниками была проведена беседа.
возможно посылка повредилась во время пересылки, и виноваты могут быть не только работники именно этого отделения, но не захотели брать на себя ответственность, по-этому по-тихому перемотали, что сильно повредилось - выкинули, но это одна из версий
Барабасиха
• 21 октября 2015
Ответ дляВероятненько
в 19м сообщении я ответила на подобный вопрос.
Вероятненько• 21 октября 2015
Ответ дляИМХОля
а у родственников есть номер или сама накладная? конечно было бы лучше открыть на отделении, и попросить работников сфоткать, после этого пишется претензия, к ней крепятся фотки, тогда на рассмотрение в юр.отдел
Барабасиха
• 21 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
помидоры и виноград - вы оптимисты, ей-богу.
представьте,клубника которую не вскрыли(видимо за лето обьелись) доехала и даже не примялась,поэтому ее не упомянула в тексте.
Самохвалова• 21 октября 2015
Ответ дляИМХОля
он еще так ловко с коробки накладную вырезал. Пусть удавится тем что спер.Я верю что всем воздается.
Одного не пойму, что им даст отсутствие у вас накладной?
Вероятненько• 21 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
мы отправляли и помидоры, и виноград, все доезжало нормально, так как в основном отправляют посылки одни и те же люди, городок маленький, то мы в курсе, как доезжает, случаев вскрытия не припоминаю
соева-сысоева• 21 октября 2015
Я тоже сегодня типа ’ обрадовалась’. Забирала малой трусики, отправили из Запорожья наложкой. Стоимость 197грн+доставка 25грн+4 грн( 2% за услуги перевода денег) и + 20 грн ’ фiксована частина комiсii за переказ’-это что такое???
Вероятненько• 21 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
наложка складывается из суммы за груз, +20 грн оформление, +2% комиссия, покупайте по предоплате, у меня сегодня больше 100 выдач, при чем каждая вторая с напложкой, я только за, что их было поменьше, особенно удивляет, когда наложка 20 грн
Вероятненько• 21 октября 2015
наложка - это плата за безопасные покупки, лично я по наложке покупала только на мейк ап и на розетке
Голубец• 21 октября 2015
Ответ дляПростоваля
1.НП не перевозит продукты!!!
2. Почему не проверили на почте состояние посвлки???
3.Вы уверены, что все было надежно упаковано и посылка заяалена как хрупкое???
4.Есть горячая линия НП , вы уверены в своей правоте - щвоните и жалуйтесь!
Я летом абрикосы тут у девочек брала. Отправляли в их коробках. Все на ура пересылаются.
Бабульция• 05 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
вижу, что Вы ответственный и порядочный работник Новой почты, извините, может хоть что-то подскажете? у меня не приняли жалобу по звонку на горячую линию, а сказали идти в отделение и написать жалобу в каком-то бланке, и что можно это сделать в любом отделении? это правильно или можно и по телефону оставить жалобу? и кроме горячей линии есть еще какие-то номера куда можно обратиться? спасибо
Вероятненько• 06 ноября 2015
Ответ дляБабульция
есть жалоба, а есть претензия, жалоба на гарячку, если Вас плохо обслужили или отказали отправить груз и т.п, претензия, если посылку разбили, повредили, неправильно взвесили, то тогда претензия в письменном виде и обязательны фото сделаные работником нп, все это крепится в базу и рассматривается дальше
Вероятненько• 06 ноября 2015
ещё одно правило по хрупким посылкам, если упаковка клиента, то наклейки хрупкое не имеем права клеить, только на фирменную упаковку, и если её паковали работники нп
Бабульция• 06 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
ну вот я отправляла воду, вода в коробке, коробка в подложке под линолиум умотана, потом со всех сторон обложена сантиметра на 4 бумагой , потом коробка с твердого картона и умотано все это скотчем - так отправляю давно и всегда все ок, кроме одного отделения, там постоянно , то стрейч на коробку , то еще одну коробку, то еще что-то.. Отказывалась, они отказывали в отправке, шла на другое отделение и там спокойно принимали. В этот раз тоже самое и я опять начала отказываться, согласна без хрупкое отправлять была, так как и рассчитывала, что не наклеят, но в этот раз налетела на меня начальница какая-то , что мол правила и не собираемся за всех платить, я ответила, что вот только в этом отделении такие правила, а в остальных все отлично, после чего она подбежала ко мне , давай в лицо тыкать бумажки с правилами и требовать купить коробку и пенопласт. Я попросила ее отойти от меня, и не перебивать, когда я диктую адрес, ведь может быть ошибка при таком, а потом продолжим диалог - на что она орала я не разрешаю отправлять!! пошла я в другое отделение, где всегда без проблем. но она видно туда позвонила ( город небольшой и всего 4-5 отделений ) , потому-что на меня все дружно зыркали операторы и оператор начала спектакль, что мол и упаковано не так, и внутри не так, то что по правилам я обязана купить уже на этот раз не пенопласт , а плёнку с пупырышками. Я отказалась и начала уточнять чем же вот этот материал подложка ( мягкий и с прослойками воздуха ) не подходит и , если я больше слоев его намотаю, а потом обложу бумагой и в коробку - такая упаковка подойдет? сказали нет, нечего бумагу пихать и не подходит! Звонила горячую линию - ответила идите в отделение в любое и возьмите заполните бланк. В отделении мне бланк не дали, улыбаясь сказали у нас такого нет и вон книга жалоб, но это как предложения нам и тоже дружно улыбаясь..
Пожалуйста, посоветуйте , что-нибудь, очень прошу... Получается я не могу покупать у них коробки и т.д,,потому-что врядле кто-то захочет платить не 25 , а 50грн за доставку , просто растеряю всех клиентов, и сама покупать пленку с пупырышками тоже не могу, так как зароботок с посылки мизерный и смысла мне нет никакого тогда вообще продавать. Ухмылки, нервотрёпки тоже не могу терпеть уже - после всего этого лупит давление. Как поступить в такой ситуации? опять на горячую линию звонить? и претензию я ж как составлю, это ж не разбили , да и отправила уже посылку эту
Вероятненько• 06 ноября 2015
можете и претензию составить и на горячую линию позвонить, у нас за такое поведение работников уже было бы увольнение, они не правы
Вероятненько• 06 ноября 2015
Ответ дляБабульция
звоните на горячку, говорите, что не хотят отправлять посылку
Бабульция• 06 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
спасибо! Позвонила на горячую линию. в этот раз был другой оператор и этот меня и слушал и спрашивал и бегал уточнял что-то, и перезванивал и в итоге готов принять 2 жалобы и на то отделение , где не приняли посылку и на то, где якобы нет бланков претензии, а только жалобная книга
Пока оставила заявку на жалобу на первое отделение, второе не трогала, но вот пойду в пн отправлять и , если не примут, скажут правила и т д , то оставлю и на жалобу, чтоб 100% про правилах поступали, а не врали, что только жалобная книга есть. Теперь уверена , что они созванивались, потому-что просто так не давать бланк претензии они бы не стали.
Но думаю моя жалоба ничего не даст, потому-что когда эта ’начальница’ поняла, что я пожалуюсь начала бегать с посылкой , тыкать в камеру, и говорить такими фразами правильными что-ли при этом на повышенных тонах и с издевкой. Она выкрутится думаю...
Вероятненько• 07 ноября 2015
Ответ дляБабульция
может и не выкрутится, если будет жалоба, тот могут штраф дать
Бабульция• 07 ноября 2015
Ответ дляВероятненько
хотелось бы, чтобы хоть как-то отреагировали...