Телепузик• 21 октября 2015
Старенький свекор ,не кому ухаживать.
Девочки,страшно жить.У самой 2 детей и не дай Боже дожиться до такого.Мы с мужем живём в другом городе и конечно по приезду всегда помогаем отцу,который живёт один.Сестра мужа живёт в том же городе ,но от неё помощи нет.Сейчас отец мало того что стар,так ещё обнаружили онкологию.На операцию он не согласился, благодаря сестре..которая сказала,что в таком возрасте нет смысла.Сейчас он проситься к не жить ,она живёт в частном доме родителей отца,но она не хочет его забирать.Мы предлагаем нанять сиделку, она говорит что он против,он не хочет и т.д .Замкнутый круг.В Собес муж обращался,в надежде что выделят соц.работника (готовы доплачивать),отказали.Сказали,что есть дети ,которые должны смотреть.
Мы живём на сьемной квартире 1 км. вчетвером.Строим свой дом,но жить в не пока нереально. Сестра мужа сейчас не берет трубку, не знаю как помочь и что делать в этой ситуации.
Печенюшка• 21 октября 2015
Ответ дляГравицапа
Где живет отец, квартира или дом? К нему нельзя? Вам на время
А детей куда? Или всем вместе к больному онкологией?
А работы?
Я знаю что такое, когда онкобольной на руках....
не дай Бог дожить до такого
Кы-ы-ы-ця• 21 октября 2015
почему она против сиделки? Не спрашивайте ее, спросите его, если он согласен наймите, но это дорого...
Гравицапа• 21 октября 2015
Ищите опекуна для свёкра и пусть за уход переписывает на него свое жилье.
Чижик Пижик• 21 октября 2015
если сестра отказывается - можно его в частный дом престарелых оформить. а его дом на них переоформить
Мама Чели• 21 октября 2015
вот так рожай детей в муках.всю жизнь отдай им-о себе некогда подумать...а на старости и никому не нужен...как страшно!
неДоПриличий• 21 октября 2015
Вот что тут думать.Ехать и ухаживать. Как наследство его будете делить так все будут первые в очереди, и работу бросят,и детей пристроят,сжалились -соцработника пригласили.
Мне без сахара• 21 октября 2015
Не сестру спрашивать,а вам ехать с мужем и разговаривать:и о сиделке ,и об операции.А то вроде и помочь хотите и через третьи руки инфу собираете,хочет,не хочет.В конце концов если вы не работаете,переезжайте к нему и ухаживайте!
Обращеница• 21 октября 2015
В свое время мы оказались в такой ситуации как вы, заболел мой папа в Харькове а мы жили уже несколько лет в Киеве. В один момент приняли решение забирать родителей к себе. Папу к сожалению мы спасти не смогли, но я до последних дней буду уверена что поступила правильно.Родители для меня это Все как Муж и Сын. Да согласна , будет тяжело, сложно, но он умеет у сына на руках и не в одиночестве. Моё мнение однозначно забирать к себе!!!
Мне без сахара• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Отвезли одни знакомые маму в такой дом.Да,человек слегка болел,но после переезда в эту богодельню сразу слегла,больше и не поднялась(((И не нужно говорить о болезнях,это от равнодушия,от малодушия своих детей человек потерял веру и смысл жизни,это уж точно.
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляМне без сахара
а у нас в поселке есть такой дом престарелых, правда от пятидесятников. домик красивый, бабки ухоженные. внутри не была, но во дворе часто вижу молодежь, которая их навещает.
Обращеница• 21 октября 2015
Ответ дляМне без сахара
у
Мне без сахара• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Ну тут речь больше не о условиях,а о моральной стороне,о ценности отношений,веры в детей,как-то так.
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляОбращеница
в однокомнатную съемную квартиру? онкобольного? Вы подумали о детях автора? как им вести себя, когда свекор будет орать от боли?
да, жаль дедушку, но автор не может его взять к себе. ищет другие способы, а не отказывается от ситуации
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляМне без сахара
ну я и говорила об этом. бабулькам там нравится, они частенько в магазин ходят и рассказывают продавцам о своих впечатлениях, а те - нам)
Мне без сахара• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Ну да,хорошо когда хорошо.
Обращеница• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Не дай Бог при живых детях так доживать
Девочки, какая работа это же наши родные люди. Автор Неужели вы сможете уважать своего мужа, если он отца бросит в горе и болезни? Я терпеть не могу свою свекровь и не общалась с ней много лет, но три месяца назад она заболела, было подозрение на онко. Мы с муже в один миг забыли о наших разногласиях. Ну как можно спокойно жить и знать, что ваш родной человек там Одинок и Болен? Как вы спите?
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляМне без сахара
Ну да,хорошо когда хорошо.
вот, считаю, прежде чем оформлять в частный дом престарелых, надо отзывы о нем узнать. и жители этого дома в неофициальной обстановке могут делиться впечатлениями, и с родственниками можно поговорить. а потом и выбирать, какой лучше
Мне без сахара• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Да там дом прекрасный,отзывы отличные,не в том то дело.
Обращеница• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Да мы тоже жили тогда на съемной квартире двушка у нас была. И дети были маленькие. И ухаживали за папой, и никто не кричал от боли не утрируйте. Сейчас спокойно продаются уколы обезболивающие. Ничего страшного не вижу, а дети с детства будут знать, что родных бросать нельзя!!!!!!!!
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Не дай Бог при живых детях так доживать
Вы в своем уме?? в деме престарелых живут не только брошенные. бывают ситуации, когда невозможно взять родителя в дом. я знаю о чем говорю. у меня дедушка в глубоком старческом маразме, живет у себя дома, рвет одеяла-простыни-обои, ломает-крушит мебель, когда на него находит. постоянно ходит под себя и не только по-маленькому. КАК я его заберу к себе, если у меня маленькие дети? пока езжу каждый день к нему, мою-кормл. и закрываю в доме, дабы не вышел и не потерялся. а на зимуц собираюсь в такой вот дом проситься. готова комнату оплачивать и ходить к нему каждый день. т.к. этот дом ко мне ближе, чем его собственный
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляОбращеница
двушка - не однокомнатная, не сравнивайте! в отдельную комнату можно дедушку положить и ходить к нему.
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляОбращеница
у мужа дедушка болел раком. уколы попускали на 2 часа, а потом - ор.. и такой ужас в течении полугода.
Обращеница• 21 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Выхожу из темы. Мы разговариваем на разных языках. Уверена при желании всегда можно найти выход. Вот по этой причине потом столько одиноких стариков при живых детях. Прошу прощения если задела чьи то чувства.
У моей свекрови тоже было подозрение на онко,три месяца ездили утром и вечером колоть обезб,потом забрали к себе,тоже места мало,двое детей-двушка маленькая,дети были с нами в комнате,она в детской,когда она орала на весь дом-закрывали двери,извинялись перед соседями,потом думали все,последние дни-завезли в хоспис(или как то так,там где посл,дни доивают),она сутки там провела,муж поехал-давай плакать забери,забрали-захотела к себе,отдельно недалеко,и вы знаете,через месяца три оклемалась,перестали и колоть и темп ушла,сейчас сутки трое работает,И что это было?уже апостолы за ней приходили,видения разные,короче,Слава Богу-прошло лет4-5,все прошло,И вам выздоровления и решения проблемы,
Ответ дляОбращеница
Не дай Бог при живых детях так доживать
+10000
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляnadia-74
у автора однушка. ей детей в ванной закрывать, если что?
Чижик Пижик• 21 октября 2015
Ответ дляОбращеница
не судите людей и будет Вам счастье. всего хорошего!