No problems• 03 августа 2012

А Вы согласны?

"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

yuli-sofi• 03 августа 2012
Супер!!! Спасибо автору!!!

bigbear• 03 августа 2012
Красиво и просто сказано.
Согласна в общем, хотя не все всегда так однозначно.
автор No problems • 03 августа 2012
Ответ дляyuli-sofi
Супер!!! Спасибо автору!!!
olesja• 03 августа 2012
все абсолютно верно!!!
Mirgorodskaya• 03 августа 2012
Автор молодец. Спасибо. Все очень праивильно и заставляет задуматься
автор No problems • 03 августа 2012
Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
ldemchuk• 03 августа 2012
золотые слова!
Надо переписать и на стену повешать,чтоб постоянно напоминало.

Laponog• 03 августа 2012
Супер! Очень понравилось и главное же - ВЕРНО!!!
Lusy• 03 августа 2012
А я вот совершенно не согласна с уставом! Почему в очень благополучных семьях вырастают неблагополучные дети? И почему в неблагополучных семьях вырастают прекрасные дети? Дело не в правилах. К каждому характеру ребенка нужен свой подход. У каждого правила есть шкала от -10 до +10, это как настройка монитора в компьютере. Важно правильно установить настройки. Есть дети, которые на ваши правила будут искать противоположность. На хорошее отвечать плохим, а на плохое - хорошим.
-Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Т.е. если вы хотите, чтобы ребенок умел бороться и постоять за себя - окружите его враждебностью...

-Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый похвалами, вырастает эгоистом, не замечает никого вокруг себя.

-Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый безопасностью, становится беспомощным.

-Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый честностью, становится несчастным, так как справедливости в нашей стране нет.

-Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый критикой не становится личностью и не имеет собственного мнения.

-Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
Ребёнок, окружённый позором, ненавидит весь мир, способен на злодеяния.

И т.д.