КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля в 21:15

Історія Надії Вікарій

Ви читали?
Не розумію, як це можливо. Зникла дитина, потім її знайшли закопаною. До того дітей вже забирали внаслідок жорстокого поводження. І жодної відповідальності для матері, більш того їй знов повернули з притулка дитину, яка розповідала про знущання.
До речі, дівчина пише, що притулок був першим місцем де до неї ставилися по-людськи. (Це до того, що на мій погляд часто люди не хотять втручатися, коли бачать, що є насильство у родині, тому що думають, що притулку буде ще гірше).
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:28
Я тоже не совсем поняла как это ребенок перестал ходить в школу и мама просто сообщила учителям, что она болеет. Так бывает? Документы из школы невозможно забрать не предоставив информацию о новой школе. А если документы не забрали, как школа могла допустить, что ребенка просто нет.

Розумашка• 15 апреля в 21:28
Вчера читала эту историю. Много вопросов и разных нюансов. Честно, волосы дыбом. Мать - чудовище, судя по описанию
Новопоштинская• 15 апреля в 21:31
Ця дитина на суді з відновлення материнських прав говорила зовсім інше, що хоче жити з мамою.
Розумашка• 15 апреля в 21:29
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Там вроде говорилось, что ее перевели на дом обучение. И подчеркивалась скандальность и властность матери, которой шарахались даже учителя в школе.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:30
Ответ дляРозумашка
Даже на домашнем обучении школа поддерживает связь с учеником.
дамаБезСобачки• 15 апреля в 21:30
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Просто на домашнее переводят и всё. Никто ничего не проверяет.
Новопоштинская• 15 апреля в 21:32
Як так сталося - вона переїжджала постійно, а соцслужби різних районів і областей між собою не спілкуються.

Розумашка• 15 апреля в 21:31
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я понимаю это. Но вот такие факты. Старшая сестра делала якобы за нее дом задания.
дамаБезСобачки• 15 апреля в 21:31
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не обязательно. Скинули работы и все. Все через мессенджеры.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:32
Ответ дляРозумашка
4 раза в год школа проводит оценивание на домашнем обучении. Не домашних работ, ребенок должен прийти в школу. Тем более это все было еще до всяких онлайнов
Новопоштинская• 15 апреля в 21:33
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Це дуже легко робиться. В новій школі береш довідку, що тебе беруть. Несеш в стару, тобі віддають документи, телефонуєш в нову і кажеш, що передумали до вас йти, переїжджаємо в іншу область. Все.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:32
Ответ длядамаБезСобачки
Обязательно
Розумашка• 15 апреля в 21:33
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Она умерла летом, а в конце года сообщи о её смерти. Фактически 2 четверти мама как-то петляла эту историю, чтоб получать выплаты
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:33
Ответ дляНовопоштинская
В таком случае школа вторая выдала справку должна связаться с предыдущей.
Розумашка• 15 апреля в 21:34
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это не Киев, и это начло двухтысячных, совсем все иначе было.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:34
Ответ дляРозумашка
Так причем здесь 2 четверти если ребенка закопали где то и потом ее тоже никто не искал.
Розумашка• 15 апреля в 21:35
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не знаю, я ж написала выше, много вопросов и каких-то нестыковок. Сложно так разобраться в этом
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:36
Ответ дляРозумашка
Это не имеет значение. Правила везде одинаковые. Они для того и существуют, чтобы не допустить ситуации, когда ребенок из школы ушел и тыняется или его убили и закопали
Розумашка• 15 апреля в 21:37
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну вот так допустили выходит. Там сказала одно, там сказала другое, переехала, а потом в сельсовете возник вопрос: получает на такое кол-во детей, а по факту другое. Так и выяснилось

Новопоштинская• 15 апреля в 21:37
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я переводила дитину в іншу школу не раз і жодна нова школа не знала де вчилася дитина раніше , поки я не приносила документи.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:39
Ответ дляНовопоштинская
А как школа сама по себе должна была знать, где дитина училась раніше? Но если вы в новой школе берете справку для старой, то школа которая ее выдала очевидно в курсе кому она справку выдала или как вы это видите?
Новопоштинская• 15 апреля в 21:40
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Довідка видається про те, що беруть у школу, адресат не вказується
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 21:54
Ответ дляНовопоштинская
Указывается. А сейчас вообще все онлайн делают. Новая школа сама делает он лайн запрос в старую об отчислении.
дамаБезСобачки• 15 апреля в 22:01
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Обязательно
Продолжайте так думать. Ваше имхо ни на что не влияет.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 22:04
Ответ длядамаБезСобачки
А вы думаете что детей переводят из класса в класс и оценивают каким то волшебным образом? На расстоянии силой мысли?
То что вы так думаете а кто-то думает что можно перевести из школы в школу не оформив нормально документы, говорит только о том, что есть такие же люди, как и в этой истории, которые нарушают закон. А потом мы читаем такие истории.
дамаБезСобачки• 15 апреля в 22:07
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы вообще не в ту степь. Ребенка никуда из класса не переводят, и из школы не переводят, а переводят на домашнее обучение. Для этого достаточно один раз маме поехать в школу и подписать заявление. Потом только самостоятельные и контрольные скидывать классному керивныку, и все.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 22:12
Ответ длядамаБезСобачки
Про перевод из школы в школу это к тому что обсуждали выше.
Из класса в класс имела ввиду что ребенка должны оценить чтобы перевести в следующий класс.
И не я не в ту степь. Вы хоть поинтересуйтесь что здесь обсуждают.
Это история 20 летней давности.
Куда по вашему и как тогда могли скидывать контрольные?
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 22:13
Вообще это просто пипец надо у образованию если ребенок может учиться годами а маман будет скидывать классному руководителю контрольные и считать что это норма.
Может уже пусть мама оценит ставит. К чему эти условности?
фан L.O.S.T.• 15 апреля в 22:19
Где про эту историю есть сюжет?
Чего вы вдруг вспомнили?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 апреля в 22:20
Ответ дляНовопоштинская
Мати маніпулювала і напевне клялася , що більше не буде знущатися. Там де ви пррчитали про цей суд, є свідчення однолітків, вчителів. Про сам факт загибелі сестри що думаєте?