КрытыхРынков• 22 октября 2015
кто отлучает сейчас грудничка от груди.хелп
малышу 8.5 мес
кушаем каши творог йогуты супы мяско
если даю грудь после еды -все молоко срыгивает,поэтому стала кормить только ночью,а ночью прикладыватся на 3 сек миллион раз
уже нет сил
поделитесь советом как отлучить
не хочу не могу уже кормить
п.с. соску и смесь не берем
спасибо всем большое за совети
кушаем каши творог йогуты супы мяско
уже нет сил
поделитесь советом как отлучить
не хочу не могу уже кормить
п.с. соску и смесь не берем
спасибо всем большое за совети
Оно само купилось• 22 октября 2015
Лаконичный пост два вам в помощь. Перед сном берете и качаете, сколько проснулся ребенок столько и качаете. К рукам не привыкнет, через пару дней забудет. Всем советую начинать в пятницу и папу в помощь
Бабочки в моём животе• 22 октября 2015
Ну ... как сказать .Я отлучала после 3 лет .Вы точно решили , что вам это надо ? А ребенку как будет лучше ?
энциклопУдия• 22 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
что то я слабо понимаю- зачем качать?
энциклопУдия• 22 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
я так понимаю что ребенку нужна довольная спокойная мама больше чем ГВ
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
что то я слабо понимаю- зачем качать?
Чтобы заснул
Пукимончиг• 22 октября 2015
Если не берет соску, попробуйте давать из поильника, начинайте приучать днем, чтобы ночью, когда захочет пить, смог попить и из поильничка. Вскоре вообще забросит это гиблое дело. Надоест, будет спать спокойно до утра.
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
У вас же никто не спрашивает как метровую лялю кормить?)
Мама Карло• 22 октября 2015
НЕ знаю...как по мне оооочень рано..я кормила до 2.5,в 8мес. даже и недумала отучать,тоже уже подкармливала,супчики,и пр.но грудью кормила,тяжело не тяжело,терпеть надо заради ребенка.._))))
Бабочки в моём животе• 22 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
Она была уже 104 см ))) Не ,ну правда ,хотела написать действенные советы , потом прочитала возраст ребенка и как поутихла ..
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Пишите советы. Это дело каждого. И смесь уже не нужна тоже, можно вводить полноценную пищу
как по мне рановато... смесь как вы ему давать будете, если отлучите от груди. На одних супах и овощах держать нельзя, молочко обязательно. пусть хоть с чашки пить научится.
Может зубки лезут потому и сосет ночью так, или носик заложен. У моих тоже такие периоды были. Через недельку все норм.
До весны хотя-бы дотяните, сейчас болячки всякие начнутся с гв их намного легче перенести.
Хитрушка-чекушка• 22 октября 2015
Муж одну ночь провел с ребенком, я ночевала в другой комнате. Ребенок рыдал до 3-х ночи, потом вырубился. Утром уже не просил грудь. Я мучалась с молоком еще 9 дней, меня аж разрывало от молока, потом намазала касторовым маслом грудь - молоко перегорело.
КрытыхРынков
• 22 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
спасибо.че в пятницу
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо.че в пятницу
Если у мужа выходны в сб и вс, чтобы поспать после ночки
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо.че в пятницу
И не поите ночью ни чем. Поменяете шило на мыло. Ребенок может прожить ночь без жидкости
КрытыхРынков
• 22 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
поняла.спасибо
энциклопУдия• 22 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
Чтобы заснул
а ребенок в таком возрасте обязательно должен засыпать при кормлении?
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Автор заканчивает гв. Ку-ку
КрытыхРынков
• 22 октября 2015
Ответ дляZidonna
а весной еще хуже -авитаминоз после зимы и старше будет и стрес больше
Оно само купилось• 22 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Цитата:
а весной еще хуже -авитаминоз после зимы и старше будет и стрес больше[/cit
В летом жарко, а зимой холодно)тоже нельзя
Ответ дляКрытыхРынков
я старшую весной отлучала, нормально справились. Понимала все, я соски пластырем заклеила и сказала что там вава. Она меня жалела, 2 дня проплакала немножко и забыла. водичку часто пила, а потом ей надоело вставать.
младшему сейчас полтора, тоже весной собираюсь отлучить. Вместо грудного будет коровье молоко, он и сейчас его попивает хорошо))
энциклопУдия• 22 октября 2015
я отлучала зимой (дочке был год)
никому не отдавала , все сама, хотя спали на тот момент с мужем и малой в одной кровати.
Те кто отдают папе- бабушке ,а сами изчезают- представьте себя на месте ребенка, мало того что забрали привычную и родную грудь, еще и мама изчезла.
Зачем? Вот дети и орут ночами.
я свела кормления к только ночным (дочь ночью с груди не слазила, поэтому и спали вместе), а когда пришло время отлучения, одела новую футболку и напшикалась новыми духами. Но мы были рядом, просто грудь не давала. вместо- предлагала водичку. Все прошло за 3 дня. Через две недели- месяц ребенок спал отдельно всю ночь.
правда у нас была пустышка ,я подготовилась так сказать
Зачем? Вот дети и орут ночами.
КрытыхРынков
• 22 октября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
я отлучала зимой (дочке был год)
Зачем? Вот дети и орут ночами.
у нас с соской вообще плохи дела...
Бабочки в моём животе• 22 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Если выбирать осенью в 8 месяцев или весной в 1,5 года, то лучше весной в 1,5 года
Бабочки в моём животе• 22 октября 2015
Пишу советы на не раньше 1,6 года :
когда читали сказку , приняли решение ,что маленьким зайчикам( котикам ) молочко нужнее , чем ей так как она уже выросла , дите согласилось ;
соски намазала синькой ( можно зеленкой , но будет вся одежда зеленая ) и сказала , что сися заболела ;
намазала вокруг красным перцем ( не порошком ) , подальше от соска и для убедительности дала попробовать -синий цвет и горькая сися произвели нужное впечатление )))
правда потом выпила таблеткуот лактации, но все равно очень набухала грудь ,было ужасно мучительно и больно , но это уже скорее разговор обо мне ,и молока уже было мало ,только ночные кормления , я думала вообще набухать не будет .А тут так набухала... Я даже не знаю , что бы было с моей грудью в 8 месяцев