КучМала• 22 октября 2015
Панкреатит.
Девочки, у кого был или есть панкреатит. Как он проявился? И чем вы лечили?
Сегодня схватило под ребром с правой стороны ( суп поела и сразу пристут- дикие боли тошнота). Сходила к врачу- он поставил диагноз предварительный панкреатит. Скаазал пока только но шпой боль снимать и ждать результатов анализов.
На завтра узи на вечер. До завтра- нету мест на прием..(((
Вот почитала в нете про панкреатит..в тихой панике..
У меня последние пол года время от времени бывают такие приступы боли под 1 ребром.. особенно после сырого лука. Помагает только но шпа. Но так что бы с тошнотой дикой болью ( отдающей в спину там где почки) и судорожным сердцебиением, паникой головокружением- первый раз.
Режим дня не соблюдаю. До 1-2 дня только кофе..потом только что то ем. весной делала УЗи - все показания по брюшной полости в норме( кроме врожденного хроничесткого перегиба желчного). Никаких воспалительных процессов не выявлено весной.
А вот летом началось ... После лука- пол ночи мучалась..после дыни арбуза ( ранних) - тоже были боли в подреберье...
Мааарковная• 22 октября 2015
При панкреатите прежде всего - голод холод и покой. Если совсем не можете - вызывайте скорую.
Бабка в тапках• 22 октября 2015
У мужа такое. Осенью и весной ест тушеное-паренное, в остальное время тоже не переусердствует с жаренным
Стараемся 2 раза в год ездить поить папу водой
КучМала
• 22 октября 2015
Ответ дляМааарковная
Я когда голодная- у меня желудок болит. Не критично- но болит и тянет( сосет) .
Терпеть боль могу. После ношпы саму боль немного попустило. Но вот ощущение озноба, подташнивания , чувства вот вот расстройство начнется( но ничего не начинается) -----не прошли.
Любовь Калистратовна• 22 октября 2015
Кхм...вам бы узи с утра натощак лучше. Кровь из вены биохимию на печеночные и поджелудочные пробы. А вообще в дальнейшем сделать гастроскопию и колоноскопию, ибо может и кишечник так отдавать....у меня похожее желчный в дуэте с поджелудкой дают, тошнота, головокружение, как правая почка ноет....язык белый, кал желтый....пью хофитол, креон, поляну квасову, не голодаю , ем пареновареное...но у меня еще кишечник сбоит с похожей симптоматикой, под вопросом болезнь крона.
Любовь Калистратовна• 22 октября 2015
Вместо но-шпы попробуйте риабал в таблетках или дешевый папазол, почитайте описание, поймете о чем я) а еще после еды можно таблетрчку мотилиума, и для лучшей моторики желудка и от тошнотиков.
КучМала
• 22 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Записали на завтра на 16- 35. Сказали перед этим часов 5 ничего не есть. Хотела предложить им за отдельную плату меня сегодня принять на Узи- в ответ мягко послали ...на завтра на вечер))))
Поляну квасову по жизни очень люблю и пью постоянно..
Да есть ощущения что правая почка побаливает- хотя наверно это отдает боль туда.
Мне лет 5 назад деалал операцию- разбивали камень- из правой почки вышел и застрял в мочеточнике- 9 мм. С тех пор Узи делалю раз в полгода. вот и весной все ок было. Сейчас сижу и уже накручиваю себя- может узист плохой был и не заметил проблем в моей поджелудочной или еще что там...Неужно за 5 месяцев панкреатит могла схватить...??
КучМала
• 22 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо счас почитаю в нете описание препаратов..
Тошноты боюсь до ужастиков- лет 10 страдаю ВСД и ПА. Последние лет 5- стойкая ремиссия- те наученная опытом знаю что нельзя допускать развития- истерии и все будет ок... Но с чем не научилась бороться- тк это с приступами головокружения и тошноты...только чуть подташнивает- сразу мозг отказывается повиноваться и надумываю себе уже милЛЬОН болезней и пошла тахикардия...повышенное давление ( в общем кто в курсе- поймет о чем я ))))
КучМала
• 22 октября 2015
Ответ дляЗвоночек
автор, а справа по д ребром вроде как желчный, а не поджелудка
Ну я тоже думала так...что это у меня желчный мой крученый шалит...А врач как услышала что это не первый мой приступ.. что появляется он после лука... что сопровождается тошнотой и головокружением- впаяла мне в карточку- ПАНКРЕАТИТ
Звоночек• 22 октября 2015
Ответ дляКучМала
хм...странно
я б на желчный подумала и да, он тошноту дает
КучМала
• 22 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
автор, вопрос не по теме, возраст ваш?
36 лет. Не рожала. Не пью, не курю. Работаю дома. Мало двигаюсь за исключением весенне летнего периода.
КучМала
• 22 октября 2015
Ответ дляЗвоночек
хм...странно
Чесно- надеюсь- что врач просто неправильно поставил диагноз.
Кнопус• 22 октября 2015
Ответ дляКучМала
как я вас понимаю!