СМСница• 22 октября 2015

Без меня меня женили...

Я переселенец.Ходила с дочкой на танцы год. В этом году мне сообщают, что меня внесли в список комиссии переселенцев и я должна там постоянно находится, что-то кого-то координировать, чтобы сделали ремонт в ДК. Я мягко говоря тихий человек и малообщительная последний год, в нашем городе народ совсем не общительный и я привыкла, да и некогда У моего младшего ребенка 3 кружка+школа. Заняты 6 дней в неделю. Преподаватель танцев начала названивать и обижаться, что я такая плохая не могу поездить к ним. У меня нет времени, мне не верят. Как мне деликатно отказать. Я даже от танцев сог ласна отказаться, чтобы оставили в покое. Только поймите меня правильно и, ненавидящие переселенцев не утруждайтесь комментариями.
Спелый баклажан• 22 октября 2015
так обьясните все как есть,что тут придумывать

katya-lucky• 22 октября 2015
Объяснить, что при всем своем желании - ничем помочь не можете, нет времени.
Ангел-предохранитель• 22 октября 2015
Найдите другой кружок танцев. Это называется нашли козла отпущения. С какой стати Вы должны заниматься ремонтом этого дк?
Беззубовна• 22 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а кто должен заниматься?
значит если другой человек старается для вашего и не только детей, то он козёл отпущения?

у автора нету времени, нужно спокойно объяснить,
а вот людей, которые безвозмездно тратят своё время на благо деток,
научитесь уважать.
KateFrosty• 22 октября 2015
Скажите, что крутитесь, как белка в колесе, чтобы выжить в чужом городе и что на ’доп.опции’ у вас физически времени нет.
ПуГоФФка• 22 октября 2015
Пару раз перенесите встречи, отмахнитесь и они сами вас ’уволят’))
автор СМСница • 22 октября 2015
Я попыталась, столько обид началось и высказываний, что я решила посоветоваться. Мы же женщины-нужна хитрость. Подскажите! Мозги не работают совсем.
Котик-Пупсик• 22 октября 2015
Все эти комитеты, в том числе РК в школе, саду и проч, не обязаловка и принудиловка, а исключительно по СОБСТВЕННОМУ желанию и велению сердца!
Я бы даже не оправдывалась, могу-не могу, НЕ ХОЧУ и все!)
Если Вас тревожат последствия, ну скажите, что помимо общественных обязанностей, у Вас есть еще и ЛИЧНЫЕ, такие как работа, учеба, дом, семья, дети, Вы подумали подумали и решили остановиться все таки на личных! Мне Очень жаль((((
автор СМСница • 22 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо.

автор СМСница • 22 октября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Аноним Завхоз• 22 октября 2015
Вот к чему эта фраза : Только поймите меня правильно и, ненавидящие переселенцев не утруждайтесь комментариями.??? К чему, что Вы переселенка ( я не ненавижу переселенцев и даже по мере возможности помогаю 2 таким семьям), но к чему Вы это написали не пойму?
Вакора• 22 октября 2015
Автор, будите выкручиваться - будут и дальше приставать. Скажите что не будете и все. Будут косо смотреть - уйдите с кружка.
Фиона Шрековна• 22 октября 2015
Если вы в списке комиссии преселенцев, значит у вас статус переселенца? Вы пользуетесь льготами для переселенцев? Если у вас статус переселенца - отказывайтесь от него и не участвуйте в общественных мероприятиях , если нет статуса - вы никому ничего не должны, позвоните и откажитесь от участия. Учитесь общаться с людьми , не маленькая уже)
ЛедиДи• 22 октября 2015
хоть убейте, связи переселенцы-помощь в ремонте не вижу.
Меряю от единицы• 22 октября 2015
как секта какая-то)))))))))))))))
если уж совсем не можете отказать, тупой мой совет - упасть на мороз!!! перестать ходить на танцы, брать телефон и т.п.
Шо ж это за наглость со стороны ентого тренера
Ната Лия• 22 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна

статус переселенца никаких льгот не дает

автор, я думаю что если объяснить по хорошему, то до любого можно достучаться

скажите, что вы работаете, что у вас нет времени
по возможности будете стараться помогать

у меня время было, я в саду красила скаты и песочницу
ГейТуда• 22 октября 2015
Мне вообще в школе вручили тетрадь и сказали что я глава РК, мы тоже переселенцы я вообще ни школы ни родителей толком не знаю, никому ничего не надо родителям а мне получается надо, хотя все знают что в школе мы временно, так всегда автор скромность я так понимаю это плохая черта((
Кумушка• 22 октября 2015
Я не получала никакого статуса переселенца, ни выплат, ничего - просто переехали, нашли работу, никому не жалуемся, льгот и поблажек не требуем. Но в школе естественно знают, что мы из Донецкой обл., несколько раз учительница направляла на мероприятия для детей переселенцев - то чтение стихов Шевченко, то еще что-то, каждый раз сочувственно говорила - там может конфетки раздавать будут) Хотя взносы школьные я плачу наравне со всеми, на платные мероприятия - театр например - мой ребенок ходит. Так что просто говорила спасибо и отказывалась, если не хотели идти. Больше напрягали беседы школьного психолога - меня даже не ставили в известность об этом, дочку с урока отправляли к психологу и та ее расспрашивала о том как мы живем - какую квартиру снимаем, сколько комнат, сколько платим, есть ли брат/сестра, где папа с мамой работают. Я не понимаю почему психолог это у ребенка спрашивает и почему предварительно у меня не поинтересовались.
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляБеззубовна
а кто должен заниматься?

научитесь уважать.

А, простите, сотрудники ДК не должны разве этим заниматься, это не их обязанности?

Беззубовна• 22 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

конечно должен,
РК всё должен!!! сделать-
организовать, договориться, купить, принести, столы накрыть- убрать, помыть,окна поклеить, поздравить,покрасить, отремонтировать ....
ВСЁ!!! для деток, они же ’козлы отпущения’, у которых нету семей, работы...
автор СМСница • 22 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Просто столько грязи льется в нашу сторону, поймут только те, кто прошел через это. Много переселенцев, которые пользуются своим положением и хамят, чего-то требуют. Недавно завалилась в магазин бабища и проорала, расступитесь- я из Горловки. Обидно за таких. У нас в городе почти 50% переселенцы. И когда мне приходится говорить кто-я бывает и негатив-даже не поверите, по-московски-’понаехали тут’. Я не спорю много и добрых людей. У меня нервы уже на пределе, Дико хочу домой в свою любимую квартирочку, дворик с любимыми подружечками. Вот опять реву.
Аноним Завхоз• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница

Я Вам очень сочувствую, честно-поверьте! Но в этой истории можно было это не упоминать ( вот как раз, чтобы не было негатива) . Вы имеете право отказать и это не имеет никакого значения переселеныц Вы или нет. Вас не имеют право заставить.