Король дивана• 22 октября 2015
это нормально? с ребенком все ок?
Девочки, мамочки успокойте или уразумите. Ребенку 8 мес, вес около 10 кг. Не любит лежать на животе, и посему даже не планирует ползать, не переворачиваеться со спины на живот и наоборот, с положения лежа сама не сядет, только если приподнять за ручки. Врачи говорят ребенок здоров, ходили на массажи. Как ее сподвигнуть к переворотам/ползаньям? Или я рано паникую?
сладкий_ноябрь• 22 октября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Большой вес не помеха. Моя в 3 мес весила 6700 и переворачивалась и села за день до 6 мес и стояла в кроватке в 6 , 3
Знаете, есть пухлые, а есть сбитые. Надеюсь поняли что я имела в виду, так вот сбитым вообще все не проблема, они физически всегда очень крепкие. А у пухлых тело рыхлое и мягкое, поэтому им сложнее.
Я тут Живу• 22 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Почитайте нормы физического развития.
Если ребенок в 2 года не ходит это тоже значит, что он никому не дрлжен? Если не говорит в 5 тоже? Или всё же с детьми заниматься надо в независимости от того, должен или нет?
Если ваш реьенок в 6-7 лет не выговаривает букву р, вы тоже считаете, что раз не выговаривает, то значит так должно быть и делать с жтим ничего не нужно, так как реьенок никому ничего не должен?:)))
У каждой ступени развития свои нормы.
Поэтому ахинею несете вы.
Я не спорю, что все дети разные, поэтому и разные причины. Одно дело лень, а другое тонус, проблема с мышцами и тд.
Массажи реьенку делать каждый день нужно, укреплять мышцы спины и тела. И ребенку это поможет, он физически быстрее развивается. А если еще добавить плаванье в той же ванной или бассейн, то вы ребенка своего уде через месяц не узнаете.
ахинею все же Вы несете. И если говорить о нормах, то помимо переворотов, есть еще огромное кол-во показателей, которые не мог не учесть доктор, когда сказал Автору, что нет повода переживать. Миллионы детей вообще пропускают такой этап, как ползанье, и никто им не ставит диагнозов в связи с этим. У Автора полный ребенок, и доктор, наверняка, тоже обратил на это внимание, когда сказал, что не видит проблемы в том, что малышка не переворачивается.
Сливочная пенка• 22 октября 2015
Ответ дляДомашка
Ползать ребенку вовсе необязательно)) Зато пойдет скорее!
а что хорошего в том, что скорее пойдёт? так больше нагрузка на позвоночник.
И не факт, что быстрее пойдёт, мои оба ползали с 7 мес, один пошёл в 10, второй в 11 мес. Так что, ползанье точно хождению не мешает.
Откушу что там торчит• 22 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Может быть
Откушу что там торчит• 22 октября 2015
Чесно, я била бы тревогу в 8 мес, если бы не переворачивалась
сладкий_ноябрь• 22 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Отлично, нашли причину. Поэтому и знают, почему не делает всего этого. Но всё же пошли.
Физическое развитие в первый год очень важно, за жто первый год модно решить проблемы, которые нельзя решить после года.
Физическое развитие до года это самый важный этап развития в этом периоде. Потом уже подключаются все остальные. Но именно оно есть фундаментом в дальнейшем.
сладкий_ноябрь• 22 октября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Совершенно верно. Ползание это своего рода подготовка позвоночника и мышц спины перед ходьбой!
сладкий_ноябрь• 22 октября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я тоже.
Откушу что там торчит• 22 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
Ну тогда я делов наделала, так как уже 2 мес как искуственно сажаю ребенка.
Покажите ребенка еще одному врачу и послушайте еще одно мнение
KROX@• 22 октября 2015
Конечно, вес большой для такого роста и возраста, но все равно оооочень желательно, чтобы ребенок ползал, а потом уже садился, а пошел как можно позже.
Садить ни в какие подушки нельзя категорически! Лучше стимулирует ползать как можно дольше.
сладкий_ноябрь• 22 октября 2015
Ответ дляKROX@
Оле Лукойе• 22 октября 2015
у меня обо ребенка в 8 мес начали ходить,передвигаясь по стенке.Причем один ползал,а второй сразу пошел. Но переворачивались они с 3-4 мес и с 5-6 самостоятельно садились. Я б показала еще одному врачу.
ничевока• 22 октября 2015
моему ребенку еще нет и 6 месяцев, она весит 9.300 и 71 см. тоже не хочет переворачиваться, но садиться пытается. и совсем не пухленькая просто гены такие я и муж крупные вот и ребенок крупный, родилась 4200. все врачи говорят что здорова, хирург даже сказала ’спасибо’ после осмотра, я спрашиваю почему спасибо, а она говорит: ’спасибо за такого здорового малыша’, и даже сам комаровский говорит что у все деток индивидуальная программа развития, мы с ней каждый день делаем массаж, но вот если в 8 она все еще не будет переворачиваться и пытаться на ножки вставать, то тогда я думаю в обязательном порядке приглашу массажиста и будем делать профессиональный укрепляющий массаж.
Женщинас• 23 октября 2015
Ответ дляФифачка
и я поддерживаю тяжело ей, пухленькая она очень. ползать возможно и не будет а сразу ходить. вот с тем чтобы садилась нужно что то делать. массаж и пусть Вам массажист покажет как ребенка учить самостоятельно садится.
Вот вот. У гас тоже 3 месяца 7.5 кг говорят ползать нетбудем
Мир Мир Мир!• 23 октября 2015
Ответ дляничевока
это очень большой вес.
Мир Мир Мир!• 23 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
3 мес и 7,5 кг?