Кучерявочка• 22 октября 2015
всем так тяжело с 2мя детьми одной?
вот только пол часа как села за комп нормально реально посидеть в тишине)))
старшему 5,8, а младшему 8 мес. ровно))))
делала разницу в 5 лет осознанно, но что-то это маловато что ли?
так ухайдокалась, особенно ужасно утром в 7:25 вставать бегом одевать малого и тюкать старшего чтобы не спал и тоже одевался, потом бежать с коляской(это вообще отдельная тема)))) в садик, потом гуляем(если не гулять- ад дома) иначе дома малыш орет потомучто второй верхний зуб идет, везде ползет, тянет все в рот, старший липнет к компу, бежишь готовить, в перерывах оттягиваешь младшего обратно в комнату, он орет ползет опять на кухню, потом старший его оттягивает....готовка, уборка(чистый пол же надо), игры...еле успела сесть купить шапки зимние выбрать с младшим на руках, шторы тянет, мышку тянет, старший бегает орет, поет, прыгает....я свихнусь...
а муж приезжает и такой тыждомасидишь! типа ничего такого....и еще удивляется что старший откуда-то знает буквы, читает уже и начинает писать....это мрак(((
у всех так? или я что-то не так делаю?
я живу от кормления до кормления...еще гв, но уже и прикорм((( это ж постоянно готовка...
у всех так? или я что-то не так делаю?
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
вот я предвкушаю если завтра будит дождь сильный(не купила старшему зонтик, а дождевик наш украли), то завтра целый день дома
ваш старший тоже ходит и нудит ну когда уже бум делать то то???или только моя?
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
блин, а у меня уезжает часто и не видит...говорит что ничего особенного с ними сидеть, мол, старшего за планшет/комп, а младшего на пол
а как уйду на часа 2, так звонит по 100 раз ’ты долго? а то малой уже орет, наверное кушать хочет’(он у него если орет, то только кушать, а не сопли/памперс/мокрый от слюней/хочет пить/спать)
Жаль, но я с самого начала сказала что он такой же родитель как и я.. 50% обязанностей на нем.. поэтому в один его выходной я гуляю сама либо с подругами, т.е. оставляю мужиков своих дома.. вот после моего прихода домой, мужики мои как шелковые..
Подтяжка• 23 октября 2015
Я Вас розумію! І кожен день схожий на попередній! Моїм дівчатам 4 і рік. Старша прийде з садіка починає біситись, хату розносити, а меньша за нею слідом, з тумбочок все вигрібає. Сьогодні відійшла в кухню на 2 хв, прихожу - содєржимоє трьох шуфлях комода розкидане по кімнаті, до четвертої не достала ))) та ще й меньша битись навчилась, б´є старшу - а та кричить на всю хату! ДУРІЮ!!!
Пенек Возмездия• 23 октября 2015
Кстати выше писали, вы действительно должны высыпаться, у вас грудное вскармливание.
Заместитель Анонима• 23 октября 2015
Ответ дляCamomile85
А у меня второкласник и годовалая девочка, + уроки учим каждый день, + на английский ходим, а доця - ГВ и 4 доп. готовки в день. Я так в жизни не пахала как сейчас.
Скажите пожалуйста, а что вы готовите 4 раза? У меня младший такой же как ваша. Поделитесь опытом плиз.
Кисельная барышня• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
очень правильный смайлик))) я все лето от своих лего прятала, пластилин, чтобы соскучились. Сегодня достала лего - тихо было часа 2. Завтра достану пластилин. Думаю, может пора младшего в карты учить играть?)) тихими зимними днями)))
Новопоштинская• 23 октября 2015
У меня разница в 1.9:-) было тяжело .... но не настолько как у Вас:-) сейчас им сын5.8 и дочь 3.10 и мне легко даже когда оба дома:-):-):-)
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
а у нас коляска нормальная та что прогулка, но большая очень, а трость...еще от старшего...и я была раньше ей рада, а теперь после хорошей коляски мучаюсь с той тростью....ужас...
наша тоже от старшей по наследству и велик, все было бы гуд чтобы только ездила)он же идет всовершенно другую сторону(((
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
это жесть!!!!!
мама, а давай палочки писать, ты же обещала, а посмотри как у меня птичка в планшете прыгает...мама, поиграй со мной в лего, ’а когда папа приедет’- это вообще спрашивать может миллион раз подряд!!!!! я уже срываюсь на эту фразу
Мама Чели• 23 октября 2015
У моих такая же разница. Сначала тоже было тяжело. Сейчас красота, они уже больше друг с другом общаются. Потерпите немного.
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Автор, всем так плохо, но не все ждут, чтоб рехнуться окончательно.
В сад должен муж отводить. Или договоритесь с кем-то из группы, чтобы и вашего подхватывали.
Наймите няню. Не слушайте никого, что ’выжемать’ и ’этожняня’. Вам нужно 10 часов сна в день. И не так уж это и дорого. На 3-4 часа прогулки с младшим - можно потянуть.
Сдохнете - а муж плечами пожмет, видать, бракованная. Не стоит так себя выжимать. От слова ’жать’, а не ’выжемать’.
да я думала об этом, но как-то знаете доверить свое чадо кому-то...не могу...
сестра!!!! старшему 5,9 мес младшей 9 мес. так же все..
встаем 7,25 - собрать, одеть, с коляской в садик, прогулка, уборка, готовка, поиграть, опять прогулка, в садик за старшим и вопрос -’мама а что мне поделать’ - раз 100 за вечер!
только у меня малышка стоит уже и пытается топать..
держитесь, все пройдет, детки вырастут.
я вот только с маникюра вернулась...
держитесь, все пройдет, детки вырастут.
я вот только с маникюра вернулась...
{СоJIнТсЕ}• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
о Боги! нам предстоит ездить на кружок еще...предвкушаю((((( у меня младший последнее время отказывается есть в незнакомых местах и орет голодный((((
Через год еще веселей будет. Старшему в школу, младший уже ходить будет- только ловить. Так что - соберитесь. Хотела Вас подбодрить. а получилось так(((
Серьезная баба• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
вдохните поглубже, разок выспитесь - и сможете.
Ищите по знакомым, по няням на прогулке на площадках.
У меня тоже была прям паника, а потом нормально, я за эти 3-4 часа 3 раза в неделю прям жизнь изменила: за руль села, все болячки подлечила, начала активно тренироваться и даже работать потихоньку. Да и ребёнку разнообразие в общении полезно.
И у вас получится.
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
утром ГВ, потом кисель ягодный и ГВ ли пюре/запеченое яблоко или груша и ГВ, потом 200 грамм пюре с картошки блендером делаю, 3 гр. масла, 3 гр. солевого расствора(сегодня дала 5 часть желтка домашнего), потом ГВ и в 22 часа даю полную порцию каши нестле и баеньки...ночью опять ГВ....
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
а я иногда наглею и прошу нянечку из сада отвести или забрать малую, делала так неск раз за год, ибо стыдно хотя она сама предлагала,но сколько кайфа было в эти дни не двоих собирать а одного)))
котопёс• 23 октября 2015
2 года и 4,5,муж в командировке.Убираю только раз в день,а так всё перевёрнуто вверх-дном,как после землетрясения. Пофиг. Младший лезет к компу,из шкафов достаёт все вещи,они такие живчики,что караул.Когда беременная была и пошла на приём к гине,малого в коридоре оставила с девочками,то гиня слышала его,вышла посмотрела и сказала что не удивительно что у меня тонус с таким ребёнком.Хороший,но очень активный. Ещё и ругаются теперь,игрушки не могут поделить.
еду я так не заморачивалась,действительно так и свихнуться можно.
kenguruwe4ka 2903• 23 октября 2015
я на вашем месте 100%.старшему 5.5 лет,младшей 1,2. капецц. тоже отвожу сама,так как мужу же в 7.00 уходит на работу. забираюи вожу по кружка тоже я. счас младшая болеет,так дома сидим все,некому водить. вынос мозга весь день,но ничего,не унываю. утром встала,всех покормила,сама чай попила. потом посуду перемыла. Пока старший играет,младшая возле него крутится, готовлю обед,потом ложу дочь спать в 12.00 ,занимаюсь на кухне с старшим подготовкой к школе.потом до 21.00 опять вынос мозга,но ничего. Переживем,прорвемся. я вообще удивляюсь как раньше еще моя свекровь и мама при етом стирали вручную и готовили на общей кухне в общежитии.
Я кстати купила хипсит,коляску в садик теперь не тягаю,так быстрее.
Тамбовский мел• 23 октября 2015
Тяжело,не то слово!Старшей 4 года,младшему 1,5 .Дочка не слушает совсем и младший уже видно от нее учится!
Домашка• 23 октября 2015
Автор, а вот представьте всё то же самое, только без сада?
Дочери 5 лет, малому год. В садик старшая не ходит по состоянию здоровья, младший еще маленький.
Вожу старшую на развивалки и спорт. Малой на руках.
Муж постоянно на работе.
Каково мне, а?
Ничего, прорвемся. Хорошо, что персен уже изобрели.
Муж постоянно на работе.
Каково мне, а?
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляПодтяжка
а мой кусает старшую
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ длякотопёс
помню мой пел в очереди к гинекологу, она вышла сама и говорит ему ’я думала це дивчинка так гарно спивае, а це хлопчик’)))) он поет всегда, а если не поет, то трендит что попало, рот вообще с рождения не закрывается))))
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
О, да. Сначала у меня было 2 слинга, потом кенгурушка, теперь хипсит. Но спины уже нет.
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
че купили??раскажите, пожалуйста, мне темной
Чу Ча• 23 октября 2015
Мне тоже тяжело у меня старшему 9 лет ( уроки делать жесть ) младшей скоро 1год. Я работаю.
С детьми муж и няня приходит ( муж работает посменно )
Но я все таки думаю было бы легче если бы я сидела дома т.е домработницы и кухарки у меня нет.
И я утром загружаю выгружаю стирку, посуду, мою пол, обед детям ( разный ) нужно чтобы была всегда еда... и на работу.. с работы пришла и опять...
котопёс• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
у меня у старшего так же,к вечеру голова кругом от его болтовни.Даже когда уже срываюсь и говорю помолчи хоть немного,то играет и бубнит что-то всё-равно,ла-ла,ту-ту-ту и т.п.
Не поёт,а трындычиха,как мама его.
kenguruwe4ka 2903• 23 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
хипсит,введите тут в поисковике. счас дочка 10кг. я ее несу до садика( ето около 2км. и назад) спина не болит вообще.