Кучерявочка• 22 октября 2015
всем так тяжело с 2мя детьми одной?
вот только пол часа как села за комп нормально реально посидеть в тишине)))
старшему 5,8, а младшему 8 мес. ровно))))
делала разницу в 5 лет осознанно, но что-то это маловато что ли?
так ухайдокалась, особенно ужасно утром в 7:25 вставать бегом одевать малого и тюкать старшего чтобы не спал и тоже одевался, потом бежать с коляской(это вообще отдельная тема)))) в садик, потом гуляем(если не гулять- ад дома) иначе дома малыш орет потомучто второй верхний зуб идет, везде ползет, тянет все в рот, старший липнет к компу, бежишь готовить, в перерывах оттягиваешь младшего обратно в комнату, он орет ползет опять на кухню, потом старший его оттягивает....готовка, уборка(чистый пол же надо), игры...еле успела сесть купить шапки зимние выбрать с младшим на руках, шторы тянет, мышку тянет, старший бегает орет, поет, прыгает....я свихнусь...
а муж приезжает и такой тыждомасидишь! типа ничего такого....и еще удивляется что старший откуда-то знает буквы, читает уже и начинает писать....это мрак(((
у всех так? или я что-то не так делаю?
я живу от кормления до кормления...еще гв, но уже и прикорм((( это ж постоянно готовка...
у всех так? или я что-то не так делаю?
Ромашкинная• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
так всего неделя самой малявке, вы еще не выкупили как оно реально)))))
Не живу иллюзиями) знаю какие дети, не первый ребенок.
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
ну да. коляску тоже тяжело,у нас трость ни в один переход не помещается,чтоб сьехать. ношу в руках
Коляска зимняя у нас не прижилась. Трость купила самую легкую, чтобы в одной руке носить можно. Но ребенок большей частью на руках. Хорошо, что муж по ночам качает (когда ребенок не спит).
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
хотя так сразу отстрелялись и все! а тут...
ну смотрите, плюсов много
везде ходят вместе, в сад, школу, кружки,
а так - один в школу, другой в сад,
один на кружке, другой с мамой в ожидании
плюс школу только один раз проходим, а не сразу с одним, потом с вторым))
ну я еще много могу называть)
а так - один в школу, другой в сад,
ну я еще много могу называть)
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Мне немного легче с двумя, но старшая в школе (разница 8,5 лет), поучить уроки нужно, когда младшей было 3 месяца, старшая вши принесла из поликлиники, по ночам гниды выбирала, днем времени не было. Сейчас старшей почти 11, младшей 2,5. Физически тяжелее с младшей, но морально тяжелее гораздо с старшей, начало подросткового возраста, гормоны бушуют. Мне легче с младшей получается, старшая еще у меня астматик, в прошлом году, когда младшей было 1 год и 4 месяца старшая упала с качели, ударилась сильно головой, перелом черепа, кровоизлияние, ушиб головного мозга. Заодно чуть мне мозг не вынесло, когда ее увидела в реанимации, но ничего вылечились. И таких случаев будет еще очень много, морально готовимся отганять женихов и т.д. Короче, пока вырастут можна действительно дуба дать, если сильно переживать о всем.
Я часто думаю о том, доживу ли я в своем уме до тех пор, пока они вырастут...
Мая твая не панимать• 23 октября 2015
разница между детьми 7 с половиной лет, муж постоянно в коммандировках - дурдом на колесах, старшая девочка, младший сынок, ей скоро 9, ему 1,6.
Анка-пулемётчица• 23 октября 2015
Ответ дляНа перекуре
У меня разница 14 лет, КАЙФ!!! Старший мой сынулька такой уже взрослый и самостоятельный ужин нам приготовил сегодня
, а 5 лет старшему конечно забот полно он еще тоже маленький у вас...
а у моих 9 лет КАЙФ. Дочке 13 лет сыну 4. , идиллия между ними. Я на кухне слышу как она ему-ну как же я тебя люблю, как люблю. Может уже и поиграть с ним, стихи учит. А как он ее со школы ждет, сядет на коврике в коридоре с игрушками и ждет. Когда я занята с сыном, доченька и убрать может и посуду помыть. Только не думайте я не рабовладелец и лентяйка, только очень рада большой разнице
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
минусы - все сдавать и покупать одновременно в двойном размере, и первый год - вешалка конкретная))
Неугомонная• 23 октября 2015
У меня разница 2,4 - тяжело было сначала,был период, когда целый день или кого-то кормиш, или укладываеш спать. Думала, это кончится только когда я сойду с ума. Все хорошо, полегчало когда младшая пошла в сад. Тогда я поняла, что 2 часа дома в одиночестве - это уйма времени.....и потихоньку с каждым годом все легче. Сейчас 3 класс и 5 класс. В выходные мама спит, дети чай с бутером забацали и убежали тихонечко играть - если мама проснется раньше, придется раньше садится за уроки или уборку делать..... Красота! Подождите, все проходит и это пройдет!
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
не я его в велик и в сад нам 15 мин топать. оч тяжело с рюкзаком у меня попроще есть но тяжело плечи оч быстро устают((мы в садик потом по нескольким магазинам иногда на площадку еще и домой,писец
Велик в нашу машину не лезет, поэтому отпал. Я только ради детей научилась машину водить.
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
сил вам
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Когда я родила второго ребенка, я поняла, что раньше, с одним, у меня, оказывается, была куча свободного времени)))
Заставляличка• 23 октября 2015
Автор, у меня тоже двое деток (мальчик 1,3 г. и девочка 3,11 г). Дедушек-бабушек не видят и не знают. Помощи никакой ни от кого, няни нет. Муж на работе до 18:00, а когда приходит домой я малых оставляю на него, сама еду на работу (работаю в 2 салонах красоты) и работаю дома почти каждый вечер и все выходные. Да, соглашусь, нелегко конечно... Ну что поделаешь, Иго-го
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляДомашка
мы пешком, наша копейка чаще стоит чем ездит( а бензин вообще жесть цена
Мотористка• 23 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
помню мой пел в очереди к гинекологу, она вышла сама и говорит ему ’я думала це дивчинка так гарно спивае, а це хлопчик’)))) он поет всегда, а если не поет, то трендит что попало, рот вообще с рождения не закрывается))))
Не Владиком случайно зовут?) Очень похоже на моего сына: все время поет, в перерывах - трындит
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляДомашка
точно!!!
Железный коготь• 23 октября 2015
Ответ дляДомашка
Люблю смотреть передачу о свадебных платьях, как выбирают своим дочкам родители и плачут ( у меня две дочки), понимаю их, до этого дня нужно еще дожить.
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляNesama
У меня трое 4,10года и 2,4 года , и почти 3 мес! дурдом солнышко каждый день=)))
а я говорю дурдом Веселка всі барви життя
Сегодня я не я• 23 октября 2015
Ответ дляNesama
А я свой дом на выходных называю ’домик-дурдомик’
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
В моем случае выхода другого нет. Инфраструктура в нашем районе на какой стадии развития? На стадии: ’Ой, инфраструктуру забыли!’.
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Свекровь говорит, что все хотелось, чтобы они поскорее выросли, а когда дети выросли и уехали, дом опустел...
Кучерявочка
• 23 октября 2015
Ответ дляМотористка
ВЛАДИК...О БОГИ!!!!
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляДомашка
так вы с чувством юмора мадам
все у нас еще будет)
Секс-Бомба• 23 октября 2015
Давно хотіла тут поділитись інформацією на цю тему від Людмили Краснобаєвої. Вона проводила семінар в Києві минулого місяця, її пости і відео є на її сторінці в fb. Плюс від учасників семінарів є статті.
Наприклад:
Її знання дуже практичні і допомагають мама справлятися з багатьма дітьми одночасно. Причому вчитатись і вслухатись в автора спочатку важкувато, вона не банально мислить. А потім налаштовуєшся і сприймаєш інформацію дуже глибоко.
Мені для дитини її поради дуже підходять, є прогрес у поведінці. Одна з її позицій, яка мені дуже подобається - ’дитина змалечку має вчитися обслуговувати батьків, допомагати, а не бути в усьому обслуженою. це виховує повагу до інших людей і робить дитину соціально прийнятною, вирівнює характер. Побут має бути влаштований так, щоб теж виховувати. Кожна річ має бути до місця і нести дитині певний посил для розвитку характеру.’
Наприклад:
Домашка• 23 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
так вы с чувством юмора мадам
все у нас еще будет)
Ваша прЭлесть• 23 октября 2015
Ответ дляNesama
Это точно!особенно такие классные мелки на ламинате или восковые карандаши на плазме!
а мой ест мел(((