Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2015

У вас в саду тоже троекратное прививание?

Извините, что тема снова про прививки от полиомиелита. Я для себя решила своего трехлетнего сына в сад не водить 40-60 дней. Т.к. прививать не понятной вакциной не хочу. Дома еще 4х мес дочь. Она же от живой вакцины может заразиться.
Сегодня я подошла к медсестре. Она сказала что прививать будут трижды. Раз в месяц.
Привитые дети заразны 40 дней со слов медсестры.
Я не понимаю для себя следующее.
1.как я могу дать согласие если сын не будет не болеть минимум месяц. Ведь нужно что б был посностью здоров месяц, не так ли?
2.вы тоже не будете 120 дней водить в сад? Т.к. они будут приезжать три раза, что б охватить все новых и новых детей.
Результат:
вже голосів: 33
13 (39.39%) Я не буду прививать и буду водить в сад
10 (30.3%) Я не буду прививать и в сад НЕ буду водить минимум 120 дней
9 (27.27%) Буду прививать
1 (3.03%) К нам приезжали один раз. Больше не будут
Ромашкинная• 23 октября 2015
Мы вообще без прививок. Решила для себя, что буду прививать после трех лет. Нам сейчас 2,8. Только через комиссию ВКК пошли в сад. И сегодня мне медсестра тоже сообщила, что прививать будут до 05.02.16 + 2 месяца еще дети заразны ((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 октября 2015
опа..уже трехкратное прививание. Чем дальше, тем страшнее. У сына есть 3-шт полио, прививать не буду а сад будем ходить
автор Уходя дверю не хлопать • 23 октября 2015
Ответ дляРомашкинная

Вы ходить не будете?
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Вы живой вакцины не боитесь?
РокерША• 23 октября 2015
Ответ дляРомашкинная

те до 5 апреля дома сидеть??
Ответ дляРокерША

те до 5 апреля дома сидеть??
Я на год хочу написать
Отполированный Артем• 23 октября 2015
ага! після вакцини діти заразні, всім дорослим обходити школи і садки, не їздити в транспорті і не бувати в громадських місцях! Та це брєд, не може вона бути заразною. Вакцина від поліо завжди була живою, але ослабленою, і ніхто ніколи не парився про заразність, а тут...хтось придумав собі. По вашому, якщо зробити всіх дітей ’заразними’, то таким чином можна запобігти епідемії в країні? Якби всі стали діти заразними - то це б була катастрофа!
Наталья К.• 23 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Вы живой вакцины не боитесь?

вопрос не мне, хочу уточнить. Живая вакцина - это ж капельки? Изучала этот вопрос, т.к. ставили дочке прививки по графику, а я тогда была Б, и тоже переживала, чтоб не заразиться во время Б. Так сказали, что заразиться можно через поцелуи. Не целовала дочку недели 2, все отлично, уже 4 года прошло.
Нам в саду еще ничего про вакцинацию не говорили, сын привит. Даже если откажусь от прививки, то ходить в садик будет.
Ответ дляНаталья К.

Через поцелуи тоесть слюну и через какульки. Тоесть в саду руки не помыл после туалета взялся за игрушку руки в рот и все.
Точно так же как гепатитом а
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

так дикого вируса в украине нет уже лет 30! а разносится вирус вот такими живыми прививками! и все случаи заболевания - это от живой вакцины. нафига спрашивается? не знаете?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

як нафіга? щоб вакцину продати, а як сказати що є захворювання, то можна мільйони доз списати!
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а взрослые не подвержены, это детское заболевание, преимущественно
вы про эпидемию пишите - а где она эта эпидемия?
заболело 2 ребенка. а после живой вакцины 1900 детей получат осложнения(паралич) - вы что думаете об этом? Минздрав предпочитает не думать об этом!
Сам себе Петросян• 23 октября 2015
девочки я одна не в теме,у на нас шо эпидемия полиомиелита!!!???откуда,былы 2 случая в Ужгороде,так больше ж нет,пысы,мой привит по календярю, и шо теперь? в сади не ходить?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

минздрав думає лиш про бабло
КрейсерАвроровна• 23 октября 2015
А я сьогодні підійшла до медсестри в нашому садочку, вона сказала розпоряджень поки не було ніяких в неї, дивитеметься поплану через тижня 3, і даватиме якщо треба направлення в поліклініку. Каже , що в садках зараз не прививають, їм ні уколів робити не можна, ні навіть від температури щось дати без згоди батьків. Все що дозволино, тільки обробити рану. Тепер й не знаю що думати...
Перловая Кашка• 23 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

заразиться (заболеть) от привитого может ребенок с иммунодефицитом. остальные пассивно прививаются.
2 паралича - это 1% айсберга. остальные 99% ходят недиагнотированными, т.к. переносят бессимптомно или в виде ОРЗ, кишечного гриппа.
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

ну так и хорошо,что переносят бессимптомно. зачем подвергать риску 1% детей снова?
Тектоническая расческа.• 23 октября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А мне только что позвонила воспитательница и сказала, что в понедельник всех деток поголовно будут прививать...
У нас есть все прививки..
Что за х..а зачем мы тогда их раньше делали..
КрейсерАвроровна• 23 октября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
У нас есть все прививки..
В садочку, не в поліклінікі? Відмову ж можна написати. Всюди якось по різному(
Перловая Кашка• 23 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

потому что те болеющие бессимптомно заражают дальше. чем больше раз вакцинный вирус проходит через организм человека, тем больше мутирует и приобретает свойства дикого и может вызывать параличи. поэтому в очаге эпидемии ОПВ оправдана - быстро формируется иммунитет в кишечнике.
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

кого заражают болеющие бессимптомно? не привитых?
а привитые сейчас тоже будут заражать не привитых!
Перловая Кашка• 23 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

если непривитый не имеет иммунодефицита, то он максимум пассивно привьется. для того, чтобы заразиться, нужно иметь контакт со слюной в первые 2 дня или с фекалиями 2 месяца после вакцинации. учите детей не грызть чужие яблоки, не совеать грязные руки в рот, мыть руки после похода в туалет и перед едой
фан L.O.S.T.• 23 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

в саду есть и другие детки, которые могут ’в попе поковыряться’ грубо говоря, а потом взять игрушку...
Тут можно и чистыми руками взять ’зараженную’ игрушку или книжку...
Перловая Кашка• 23 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

можно и взять. но не совать ее в рот. и руки перед едой помыть.
и в садике долны быть усилены сан-гиг. мероприятия при вакцинации ОПВ.
Бегущаяпо• 23 октября 2015
дело в том даже если сделать прививку- то не факт что ребенок заболеет от прививки- а вот меня настораживают другие дети в садике.