ПушАпница• 23 октября 2015

Поделитесь, как общаетесь с беременной воспитательницей?

Не знаю как себя вести!
Ходим в сад уже четвертый год!
Одна и та же воспитательница (была возможность после ясель поменять, но сознательно пошли к этой). Есть плюсы, есть минусы, но в целом ок!

Недавно вылезла проблемка: мальчишки очень дерутся (не безобидно, доходит до серьозных травм, родители между собой выясняют отношения)!
Мой сын так же приходит иногда то с зеленкой, то с синяками, жалуется что его бьют но он дает сдачу,сам он этим не грузится, поэтому для нас это не проблема: уж очень активный, синяк и царапины может и сам себе сделать, в остальных ситуациях он себя защитит если надо!

И вот, воспитатель решила собрать родит. собрание по поводу поведения и непослушания детей, высказать родителям, что бы мы занимались детьми!
Мы начали вникать: оказалось, есть 2 любимчика, с чьими мамами воспитатель неформально и тесно дружит, эти ребята как оказалось достаточно агресивны и за год раскачали группу до беспредела! Не один родитель за год с мамами этих заводил выяснял отношения, то по поводу покусов детей, то из-за камней/стула в лоб нашим детям! Воспитатель всячески покрывает этих 2 и стоит на том, что все мальчики одинаково агрессивны и "не одни (Ивановы) дерутся, все хороши" всегда это подчеркивает! Если наши дети дают сдачу, то наказывают наших, а не тех кто начал!

Все это мой муж в деликатной форме (старался, я не присутствовала, но другие мамы сказали что умничка, все сказал отлично) сказал воспитательнице на собрании! А именно, что эти двое детей-заводил чувстувуют свою безнаказанность, другие дети это тоже выдят (что у воспитателя защиты не найдешь) и наши решают с ними проблемы сами, естественно сдачей в ответ- кулаком или ногой!

В итоге, сегодня звонит мне воспитатель с высказываниями: "Чего же вы ко мне шли три года назад в группу, раз я такая плохая? я жутко обиделась на вас (именно на меня и много раз резко повторила) и наговорила кучу обвинений....!" и бросила трубку, не дав мне ничего сказать! Перезваниваю - не берет!

Я то знаю что сказать ей, но ВСЯ ДЕЛИКАТНОСТЬ в том, что она БЕРЕМЕННА и скорее всего воспринимает все слова гуще чем есть!
Вечером забирать малого, а я в ступоре, как вести себя?

Извиняться мне не за что, пролучится тчо мы не правы, но и оставлять её беременную обиженной - не приятно! Через неделю у нее - декрет, не хочется так все заканчивать, все эти годы у нас все было ок!

Сори,за простынь текста, но грузит меня это...
Посоветуйте что-то!?
Вам телефонограмма• 23 октября 2015
Пошла она в сад)) Радуйтесь, что уходит, другая не будит тем любимчикам поблажек делать.

Смайлик• 23 октября 2015
Забейте -через неделю уйдет и больше вы ее не увидите .
Деловитая• 23 октября 2015
Совет-воспитывать своего ребенка, а не списывать все на любимчиков воспитателя и ее беременность
Пленница SexShop-а!• 23 октября 2015
Как мне нравиться, беременная, значит, можно выносить мозг другим. Воспитатель не права, так и скажите ей.
автор ПушАпница • 23 октября 2015
Ответ дляСмайлик

неприятно просто, выходит муж обидел её! смотрит на нас теперь волком!
еще возмущает, что родители на едине поддерживают-соглашаются, а вслух сказать никто кроме моего мужа не может и даже не поддакнут!
автор ПушАпница • 23 октября 2015
Ответ дляДеловитая

так и делаем!
Воспитывать как, что когда тебя бьют камнем/песком в глаза - уйти в угол и поплакать?
Смайлик• 23 октября 2015
Да ничего ей не говорите .У нее гормоны играют -еще родит раньше срока .Тем более что обидели не вы- а муж.Вы что должны за него отвечать .А др.родители просто с беременной не хотели связываться .А моей маме воспитательница втык сделала вчера -сын стишок не знал (05.11 утренник)-а из зашла заведующая проверять !Короче выслушала я от мамы по полной ,что не занимаюсь с ребенком .мрак ....
Пленница SexShop-а!• 23 октября 2015
Ответ дляПушАпница

та забейте, пусть смотрит, Вам то что? Беременность - не болезнь, жалеть нечего. Она сама виновата в сложившейся ситуации, но не хочет этого признавать, да и не нужно оно ей, она спит и видит, как уйдет в декрет.
Innag• 23 октября 2015
Ответ дляПушАпница

Прасците - а если в следующий раз вашему ребенку Ивановы голову проломят вас сильно ее беременность взволнует или захочется за горло взять и нежно спросить куда она смотрела?

Крем для арбуза• 23 октября 2015
Окей, воспитателей у вас двое (ну должно быть по крайней мере). Те мамочки и со второй дружат? Что говорит вторая? Вы обвиняете воспитателя в предвзятом отношении, но при этом у вас такое же предвзятое отношение к своему ребенку - мать всегда готова обвинить другого, а не свое дите. Я тоже в очень близких отношениях с нашей воспитательницей, мы дружим вне сада, не раз вместе отмечали праздники - и вот именно поэтому с моим ребенком она достаточно строга и без лишнего стеснения рассказывает мне любые мелочи о ее непослушании, а вот другим родителям может смолчать, чтобы они ее не сочли слишком строгой и придирчивой, или меня просит передать (я глава род комитета и со всеми мамами контактирую регулярно).
У вас в саду должен быть психолог - попросите его несколько дней присутствовать в вашей группе и дать свое заключение - действительно ли зачинщиками конфликтов являются те мальчики. Пока что у вас сухие факты, основанные на ’показаниях’ вашего ребенка, как я понимаю.

С воспитателем ведите себя как обычно, а на след. неделе можете в качестве прощального жеста и благодарности, а заодно и в качестве примирения сделать ей подарок для будущего малыша.
автор ПушАпница • 23 октября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

та оно то так!
Но в целом, я планировала её поблагодарить за все, в др. ситуациях она мне нравится: переживает что бы дети поели, а не абы как; что бы поспали, а непросто лежали и т.д. Ну и помня свою беременность, я ею восхищаюсь, что целый день на ногах и наколяется,то за игрушками, то детей одеть! Совусем по другому хотелось её провести а не на такой ноте! Короче, печалька какая-то
Innag• 23 октября 2015
Ответ дляДеловитая

Ну вот моего ребенка воспитатель не любила. За терки с РК, за то что я контролировала куда она деньги тратит которые родители сдают. Так что мне сказать что ТМ клевая тетка а мой ребенок не воспитанный хотя над моим ребенком откровенно издевались, а ребенок мамы которая регулярно башляла постоянно самый лучше и во всех спектаклях главная роль и вообще? Не умеешь быть беспрестрастной - не иди работать к детям
ПоэтеСССа• 23 октября 2015
У неї гормони, забирайте ввечері дитину як ні в чому не бувало, якщо буде щось говорити - відповідайте, що ви знаєте, що таке бути вагітною, тому з поблажливістю дивитесь на її гостру реакцію.
Innag• 23 октября 2015
Ответ дляПушАпница

та оно то так!

Спокойно поговорите - мол мы вас очень ценим, но сложилось впечатление такое по рассказам детей. Мы переживаем, вы же в положении, а такая ситуация в группе... ну что вы как маленькая
Innag• 23 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

А я знаю класс в котором родители в близких отношениях с учительницей. Совместный застолья и т.п. И дети этих родителей пользуются гораздо большими свободами. Люди бывают разные. Может и мама быть не права и воспитатель)) Правда обычно оказывается где то посредине
автор ПушАпница • 23 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Воспитатель у нас одна - целый день! Было две, но одна ушла и эта взяла всё на себя!
Факты не сухие, подобное описанному было даже на самом собрании - прям как показательное выступление!!!!!!!!!! Остальные ситуации были на моих глазах, когда первые ребята бушуют учитель в телефоне или еще где-то, только начинается ответ, то етсь потасовка она подходит и ... Имею возможность приводит малого в сад по средине дня из-за кружков и такое не раз видела сама! Ну, и др. родители рассказывают что они видели и сопоставляем что наши дети нам дома рссказывают, так как Вы правы - могут дофантазировать или себя отбелить что бы избежать папиного гнева!

А вот у Вас и есть Ваш ребенок - любимчик, раз с Вами по-другому чем с другими...И Вы это видимо по совему! В этом и вся соль!
автор ПушАпница • 23 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

и честно говоря, мой ребенок в этой истории играет косвенную роль! Мы могли бы промолчать как другие родители, у нас проблем нет! Нашего не побьют сильно - он себя защитит (папа старается)! Мы вопросу драк и агрессии уделяли очень много времени и сил, так ка к мой малой по всем покзаателям отвечает 8-9 годами: очень сильный, если он будет агрессивный, то это плачевно закончится!
Капризулька• 23 октября 2015
Ответ дляInnag

Ой, не один ли у нас с вами садик был, мне в последний год так надоело все что я так высказалась, что со мной не здоровалась директор и одна из воспитателей
автор ПушАпница • 23 октября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

дякую за пораду!
скористалась, плюс по плечу погладила і наче порозумілись!