Кнопус• 24 октября 2015

в 13 лет ребенок 2 суток один дома.

Моя подруга с мужем иногда на выходные уезжает к свекрови.но им в троем очень дорого ездить и они оставляют на двое суток сына одного в квартире.так же подруга отправляет на каникулы сына к своей маме самого на автобусе.ребенок всю ночь (500 км)едит сам.приезжает под утро.так же и обратно.и летом и зимой.для меня это дико.может в опекунский обратится.?это вообще нормально?
Соня-сонятко• 24 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а у вас как с развитием ,шо вы с куклами в 16 играли

та лучше в куклы чем по кустам ипаться

Волшебная палочка• 24 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

та лучше в куклы чем по кустам ипаться
и то и другое плохо...скажем так.
Соня-сонятко• 24 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
и то и другое плохо...скажем так.

из 2х зол выбрала наименьшее)
Волшебная палочка• 24 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

из 2х зол выбрала наименьшее)
не,я просто представила деваху ,так сказать в рассвете полого созревания,с куклой на руках.Для меня, это не меньший шок как и беременность в 13 лет...
Виктория369• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
А если ребенок не самостоятельный?а если пожар или еще что то?да мало ли что может случится.я своего до 16 лет самого ни разу не оставляла дома.
И за ручку до 16 лет в школу водили и встречали с продленки?От таких опек дети становятся не самостоятельными.У меня ребенку 8,школа ч-з дорогу(не много машин,частный сектор)справляется сам,дома можем оставить до вечера(до сумерок)на телефоне,пользуется только микроволновкой.
Админко• 24 октября 2015
автор какая вы квочка ненормальная в 13 лет некоторые работают!!!! Нормальный самостоятельный сын, вы завистница и сплетница, язык бы вам вырвать.
Левый Локоть• 24 октября 2015
Я в 13 лет два раза сама летала на учебу в Англию. Первый раз жила в общежитии при школе, второй раз в семье. Была очень самостоятельной и там сама в школу ходила, везде разбиралась со всем сама, в аэропорту тоже сама.
Хреновая вы подруга.

Бибер-анонимер• 24 октября 2015
Ответ дляБутербродница

т.е. чтобы был самостоятельным надо в 3 года одного в магазин отправлять??? или все же можно подождать до 8-9 лет? зачем так рано???? да и самостоятельность не только одинокими прогулками воспитывается...

ну в 3 понятно что не надо )))) но и вариант - до 16 ниразу сам дома не оставался считаю бредовым!
моему 5,5 0 на час точно могу дома самого оставить
больше пока не пробывала
Gaston• 24 октября 2015
Если его вам так жалко, берите к себе когда родители в поездке, а в автобусе люди и водитель присмотрит
Почемучечка• 24 октября 2015
ребенок всю ночь (500 км)едит сам.приезжает под утро///

Ох ты ж божечки...прямо таки кошмар )))) А ничего, что дети сами самолетами летают?
Подруга из вас прямо скажу фиговая..
энциклопУдия• 24 октября 2015
Мой брат в 13 учился уже в другом городе в спортивном интернате, домой ездил несколько раз в год, абсолютно самостоятельный уже был.
ЯсноВидящая• 24 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

не я. я в 16 еще в куклы играла. а вот знакомую на искуственные роды в 13 лет возили. так что если ребенок остается сам дома при этом не голодный, и ездит сам знает дорогу и в пути родители о нем договариваются спассажирами и водителем - криинала не вижу. автор трололо
Ужас, в 16 лет куклы, это явные отклонения как и ранняя беременность. Так что Вы две стороны одной медали.
ТрубоДурочка• 24 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
конечно нормально.
ненормально грудью до 5 кормить, спать до 15 вместе. в чай сахар класть

а вот по поводу сахара не надо!))
chitay• 24 октября 2015
Мда.... с такой подругой как Вы,-и врагов не надо...
Ход конём• 24 октября 2015
Мой муж с 12 лет сам работал на комбайне на поле, а с 13 начал интимную жизнь! Так что, автор, не переживайте так за чужого ребенка!
Ищу-брожу• 24 октября 2015
От ребенка зависит и от готовности остаться на 2 дня одному. С бухты-барахты, конечно, оставить - стремно, но я думаю в данном случае родители к самостоятельности приучали постепенно. Ребенка с 10 лет одного отправляю маршруткой к бабушке за 400 км, договариваюсь с водителем на счет присмотреть.
алекса1007• 24 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

а им весело, они считают это нормально и прекрасно, сами такие же, наверное.
конечно, не нормально в 13 лет начинать половую жизнь, но вы не учли, что дети, как - то в таких вопросах не советуются и разрешения не спрашивают)) думаю и вы не спрашивали у своих родителей. И где логика, если остался один дома обязательно чпокаться??? в 13 лет уже взрослый подросток, не на веревочке же его водить до пенсии. Оставить с ночевкой уж точно можно. Другой вопрос доверяют ли родители своему чаду, способен ли он на подвиги или обычный адекватный ответственный человек.
НаливайКа• 24 октября 2015
Прочитала автора. Что не оставляла она до 16 одного дома....ачуметь.
Я с 17 жила сама.
Оставалась сама дома с 7 лет. Приходила со школы открывала двери. Открывала учителю по англ.яз. грел еду. Делала уроки и т.д.
Я в шоке с автора психа
allo4ka21• 24 октября 2015
Я в 13 лет сама в Киев ездила, ночь в поезде. И дома сама была несколько дней, когда еще меньше было, мама с папой на операцию ездили. По ребенку нужно смотреть, некоторых можно осавлять, некоторых нет.

Ищу-брожу• 24 октября 2015
И еще, мальчик - это одно, а девочка другое... Дома девочку оставила б, а вот в дорогу в наше время - не уверена...
Ищу-брожу• 24 октября 2015
У меня недавно подруга пожаловалась, что ее 13 летней дочери, а выглядит она на 15-16 начал писать письма со смайликами муж тренера по танцам... Вот и казалось бы - знакомый...
Анна1984• 24 октября 2015
Автор, думаю Вам завидно
AlexDan• 24 октября 2015
я в 13 лет сама оставалась с двухлетней сестрой на два-три дня) и со второго класса сама дома сидела после школы. и, чуть поэже, частенько, когда родители ездили в село\др.город. но при этом потом, когда мы в Киев переехали в мои 14 - меня не пускали с подругой в центр прогуляться. логика - жесть а в 16 уехала за 800км учиться))
ну ничего, выросла=) вполне успешно и замечательно)))
Инга• 24 октября 2015
Ёмаё, я в 10-11 лет сама на поезде ездила к бабушке с дедушкой, 500 км. Некому было меня отправлять, поэтому ездила под присмотром проводника. Никогда никаких эксцессов не было. Мой племянник первый раз сам летел в Канаду в 13 лет и в 14 тоже сам летел, причем в обе стороны сам)) А тут такой кипиш. Может все зависит от ребенка и воспитания, родители сами решают готов он или нет. Не лезьте не в свои дела.
Kassie-Good price• 24 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

та лучше в куклы чем по кустам ипаться

В точку.
Паспортный стол• 24 октября 2015
Я в 14 лет поступила в колледж и жила в общежитии без родителей. Сама из прекрасной семьи, отличница. Все было прекрасно Не понимаю паники.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
в 13 лет они уже чпокаются . А ваш еще на ГВ?
Соображалочка• 24 октября 2015
Даже не знаю нормально или нет. Я, например, в 12 лет в Польшу сама ездила на неделю и ничего. А сейчас моему ребенку 8 лет, так за ручку в школу вожу и не представляю как саму отпускать буду, хотя многие детки с первого класса сами ходят. Тут дело такое, но наверное лучше под присмотром, 12 лет еще ветер в голове. В любом случае это не Ваше дело, они сами разберутся.
Фрекен бок• 24 октября 2015
Я в 13 лет тоже в колледж поступила. Жила в общежитии. Всё отлично.
Просто Мария• 24 октября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Если ребенок самостоятельный и ответственный, почему бы и нет. Какой опекунский совет, вы в своем уме? Его голодом что ли морят, или избивают?

плюсуюсь. Автор, Вы вообще в своем уме?! Я в шоке просто... Вы точно никакая не Подруга...