ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 октября 2015
может кто хочет вкусняшку ???
Блинный торт.
Ингредиенты:
яйца – 3 шт.;
молоко – 500 мл;
мука пшеничная – 1 стакан;
пудра сахарная – 3 ст. л.;
масло сливочное – 2 ст. л.;
какао-порошок – 1 ст. л.;
шоколад горький – 80 г;
сливки 33-35% – 600 мл;
шоколад белый – 150 г;
сахар ванильный – 2 ч. л.
Способ приготовления:
Шоколад растопите на водяной бане.
Постепенно влейте в растопленный шоколад 250 мл теплого молока, тщательно перемешайте.
Оставшееся теплое молоко смешайте с мукой, какао-порошком, сахарной пудрой и солью, взбейте миксером.
Яйца взбейте в пену, добавьте к молочно-мучной смеси и снова взбейте. Сливочное масло растопите, добавьте к тесту.
Влейте смесь из растопленного шоколада и молока, еще раз взбейте тесто миксером.
Разогретую на огне сковороду смажьте растительным маслом.
Половником налейте тесто, равномерно распределите его по всей сковороде. Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться, аккуратно переверните блин.
Подрумяньте с другой стороны, затем снимите со сковороды.
Растопите белый шоколад на водяной бане.
Охлажденные сливки взбейте миксером в густую пену, постепенно добавляя ванильный сахар.
Добавьте к взбитым сливкам растопленный шоколад.
Снова взбейте крем до получения однородной массы.
Смажьте каждый блин кремом, укладывая их друг на друга.
Подавайте, украсив вареньем с цельной клубникой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
яйца – 3 шт.;
молоко – 500 мл;
мука пшеничная – 1 стакан;
пудра сахарная – 3 ст. л.;
масло сливочное – 2 ст. л.;
какао-порошок – 1 ст. л.;
шоколад горький – 80 г;
сливки 33-35% – 600 мл;
шоколад белый – 150 г;
сахар ванильный – 2 ч. л.
Способ приготовления:
Шоколад растопите на водяной бане.
Приятного аппетита!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 25 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
А сами такое делали?
еще нет, но думаю начинку можно любую сделать - все равно будет вкусно.
Заикальница• 25 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Попробуйте сначала, очень сомневаюсь, что нормальные блины выпекутся. Вообще, прежде, чем выкладывать рецепт, желательно его опробовать, а уж потом рекомендовать. Рецепт не из дешевых.
Инфотуфелька• 25 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
Солидарна с вами.
Куплю орехи• 25 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
торт паршивый.Блины не выпекались.Да и не торт это,а блины с непонятно чем.зачем предлагать то,что не пробовал сам автор-загадка,как и вам...
Вся в кредитах• 25 октября 2015
в нем мороки-тьма,на вкус скорее всего не айс,только картинка вкусная
Заикальница• 25 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Рецептов сейчас море, из них нормальных-малая тОлика. Вбухать шоколадку в блины, затем еще белый шоколад- зачем такие бестолковые траты? И ведь кто-то же поведется. Автор, думайте, прежде, чем что-то сделать!
Куплю орехи• 25 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
и все это для того,чтобы перепортить блины обычные.... шоколад схомячить и так можно.
Заикальница• 25 октября 2015
Я делаю так- выпекаю обычные блины, перемазываю их творогом с ванилином, сахаром или вареньем(через блендер), сверху заливаю помадкой- какао+ сахар+ сметана+ сливочное масло. Дешево, вкусно и красиво.По желанию можно вместо творога взбить сливки, но это уже дороже.
Заместитель Анонима• 25 октября 2015
я делала чуть другой, но тоже из блиов, перемазывала сгущенкой с орехами - мне не понравилось
Заместитель Анонима• 25 октября 2015
вот,, что было, тоже непроверенный рецепт из инета, но мне на даче надо было без духовки выкручиваться
ОноВамнадо• 25 октября 2015
Такие рецепты из разряда полдня возишься-а сметается за 30 минут.И дороговастенько....