Играю_на_кларнете• 1 час назад
ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям
ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям з 2027-го
ЄС продовжує тимчасовий захист для українців до 4 березня 2028 року: ‼️це стосується лише тих, хто виконує військові зобов´язання в Україні, — Єврорада
Вновь переміщені особи з України повинні будуть довести дотримання своїх військових обов´язків, пред´явивши паспорт з виїзною печаткою, наданою українською владою, що підтверджує, що вони покинули Україну на законних підставах, та показавши документ, який підтверджує звільнення або дотримання військових зобов´язань.
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ дляПатика-мотика
Я читала новость, то там было или/или
В оригіналі ’’або’’. Це вже українські придумали.
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
ага, инвалиды и психи тоже не представляют, но их тоже вылавливают на утилизацию
Мужчины да, женщины нет
Обратимся к истории страшного 1941 года, когда Сталин ставил в строй всех кого мог. Кроме женщин.
Почему? Ответ предлагаю найти вам самой.
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ дляФляшунька
Просмотрела два паспорта четырех членов семьи. Нет печатей о выезде. Только въезд. За много лет ни одной печати наших пограничников. Ни самолётом до войны, ни автобусами, и поездами во время войны
Тепер будуть просити
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мужчины да, женщины нет
ваша методичка устарела. вторая мировая длилась намного меньше нашей нынешней, и методы другие были
Ответ дляMs. Iphone
это касается тех, кто ещё будет выезжать. или просто захочет съездить в ЕС и назад. уже так просто не выпустят
А сейчас выпускают ?
Все равно нужен документ что ты не пригоден к службе или другой подтверждающий легальность выезда и печать все равно ставят пограничники наши
Мона_Лиса• 1 час назад
Ответ дляМиззери
Главное громкий заголовок
У 99 процентов есть печать от пограничников и документ
Кроме тех кто через горы шел и речки плыл , но они теперь поспешат это сделать
Вот и все
Да, но в первую очередь это коснется людей с оккупированных территорий. Они то заезжают не через украинскую границу.
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляМиззери
А без этого документа и так наши пограничники не пропустят
еще пару недель назад выпускали и никакая отметка была не нужна
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
Я руководствуюсь исключительно здравым смыслом и историческими фактами.
Приведите мне пример хоть одного древнего племени или цивилизации, в которой на равне с мужчинами воевали бы женщины.
Играю_на_кларнете
• 59 минут назад
Ответ дляMs. Iphone
А вы хоть помните когда ВМВ началась и кончилась? а как бы возникают вопросы вашей компетенции)
Ms. Iphone• 59 минут назад
Ответ дляМиззери
А сейчас выпускают ?
да, для женщин не нужен был такой документ. а теперь надо будет. вы вообще тему читали?
Я таке знаю• 59 минут назад
Ответ дляМона_Лиса
Цих людей шкода. Значить будуть осідати в рф, Грузії та інших країнах, які не вимагають.
Ответ дляФляшунька
Ну будут ставить , все равно основное это документ по которому пропускают
Ms. Iphone• 59 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
наша уже 12 лет длится, если вы не в курсе
Играю_на_кларнете
• 58 минут назад
Ответ дляMs. Iphone
Откуда мне быть в курсе, если я с 22 года в прифронтовом городе
Фляшунька• 58 минут назад
Ответ дляМиззери
Тут речь идёт о женщинах, о всех. Не только о мужчинах
Ms. Iphone• 57 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
в каком древнем племени закрывали границы и вылавливали мужчин на убой? когда всех переловят, дойдёт очередь и до женщин. потужный не пойдёт ни на какой мир
Играю_на_кларнете
• 57 минут назад
Ответ дляMs. Iphone
В то время и воевали не ракетами, а топорами
Фляшунька• 56 минут назад
Ответ дляМиззери
Как их заставить поставить штамп, когда они собирают паспорта в автобусе или поезде и потом просто раздают???ещё раз речь идёт о женщинах, не военнообязанных
Патика-мотика• 56 минут назад
Ответ дляМиззери
Почему не пропустят? У моего отсрочка, но он военнообязанный
А что такое дотримання військових зобовʼязань- я не знаю
Я таке знаю• 54 минуты назад
Ответ дляМиззери
Умовний дальнобой який їде придатний ж до служби, але виїжджає або якісь спортсмени та інші. Це на бідних через гори та окуповані розраховано( Сподіваюсь Румунія, Угорщина, Словаччина будуть давати свої національні захисти чи біженство.
Ms. Iphone• 55 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
это как-то меняет суть? я не хочу воевать ни топором, ни ракетой
Играю_на_кларнете
• 55 минут назад
Ответ дляПатика-мотика
военный учет
Фляшунька• 55 минут назад
Ответ дляМиззери
Я про справку от тцк писала
Виключеним з обліку мужчинам не нужна была справка из ТЦК, ну и женщинам само собой
Патика-мотика• 55 минут назад
Ответ дляМиззери
Я про справку от тцк писала
Никакой справки сейчас не надо
Ms. Iphone• 54 минуты назад
Ответ дляМиззери
Я про справку от тцк писала
ещё раз: эта тема теперь касается и женщин тоже. им тоже теперь надо доказать, что они не на учёте
Играю_на_кларнете
• 54 минуты назад
Ответ дляMs. Iphone
Есть государство и система прав и обязанностей гражданина