Блoшка-матрешка• 26 октября 2015
Иммунолог
Добрый день! Поделитесь контактами проверенного иммунолога. Обьясните что делает иммунолог, с с какими анализами нужно идти на приём к врачу и что должен сделать( в обязанности) врач на приеме.
Не хочу выбросить деньги а мне расскажут общие фразы.
Буду благодарна за ответы.
Ленивица-красавица• 26 октября 2015
Вы идете просто так к нему? Или есть проблемы? Странная постановка вопроса.
Блoшка-матрешка
• 26 октября 2015
Раньше не задумывалась, сейчас понимаю нужна помощь специалиста. Часто болеющий ребёнок.
Например прошлый год 10 отитов, этот учебный год пока держимся, только насморк через неделю.
Консультация стоит денег, хочу прийти с какими-то анализами и какой-то процент прояснить. Прийти заплатить денег и поговорить как устроен организм не особо хочется( вернее хочу избежать лишних трат).
Ленивица-красавица• 26 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Для иммунолога нужна иммунограмма. Но я бы не делала ее без назначения иммунолога. Потому как по Вашим жалобам он назначает анализ и делает поправку для иммунграммы. К тому же иммунограмму правильно делать на фоне здорового состояния организма.
Копуша• 26 октября 2015
Сильно сэкономить время не получится, потому что общих анализов может быть недостаточно, а в что именно искать врач должен подсказать. Обязательно делайте общую кровь, сахар, и иммунограмму.
Но из моего опыта,если вы все время одним болеете, а не разными болячками, то скорей всего вас плохо лечат. Вы отит у ЛОРа лечите или у педиатров?
Плохой иммунолог начнет вам иммуномодуляторы совать сразу, хороший погонит на анализы и посоветует банальные вещи (закаливание, витаминизированное питание, прогулки, общеукрепляющие физические нагрузки). Но любой врач должен расспросить как давно вы заметили проблему, как протекает, какие изменения последнее время, окружение ребенка, послушать ребенка, лимфоузлы проверить, живот пальпировать, в рот заглянуть.
Настя Снежок Воля• 26 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мне кажется (не настаиваю), что Вам лучше найти хорошего ЛОР врача, и сделать иммунограмму.
У нас были частые бронхиты - мы нашли пульмонолога + иммунограмма, теперь знаем чувствительность к лекарствам и покупаем то, что действительно поможет.
В нашей поликлинике модный иммунолог - это бывший инфекционист. Прием - это куча ненужных анализов, причем желательно в ’нужной’ лаборатории, и лекарства - иммуномодуляторы , которые ’помогут через 2-3 мес приема’.
Блoшка-матрешка
• 26 октября 2015
Ага понятно. Спасибо всем отписавшимся. Ещё вопрос про вилочковую железу, какую роль она играет в иммунитете.
Ленивица-красавица• 26 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Очень важную. Продуцирует Т-лимфоциты в крови.При ее недостаточной функции снижается иммунитет. Например, при простуде можно стимулировать иммунитет если положить тепло на вилочковую железу. За счет усиления кровообращения активируются стволовые клетки, повышается количество защитных тел — лимфоцитов, и иммунная система начинает работать более полноценно.