Персонаж Аноним• 26 октября 2015

Как написать отказ

Как написать отказ на обработку персональных данных в садик. Какие последствия от отказа ? Кто -нибудь писал такой отказ?

Помогите, очень надо.
Зачем садик требует разрешение на обработку моих данных и номер паспорта?
Оцененная• 26 октября 2015
мы в сад двно ходим не помню чтобы такое просили. ну обработают они что вы мама у вас есть ебенок 3-6 лет. вам жалко? паспорт возможно сдавали копию при чем и мою и мужа т.к я прописана в другом районе

Пусин Кукин• 26 октября 2015
Потому что их закон обязывает брать с Вас разрешение. У них ответственность за невыполнение требований законодательства. Обработка - это в том числе накопление и хранение, они обязаны иметь и хранить информацию о вашем ребенке, и, следовательно, р Вас, как о родителях. Если Вы не предоставляете согласие - забирайте ребенка из сада, его не имеют право в сад принять.
автор Персонаж Аноним • 26 октября 2015
Ага, жалко)) Вопрос зачем это нужно в садике. Хватит данных ребенка.
Пусин Кукин• 26 октября 2015
Раньше было то же самое, только без Вашего согласия, а когда, несколько лет назад приняли закон, всех обязали эти согласия брать, базы создавать... Я юрист, и мы в 2012 так намаялись с созданием и регистрацией этого всего... страшно вспомнить... Особенно весело было кадровикам...
автор Персонаж Аноним • 26 октября 2015
Ответ дляПусин Кукин

какой закон? зачем в садике серия и номер моего паспорта.
Море Счастья• 26 октября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

Т.е. никаких данных о родителях им не надо?