Синди Кроуфорд• 26 октября 2015

Пирантел, Как правильно давать? растерялась... помогите пожалуйста

Пожалуйста , посоветуйте, я растерялась вообще. Ребенку 2 года- по анализам крови. Назначили лечение против паразитов. Доктор прописала пирантел+ смекта ( с утра по 2,5 мл) (3 дня) и повторить через 2 недели, в аптеке когда покупала переспросила как давать- старый фармацевт- сказала - на ночь 2,5 мл (3дня) и обязательно запить водичкой ( типа (щелочь) "Лужанская" или "Боржоми")....
вот и думаю а как правильно? на ночь? или утром? со смектой ( понятно) защищает печень, а пот по поводу водички...? кто как давал препарат ( поделитесь советами) ?
Радость моя• 26 октября 2015
Мне врач говорил, на ночь не давать. а то и рвота возможна при приёме(

Шопингмонстр• 26 октября 2015
смекта-сорбент,вместе с ней ничего не давать,нужно перерыв
автор Синди Кроуфорд • 26 октября 2015
Ответ дляРадость моя
спасибо
автор Синди Кроуфорд • 26 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
т.е. не поняла, сначала пирантел... а потом смекту? ( смекту прописали 3 раза в день)3 дня
Шопингмонстр• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
пейте смекту 3 раза,а вечером через 1 час после смекты-пирантел! зы.фармацевт
Шопингмонстр• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
от пирантела может глючить и подташнивать немного,поэтому лучше на ночь,рвоты не должно быть
автор Синди Кроуфорд • 26 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
спасибо.и после пирантела не надо никакой воды ( типа минералки) правильно?
автор Синди Кроуфорд • 26 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
ок. спасибо
Шопингмонстр• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
да,пейте,не помешает

автор Синди Кроуфорд • 26 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
да,пейте,не помешает
я бы и двойную дозу выпила бы...так малышу 2 годика будет через пару недель
котопёс• 27 октября 2015
Пейте пирантел сразу после ужина, и лучше на растущую луну. Обязательно следить чтобы ребёнок каждый день ходил по большому.