Телепузик• 26 октября 2015

Даже стыдно было бы уточнить...

Муж оплатил за мой заказ 1000 грн., продавец в комменте к заказу-оплатили всего 998 гривен. Мой муж вообщене в курсе о комиссии, я забыла сказать, ТК он вообще с трудом подался уговору уплатить по терминалу, не умеет особо)) но ТК я с малым дома... Желание вообще отмотать все назад, блин, такая мелочность, я не права?
Portnaya• 27 октября 2015
Ответ дляDRS
Вы знаете что такое ’сумма к оплате?’ Это то что я (покупатель) должна заплатить/перевести/пополнить. Пишут сумму и получателя. Точка. Я ещё должна думать о каких-то комиссиях и %?

Например у меня все оплаты картой. Магазин, бензин, кафе и тп. Пара сотен лежит для рынка и киосков, но купюр меньше 50 грн никогда нет. Живу в пригороде, ближайший терминал в гос.учреждении(7 км на машине, с маленьким ребёнком), до размена тоже нужно ехать (даже если бы я и хотела). Сумма 1200 в смске? Значит 1200, а не 1250. Через раз закидываю на 10-15 грн больше, если сумма неровная. Хоть один раз поблагодарили? Ни разу!! Я ’переплачиваю’ за своё время.
4 раза (из 70-80 покупок), продавцы просили доплатить. Я молча отправляю реквизиты для возврата. Можно без 2х грн. Попустило всех 4х. Больше не покупаю. Лучше я переплачу за сам продукт, чем мне мелочные мозг будут выносить мелочевкой. А вот от них акции, почему-то, постоянно приходят.
Нога на ногу• 27 октября 2015
Ответ дляРокерША
Сто раз заводили эту тему.Я продавец,и всегда все свои траты закладываю в цену товара.А комиссии это бред.Это называется скрытые платежи,и за это в торговле наказывают.
Вообще карта у меня без процентов для покупателя.А деньги можно вывести,не теряя процент.

Как вывести деньги не теряя процент? первый раз такое слышу! Переводя на карту для выплат я теряю 1% итого минус 1% с суммы, чтобы обналичить.
Скрытый платеж - это не комиссия привата, это же не комиссия ваша именно, которую вы скрываете, все прекрасно знают, что за услуги банка надо платить, никто и продавцов не ложит себе комиссию привата в карман, что за бред! Если я покупаю, то оплачиваю эти услуги, а если продаю, то пусть оплатит тот, кто покупает - и это будет справедливо.
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

А зачем мне делать на товар лишнюю наценку? Есть точная сумма к оплате и я надеюсь на порядочность покупателя, ну а там время показывает ху из кто.
Кстати, никогда не говорю за недоплату в 2 грн, но уважаю людей, которые молча докидывают 2 грн, или хотя бы просто пишут, что простите не заметила, хотите брошу. А поведение отморозившихся считаю жлобством.

Сусановна• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Спасибо за понимание)))
Я кстати добавила 10 гривен, но к продавцу действительно не стану возвращаться.

да фиги бы яй добавила 10 грн, при покупке 1000 фе мелочность . 2 грн 00 коп не больше
nikOla• 27 октября 2015
Ответ дляDRS

Да, душечка. 2 грн - это комиссия банка за совершение платежа. С каких пор расходы, связанные с переводом денег лежат на продавце? То, что Вы пишите называется ’включить дурака’. Если бы Вы платили через приват 24, с Вас бы автоматически сверху снялась комиссия 0,5%, и получателю пришла бы полная сумма. Но так дешевле же (точнее бесплатно) заплатить через термирнал и повесить комиссию на получателя денег, верно?! ХитрО.
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляDRS

2 грн к сведению - это не комиссия продавца, а прихоть Приватбанка, который берет эти 2 грн
Вы знаете что такое ’сумма к оплате?’ - человек написал оплатить ему ровно 1000 грн, с какого перепугу он должен получить 998? пишите тогда,что приват козлы, а не продавцы!
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляnikOla

ага, вот нравится - то ехать далеко, то это проблемы продавцов. жлобье - говорю же. сколько переводила - никогда не обижала продавцов, т.к. понимаю, что это не их вина. сказал человек - 850 - плачу ему 850 - вот только оплатила. а не съехать на дурочку - ой, я не знала. вот менталитет жлобья - то дети, то ехать далеко, то еще что-то - бесит просто. пополни свою карту и плати через приват24 - в чем проблема?
nikOla• 27 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

Можно вывести без 1%))) абсолютно легально) Пишите в лс - расскажу
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляDRS

Один из лучших ответов! Респект вам!
Может, стоит ко всем характеристикам в обьявлении добавить галочку ’комиссии включены в цену’? Думаю, как бы это предложить нашим админам?
Таким образом, можно будет фильтровать результаты от этих моментов)))
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

да, у некоторых сотня клиентов за месяц - почему они должны терять свои деньги, пусть даже 2 грн с каждого? и 1000 грн - не такая уж большая сумма, как тут писали. я например всегда перекидываю на 2-3 грн больше, т.к. понимаю продавцов - с меня не убудет, тем более на некоторых покупках экономлю гораздо больше
так и с продавцов не убудет, если они получат на 2 грн меньше. Налоги ж никто не платит
Зоя Жорівна• 27 октября 2015
я как-то гривну не добросила и после вот такого же тыка носом в ковер больше у этой дамы ничего не покупаю))) хотя была ее постоянным клиентом
Молчунья• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Ваше право)Жаль, что Вы под анонимом, а то многих ’жлобов’ Вы бы больше не увидели в своих объявах)
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
так с покупателя тоже ж поди не убудет, если выключит жлобство и переведет 2 грн
А на счет налогов - уже писали, гоу в магазин и покупай с наценкой 50%, магазины налоги платаят. Так хотят же подешевше, в тырнете, и еще зажать 2 грн на переводе
DRS• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
платите изначально верную сумму и не будет ’истерик’
Если заказ на 690 я всегда заплачу 700. Но, если на 700 и мне нужно, куда-то ехать чтобы размерять купюру, ради 2 грн, то продавец их не получит.
Почему я должна входить в положение продавца, что он обеднеет, а он в моё не собирается? Не ценит моё и своё время, ок, возврат и пусть ищет новых клиентов.
Хачапууури• 27 октября 2015
Эту тему уже столько раз тут жевали, на экране терминала написано - комиссия 2 грн. - читайте внимательно.
Я докину лишнюю гривну, что бы была полная сумма, как и договаривались с продавцом. Мне тоже не нравится, когда у меня покупатели просят скидку в 50 грн., а в терминале 2 грн. недоплачивают.
Автор, ваш продавец - прав и это не мелочность - ’копейка рубль бережёт’), как вы бы отреагировали, если покупателей поток и каждый не доплачивает по 2 грн. Вот продавец и попросил вас докинуть 2 грн.
Тут уже обсуждалось про социальные карточки и про % за обналичивание в банкомате. Моя мнение - каждый должен отвечать сам за себя и ’не перекладывать с больной головы на здоровую’, может и будут уважать стороны друг друга. Покупатель должен заплатить комиссию при пополнении карточки, продавец не дожне брать комиссиию с покупателя за обналичивание своих денег (это его проблемы) и фаворит - социальные карточки - это вообще .
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья
А зачем мне ’смотреть на жлобов’ в объявах?!
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
А полоили бы верную сумму - не было бы тыка носом. Так кто в этом виноват?
Я не тону• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Спасибо большое

Ещё открою секрет, покупаю мультиварку, которая уже якобы вторая у продавца, а эта была подарена))))

Так и товар еще не новый, получается...без торга (продавец конечно мог сделать скидочку 2гр))))
Но,пусть это будет самый неприятный осадок от покупок на сайте)
Зоя Жорівна• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
да на момент оплаты не было мелких денег и минус гривна ей на карту-совсем не повод для тыка,а не ткнула бы-осталась с клиентом...причем до этого несколько покупок у нее уже сделала.
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у многих на кидстафе цены выше, чем в магазине. Так что здешняя дешевизна сильно преувеличена.
Нога на ногу• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Один из лучших ответов! Респект вам!

Значит реально вам жаль этих 2 грн...которые не продавец положил в карман, а приват! вот что стало понятным. С этого нужно было и начинать! Я как Покупатель и Продавец, считаю, что вы обязаны были оплатить эти 2 грн привату, вы же не оплатили 1002 сверху свои 2 грн именно Продавцу, чтоб жалеть их? Может вам покупать в другом месте - на рынке например или в магазине, там комиссию приват не берет! Смирится не можете или как? Надо просить галочку от мелочных Покупателей добавить, а не Продавцов. Или вы создали тему, посмотреть, кто же вас поддержит, чтоб совесть не мучила? Создайте свой сайт и там будет командовать что и как кому делать, а лучше жалобы в приват пишите, что они, такие негодяи, 2 грн берут комиссию из-за чего весь сыр бор.
Идууу--уууу блин• 27 октября 2015
Ответ дляDRS
что за отношение к людям. то есть кому-то Вы платите больше и все остальные должны хлопать в ладоши по этому поводу. То что Вы живете в поле и должны ехать с маленьким ребенком только Ваши проблемы.
Есть цена у товара, если не можете заплатить, не покупайте. никто в Ваше положение входить не должен.
Продавец тоже тратит время для отправки товара и может быть едет с поля и с маленьким ребенком, о ужас, целых 8 км....
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
ну так тем более - зачем здесь покупать?!
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляЯ не тону

Новый, ей не пользовались, еще и гарантия действует, она в коробке)))
Спасибо, я тоже так думаю)
Идууу--уууу блин• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Спасибо, я тоже так думаю)

а почему бы Вам не сделать подарок продавцу, раз такая удачная покупка и не полнить телефон на 5 грн.
Барбитта• 27 октября 2015
Ответ дляDRS
Я понимаю если белая бухгалтерия, продавец на зп(недостача), отчеты по движению денег и налоги. А если частник с рук продаёт, то прям трагедия.
хорошо, что вы без анонима. я теперь буду знать, что вам можно не доплатить, если что, вы ж не обидетесь)
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляDRS

Ситуация. Вы пришли в магазин, товар стоит 700грн, а Вы дали МОЛЧА кассиру 698грн. Как думаете кассир укажет Вам на Вашу ошибку или нет? Промолчит, чтоб Вы остались его покупателем,или скажет - ’Вы недоплатили’. И Вы ему ’фу, ты жлоб! За 2 грн мне говоришь!’ Абсурд, правда?
Белый Лосик• 27 октября 2015
Ответ дляDRS

автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

Нет, это не так. Я давно оплатила уже за товар сполна. Совесть не мучает, с чего? И интернет-магазин у меня уже 4 года как действует, я никогда не тыкаю на комиссию покупателям и поверьте, у меня очень много постоянных клиентов)
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Затем, что встречаются здесь не только жлобистые продавцы. Я ни одному своему покупателю про эти долбаные 2 грн. не писала. Не убудет от меня. Если бы терминалы принимали по 1-2 грн этого спора вообще не было бы.