Телепузик• 26 октября 2015

Даже стыдно было бы уточнить...

Муж оплатил за мой заказ 1000 грн., продавец в комменте к заказу-оплатили всего 998 гривен. Мой муж вообщене в курсе о комиссии, я забыла сказать, ТК он вообще с трудом подался уговору уплатить по терминалу, не умеет особо)) но ТК я с малым дома... Желание вообще отмотать все назад, блин, такая мелочность, я не права?
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

а почему бы Вам не сделать подарок продавцу, раз такая удачная покупка и не полнить телефон на 5 грн.
10 добавила) давно уже)
DRS• 27 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Оплатите через интернет из дома, сходите пешком к терминалу - это же ваши личные проблемы. А договариваясь о покупке вы соглашаетесь на цену товара и обязуетесь эту цену оплатить, и нет разницы 2 грн или 20 грн., недоплата любой суммы - это обман продавца.
Я оплачиваю удобным мне способом. Что мне делать разберусь без вас, уважаемая. Продавец обязан создать условия для комфортной оплаты - о сэп до вебмани.

Если я покупаю лабуды, типа хендмейд мыла на 700-1000 за раз, то именно я диктую условия. Я не против заплатить за нп, коробки, пакеты, пенопласт и тд, но если мне прислали сумму и фио, то это окончательная сумма. Если пишут 102, то положу 105 или 110.

И да, если продавец не ценит такого покупателя, то наши отношения заканчиваются - до сделки или после.
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
так и с продавцов не убудет, если они получат на 2 грн меньше. Налоги ж никто не платит

ну так и цены ставят, не такие как в магазинах. а раз не убудет - не удивляйтесь тогда, что все так дорого
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Ситуация. Вы пришли в магазин, товар стоит 700грн, а Вы дали МОЛЧА кассиру 698грн. Как думаете кассир укажет Вам на Вашу ошибку или нет? Промолчит, чтоб Вы остались его покупателем,или скажет - ’Вы недоплатили’. И Вы ему ’фу, ты жлоб! За 2 грн мне говоришь!’ Абсурд, правда?
Мы не в магазине.
Идууу--уууу блин• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
10 добавила) давно уже)

но тему создала
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Мы не в магазине.
И? Можно недоплачивать?
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Мы не в магазине.

ну так идите в магазин и попробуйте там 2 грн не отдать а потом тут умничайте. или тут безликие-твари-продавцы, о которых ноги можно вытирать и за людей не считать? с какого перепугу они должны свои деньги дарить?
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
И? Можно недоплачивать?
Вы не платите налогов, не платите аренду и ЗП кассиру. Разводит спор о 2 грн это жлобство
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Т.е. если вам 2 грн не доплатили, то вы себя человеком не считаете недорого себя цените
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Давайте тогда все в деталях, раз вы так категорично. Мне продавец чек дает? Гарантийные условия и ремонт возьмет на себя? Ну бред, однобоко вы рассуждаете)))
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева

Но ты хочешь съекономить и покупаешь в интернете, потому что в интернете дешевле! Но это не значит, что можно заплатить меньше, чем сказал продавец.
И таки-да, это жлобство и позорище - не доложить 2 гривны!
Нога на ногу• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Нет, это не так. Я давно оплатила уже за товар сполна. Совесть не мучает, с чего? И интернет-магазин у меня уже 4 года как действует, я никогда не тыкаю на комиссию покупателям и поверьте, у меня очень много постоянных клиентов)

Не тыкаете, потому что многие платят эту комиссию привату. Но не вам же лично ее платят! Или хотите сказать что вы с каждого платежа на протяжении 4 лет недополучили по 2 грн с единицы товара? И спокойно рассуждаете здесь, что в стоимость товара уже эти злочастные 2 грн должно входить, так как у вас входит в стоимость товара, а кто из ваших Покупателей еще и заплатил эту комиссию - вы им возвращаете эти 2 грн обратно? Многие оплачивают через приват 24, и там сразу видно сколько заходит, не противоречьте себе, у вас инет магазин, и значит карта есть, так почему бы вам было не оплатить с карты своей эту 1000 грн? Странно...
соева-сысоева• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Я уверена, что если б вам лишние 2 переплатили фиг бы вы вернули. Правда?
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Давайте уважать каждого, на ВЫ.
Совсем другая• 27 октября 2015
Мелочность.У меня женщина на сландо покупала оптом кукол за 1900 и не добросила аж(о,ужас 6 грн)))) я ей простила,естественно.
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

причем часто вещи в 2-3 раза дешевле, чем те же в магазинах. зато и тут жлобство, экономят 2 грн - потом кричат что продавцы плохие. с таким отношением на месте продавцов реально цены подняла бы!
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Такие-да, согласна с вами. Колхоз)) сразу чувствуется) и это не место жительства, ни в коем случае))
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик

Вы совсем в другие дебри лезете. Речь о комиссии банка за пополнение карты. Она Ваша, а не продавца. Продавец свою комиссию заплатит, когда будет деньги снимать.
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик

идите тогда в магазин - там и чек выпишут, и гарантию дадут. почему же в инете тогда покупаете?
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляСовсем другая
ну скидочку ей сделали приятную)))
Аноним Анонимыч• 27 октября 2015
правы, конечно. Я при продаже никогда не включаю комиссию банка.
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
если есть переплата (любая), не морожусь, т.у. это настораживает, всегда уточняю какую именно сумму ложили, кто ложил и почему именно такую, так как уже очень распространено мошенничество определенного рода (это уже совсем другая тема). Если сумма переплаты круглая - вкладываю в посылку, мелкая - на телефон. как-то так
nikOla• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Давайте уважать каждого, на ВЫ.
В смысле?
Молчунья• 27 октября 2015
Ответ дляDRS
Вы знаете что такое ’сумма к оплате?’ Это то что я (покупатель) должна заплатить/перевести/пополнить. Пишут сумму и получателя. Точка. Я ещё должна думать о каких-то комиссиях и %?

Например у меня все оплаты картой. Магазин, бензин, кафе и тп. Пара сотен лежит для рынка и киосков, но купюр меньше 50 грн никогда нет. Живу в пригороде, ближайший терминал в гос.учреждении(7 км на машине, с маленьким ребёнком), до размена тоже нужно ехать (даже если бы я и хотела). Сумма 1200 в смске? Значит 1200, а не 1250. Через раз закидываю на 10-15 грн больше, если сумма неровная. Хоть один раз поблагодарили? Ни разу!! Я ’переплачиваю’ за своё время.
4 раза (из 70-80 покупок), продавцы просили доплатить. Я молча отправляю реквизиты для возврата. Можно без 2х грн. Попустило всех 4х. Больше не покупаю. Лучше я переплачу за сам продукт, чем мне мелочные мозг будут выносить мелочевкой. А вот от них акции, почему-то, постоянно приходят.
спасибо, что так подробно изложили))
DRS• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

вы сравниваете магазин и торговлю с рук?

История из жизни. Мегамаркет. Касса. Терминал не работает, прошу чек до 3х тыс. Кассир выбивает 3024. У меня только 3. Кассир - поднесёте. иду менять 100$ по грабительскому курсу, отдаю 50 грн и коробку ферерро, которые себе брала. Говорю спасибо, ухожу. А ведь я могла кинуть эту женщину на 24 грн. А она мне поверила. Или отбить что-то.
В фармаси аптеке отличное отношение персонала. В частных клиниках, некоторых такси могут ’записать’ долг. Мне даже на нп пару раз ´ на слово’ верили.
В поляне на Бессарабке не закрывают чек, если нужно донести денег. Можно сбегать в обменку, а они пока в багажник загрузят. Это называется сервис.
Белый Лосик• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья
Алё!!!! Вы слышите, что Вам покупатели говорят: ДЕЛАЙТЕ НАЦЕНКУ хоть в 10, хоть в 20грн. Не выносите мозг покупателям! Не позорьтесь! Или предупреждайте зараннее, что удавитесь за 2 грн))))))))
а чё реально классно было б что б можно было прицепить иконку-табличку ’прокляну за 2 грн’...
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляDRS

Да. Знаете в чем они похожи? Что и там и там люди. И там и там любят точный расчет и порядочность. Если так панибратски относиться к продавцам в интернете, то ожидайте такого же отношения продавцов и к себе. Для меня лично нет разницы, когда речь идет о порядочности покупок в магазине или интернете.
ЦыбаФу• 27 октября 2015
Ответ дляПожмаковна
Ну вообще на терминале написано, какая сумма зайдет на карту. И если таких 10 человек не доплатит - уже не 2 а 20 грн. Мне, как продавцу, тоже так закинули, промолчала, но это была еденичная продажа, и товар б/у.

10 человек принесут доход в 10 тыс, и 20 грн на такой сумме выглядят смешно....это мелочность продавца
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Молчунья• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Один из лучших ответов! Респект вам!
Может, стоит ко всем характеристикам в обьявлении добавить галочку ’комиссии включены в цену’? Думаю, как бы это предложить нашим админам?
Таким образом, можно будет фильтровать результаты от этих моментов)))
всеми руками ’за’!!!!!!!!!! В споре рождается истина)