Телепузик• 26 октября 2015

Даже стыдно было бы уточнить...

Муж оплатил за мой заказ 1000 грн., продавец в комменте к заказу-оплатили всего 998 гривен. Мой муж вообщене в курсе о комиссии, я забыла сказать, ТК он вообще с трудом подался уговору уплатить по терминалу, не умеет особо)) но ТК я с малым дома... Желание вообще отмотать все назад, блин, такая мелочность, я не права?
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

)))) вам ни разу в магазе или аптеке не говорили фразу ’потом донесете!’? не верюююююю, что бывают такие невезучие в жизнииииии ))))

так 2 грн надо-таки донести?! Или как? Скидку в магазине в 2 грн не сделают - это из кармана продавца. А ’донесите 2 грн’ - это продавец надеется на Вашу порядочность. Но в Вашем случае наверное зря))))))

Сплюшка• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья
Алё!!!! Вы слышите, что Вам покупатели говорят: ДЕЛАЙТЕ НАЦЕНКУ хоть в 10, хоть в 20грн. Не выносите мозг покупателям! Не позорьтесь! Или предупреждайте зараннее, что удавитесь за 2 грн))))))))

ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья
В магазине с кассовым аппаратом налоги еще платят. Но, если честно, я один из выгодных покупателей. Мелочь не пересчитываю никогда)))) Кассиру, может сейчас намного тяжелее, чем мне))))) Но, если замечу, что дурят какую-нибудь бабулю - вой подниму на весь магазин))))

А то , что в магазине дороже процентов так на 30-50, ничё?
Но я поняла вашу логику - в интернете можно не рассчитываться на полную сумму, т.к. продавец не платит налоги
Бесконечность-не предел• 27 октября 2015
Я никогда не говорю,если пришло на 2 грн меньше,а бывает это часто,как-то действительно мелочно,что такое сейчас 2 грн,смешно.
Молчунья• 27 октября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Меня вообще бесят эти 2 грн!!! Я бы обязала ВСЕХ продавцов сразу их включать в стоимость!!!!! Лично я тоже продаю и никогда в жизни не 2 не 3 грн грн не беру. Для клиента округляю в меньшую сторону.
Только почему другие продавцы этого не понимают??? Это же азы бизнеса!!!! Не расспугивайте своих клиентов в таких темах)) Теперь я точно знаю, что зайдя на страничку с товаром, увижу крупными буквами эти дополнительные поборы, или если в сообщениях мне об этом укажут - весело пройду мимо ))))
Я б такое не носила, но продаю• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

вопрос был в том, что кассу надо снимать и она не сойдется. а кассу снимают ежедневно. так именно сегодня продавец вместо 2 гр положит бумажку ’донесут’, да? не переводите стрелки с больной головы на здоровую!
Молчунья• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Я покупаю, в основном, в обычных магазинах) Мне нравится, что эту вещь я могу потрогать и примерить. И за это я готова переплатить 40-50%. Я и здесь готова переплатить и 100 грн, только не выносите мне мозг своими 2-мя грн))))))))
Ответ дляБесконечность-не предел

и я никогда не говорю, когда продавец просил за пересылку УП 10-15 грн, а по печати на бумажке явно видно, что заплатил он 7-8 грн. за 5 лет на стаффе только 2 человека сами предложили вернуть сдачу! а осатльные? компенсируют свои 2 рубля с другого клиента? ))
Ответ дляwomanterra

Ну,и вы доносите?или нет?

я-то донесу, но прочтите еще раз исходные данные - ВАМ НЕ ПРОДАДУТ. продадут! тем более что недоложить 2 грн до молока - это то же самое, что недоложить 2 грн до шубы )))

* НЕ то же самое
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Вопрос был в том, порядочно ли недоплачивать продавцу и после разводить вонь о вымагательстве 2 гривен. Платите точную сумму и не будет болеть голова
Карта мордвы• 27 октября 2015
я иногда так и говорю,я не мелочная, но тоже, правильная. Если говорят, что оплатили столько я поправляю и говорю, сколько пришло. Это не мелочность, это правильность.
Безберлоги.ру• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Конечно же не проблема, просто не приятный осадок. Я даже на 50 грн стесняюсь сделать замечание, а тут...

а тут... жалко 2грн. докинуть.
Ответ дляИзЮмрудная

я вам ответила на конкретный коммент, цитирую:
’за молоком в магазин пойдите и потребуйте на 2грн меньше посмотрим куда вас пошлют’

зачем эти театральные выпады, если итак понятно, что пошлют максимум донести недостачу. еще раз повторюсь, голова болит как-раз не у меня, вы б свою подлечили,а то свое со своим связать не можете
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

На бумажке указана только цена пересылка,а упаковку никто не считает.я возвращаю на телефон если остается.
Ответ дляБесконечность-не предел

о да, старые обои и вывернутый черным наружу пакет НП конечно нужно посчитать! здесь уже не раз поднимали темы о том как рассчитывается цена товара, что такое СЕБЕ стоимость товара и что в нее входит. так вот упаковка ДОЛЖНА входить именно туда, а услуга пересылки - есть услуга пересылки. но в данной теме не будем распространяться.
по вопросу автора - это самая натуральная мелочность, потому как важно соотношение затрат и выгоды, если купил за 20-ку, да еще и не доплатил - это одно. а если покупаешь на приличную сумму,а тебе тыкают копейкой, за которую даже в маршрутке не проедешь - это реальное жлобство. Автор же не стала в позу и не отказалась доплачивать, но поведение продавца явно не вызывает уважения. и если б здесь огласили ник половина из тех даже, кто его здесь защищает, туда за покупкой бы не пошли. такова селяви как говорят
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья

Никто не будет выносить Вам мозг, если ИЗНАЧАЛЬНО ОПЛАТИТЕ НУЖНУЮ СУММУ.
Если я плачу через терминал и получалелю не дошли 2 грн, то мне воспитание не позволит отморозиться и сделать вид, что так и надо. Я не буду писать получателю - ’ой извините, хотите я переведу на тел’, я молча докину эти 2 грн через приват24 или на тел.
Если Вы такой человек, что спокойно отморозитесь - это во многом Вас характеризует
А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляРегионщица
С Вас одной - мелочь, а таких 20 чел и уже сумма...

да, у некоторых сотня клиентов за месяц - почему они должны терять свои деньги, пусть даже 2 грн с каждого? и 1000 грн - не такая уж большая сумма, как тут писали. я например всегда перекидываю на 2-3 грн больше, т.к. понимаю продавцов - с меня не убудет, тем более на некоторых покупках экономлю гораздо больше
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Почем Вы обобщаете,я сказала,что никогда не предъявляю претензии если не доплатили 2 грн и в обоях не отправляю.В пакетах от нп отправляю если у меня есть такие,так как удобно приходить на уп уже с готовой подписанной посылкой,но их не считаю в стоимость.

А_Шо_Такое• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

да, добивают такие люди. сходите в супермаркет и там на кассе 2 грн не давайте кассиру - чем не такая же ситуация? я таких называю жлобами, прямо никто же до сих пор не знает, что терминал комиссию берет... некоторые продавцы вообще пишут +1% к сумме сразу - это ладно, но 2 грн не доплатить - это натуральное махровое жлобство!
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Это не мой коммент Вы процитировали. Но не суть.
Суть в том, что 2 грн - это комиссия банка за совершение платежа. И лежит она на покупателе. Есть сумма к оплате, положите на карту нужную сумму и не будет предмета разговора. А то сами недоплачивают, а потом возникают такие темы.
Ответ дляБесконечность-не предел

я где-то хоть слово написала о Вас? или к Вам конкретные претензии? я не обобщаю, а всего лишь описываю свой 5-летний опыт кхм....сотрудничества с продавцами кидстаффа ) описанных мной ситуаций - 95% случаев. респект остальным, но вот именно эта 95-процентная масса и долбет обычно мозг недоплатами в случае чего
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик
привет Телепузик! Смотри:подобная тема ... типа там ’2 грн’ или ’5 грн’ на кидстафе присутствует постоянно и вы не первая...и не последняя. Создают тут темы про 2 грн как продавцы, нервно вымогающие у покупателя 2 грн любой ценой...И покупатели которые в силу сложившихся обстоятельств 2 грн прозевали. Мой Вам совет - плюньте и разотрите и не о чем тут переживать. Просто жлобов к сожалению всегда было больше, а тут еще такая сложная экономическая ситуация в стране! Ну какой же дурой надо быть что б за 2 грн вынести мозг покупателю...и ведь она не соображает что
а)покупатель больше к ней не вернётся никогда...
б)на повторной покупке заработок был бы гораздо больше 2 грн;
в) на 2 грн она не разбогатеет никогда... ну припустим у нее 10 таких ошиблось за месяц - так это ж 20 грн - чашка кофе всего лишь...
г) ну включи в стоимость сразу не 2 а 10 грн - и не парься если кто 2 грн недослал - это же так просто!
Но братья Стругацкие в своей книге пишут: ’Человек разумный — это не всегда разумный человек хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать’
Удачи Вам))))
Спасибо большое

Ещё открою секрет, покупаю мультиварку, которая уже якобы вторая у продавца, а эта была подарена))))
Молчунья• 27 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Вы - Богиня маркетинга!!!))))))) Лично Вам тяжело накинуть на товар бОльшую сумму, чтобы покупатель не заморачивался, особенно тот, у которого нет карты привата????

И спасибо за мою характеристику! Вы уж точно меня хорошо знаете)))))))
Olga_SL• 27 октября 2015
Ой, да ладно, у всех бывают ляпсусы. Доплатите те нещастые 2 грн и живите спокойно дальше.
автор Телепузик • 27 октября 2015
Ответ дляOlga_SL
Уже давно десять докинула)
автор Телепузик • 27 октября 2015
Только что и ттн уже написали)
Portnaya• 27 октября 2015
у меня когда покупают .и не хватает 2 гривны ..я не возмущаюсь - так как к оплате к примеру 60 ....2, 3, 5 гривен терминал не берет((( итог получается 58 гривен....сама понимаю..поэтому и не возмущаюсь...одно дело приват 24..там все до копейки)
ИзЮмрудная• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья

А зачем мне делать на товар лишнюю наценку? Есть точная сумма к оплате и я надеюсь на порядочность покупателя, ну а там время показывает ху из кто.
Кстати, никогда не говорю за недоплату в 2 грн, но уважаю людей, которые молча докидывают 2 грн, или хотя бы просто пишут, что простите не заметила, хотите брошу. А поведение отморозившихся считаю жлобством.
DRS• 27 октября 2015
Ответ дляnikOla
не передергивайте. Продавцу фиолетово по какой причине не зашли 2 грн. Важен факт недоплаты.
А по поводу 1% за снятие - так если продавец пишет об этом в объявлении или при выставлении счета - то уже свободная воля покупателя брать товар у этого продавца или нет. Если бы уже после оплаты начали говорить за 1% - тогда, да, я бы лично возмутилась
Вы знаете что такое ’сумма к оплате?’ Это то что я (покупатель) должна заплатить/перевести/пополнить. Пишут сумму и получателя. Точка. Я ещё должна думать о каких-то комиссиях и %?

Например у меня все оплаты картой. Магазин, бензин, кафе и тп. Пара сотен лежит для рынка и киосков, но купюр меньше 50 грн никогда нет. Живу в пригороде, ближайший терминал в гос.учреждении(7 км на машине, с маленьким ребёнком), до размена тоже нужно ехать (даже если бы я и хотела). Сумма 1200 в смске? Значит 1200, а не 1250. Через раз закидываю на 10-15 грн больше, если сумма неровная. Хоть один раз поблагодарили? Ни разу!! Я ’переплачиваю’ за своё время.
4 раза (из 70-80 покупок), продавцы просили доплатить. Я молча отправляю реквизиты для возврата. Можно без 2х грн. Попустило всех 4х. Больше не покупаю. Лучше я переплачу за сам продукт, чем мне мелочные мозг будут выносить мелочевкой. А вот от них акции, почему-то, постоянно приходят.