Телепузик• 26 октября 2015

Даже стыдно было бы уточнить...

Муж оплатил за мой заказ 1000 грн., продавец в комменте к заказу-оплатили всего 998 гривен. Мой муж вообщене в курсе о комиссии, я забыла сказать, ТК он вообще с трудом подался уговору уплатить по терминалу, не умеет особо)) но ТК я с малым дома... Желание вообще отмотать все назад, блин, такая мелочность, я не права?
очки_ннадо• 27 октября 2015
Однозначно мелочность продавца
Хомяк с пастой• 27 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Продавец не может нормальную карту завести?Не может, заложи млин, в стоимость товара, а не торгуйся и чехвость за 2 грн!!!
у меня была похожая ситуация,тут на КС.Заказывала вещь ребенку у одного продавца. Написана была сумма ,эту сумму оплатила,никаких обналичек и комиссий.До сих пор с ней сотрудничаю- покупаю вещи ребенку.
И через пару дней,после одной сделки, нашла еще товар у другого продавца.
Тут началось. Доплатите за то-это уже после оплаты-а еще за то,ак еще и за это. Ситуация-как у автора- муж внес деньги,а потом мне пришла просьба,одна,потом вторая.На телефон перечислить не согласилась.
Муж был злее собаки,опять попер -это была зима- в терминал,внес эти комиссии.Я не могла,т.к. ребенку 8 месяцев было,снег,какой тут ходить по терминалам.
Здесь в большинстве и покупают,потому что маме не до магазинов.А девочкам-продавцам мой совет-ЦЕНУ ОГОВАРИВАЙТЕ И ПИШИТЕ СРАЗУ,а не потом,после того,как.

А причем тут карта? Терминал берет 2 грн комиссии!
Чудо в декрете• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья
А я и хожу))) Просто у меня время есть. Цены, скажу я Вам, не сильно от здешних отличаются. Еще больше желание отбиваете здесь покупать)))))))))))

А я не тут продаю, а на другом сайте. Так как тут вся основная масса жены айтишников, которые вынесут мозг миллиардами вопросов о замерах, выбивают скидки и в итоге еще и не довольные.
Бутербродница• 27 октября 2015
А для меня автор, именно Вы мелочная и такая подленькая, сто раз писали, вы купили одну вещь, а продавец продал 10 и это уже не 2 а 20 грн. И именно Вы мелочитесь если прекрасно ЗНАЯ что терминал берет эти 2 грн. их не до дали изначально! ДА ЕЩЕ и тему создали!!!!! Вот это уже подленько)))))))))))
с_переулочк­а• 27 октября 2015
Мне несколоко раз недокидывали 2грн. Так я просто поставила цену выше на 5грн.
Бутербродница• 27 октября 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Аналогично, так теперь иногда и по 5 не докидывают )))))))) НО это учтенные расходы и всем хорошо)
Молчунья• 27 октября 2015
Мало того, что сама покупка по 100% предоплате всегда РИСК для покупателя потерять все деньги, не смотря на все Ваши рейтинги, так продавцы, оказывается, еще и мелочные здесь поголовно!!!
с_переулочк­а• 27 октября 2015
Ответ дляБутербродница

так я еще и округляю в сторону 10, чтоб наверняка))
Бутербродница• 27 октября 2015
НУ ПОЧЕМУ????!!!! считается что продавец мелочится, Вы же так же поступаете- НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ- оплатите покупку нормально, ан нет! Вы таки мелочитесь!!!!!
Бутербродница• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья

\Так же сто раз говорилось, РИСК- идите в магазин, там все ок!
В каждой бочке...• 27 октября 2015
а вы не мелочная? Там при оплате в банкомате написано комиссия какая и сколько зайдет на карту, в чеке видно сумму поступления, он что слепой у вас?Товар стоит 1 тыс грн, и все, какие 998? Вы же в магазине при покупке товара не говорите 2 грн нет. можно дешевле?
60 метров сметаны• 27 октября 2015
Я продаю, товар от 60 грн. и выше.... мне очень часто не до кидают 2 грн. Ну, ничего страшного. А %20 бросает больше. Вот все и перекрывается
Анонимба• 27 октября 2015
Ответ дляМолчунья
если риск- не покупайте
И еще вопрос - вам продадут хлеб в магазине если вы не доплатите 2 грн
Сумма заказа 1000 грн а не 998
Будь любезен оплати
И хватит уже прикрываються детьми или я не знала что комиссия терминала 2 грн
Не хочешь платить комиссию отвези лично продавцу 1000 грн
natalyze• 27 октября 2015
да, есть такой момент.. я думаю, что одна из немногих, которые на это вообще не обращают внимание
очень благодарна тем, у кого получается скинуть полную сумму, но если нет у человека мелких купюр????

это называется принципиальность - если заказов от 100 и более это выходи больше 200 грн
а вообще Вы можете даже из дому делать любые операции в том числе и 2грн на карту или телефон ...
Бентливуман• 27 октября 2015
Все не читала,но думаю вы загоняете,так как продавец дает для оплаты кредитку и процента за обналичку нет.вам осталось заплатить за терминал 2 грн. а вы и с этим не справились.по приват 24 вы заплатили бы ровно 1000 и она бы и лягла,так что вы придираетесь
Фисташковый кокец• 27 октября 2015
На Вашем месте я бы доплатила 2 грн и извинилась.На месте продавца,я бы оценила сделку как нейтрал и отправила Вам посылку мс наложенным платежем в 2 грн.Вот пару раз бы доплатили и не мелочились больше!ДОСТАЛИ уже все ЯКОБЫ слепые и не знающие!
Играюся• 27 октября 2015
Это может быть интернет-магазин, и меньше положенной суммы быть не должно
дЫнька• 27 октября 2015
Я у таких ЖЛОБИН покупаю только ОДИН раз!!
ПС Сама всегда переплачиваю!!! И не одна ЖЛОБИХА НЕ ДУМАЛА отдавать сдачу!!!
Бутербродница• 27 октября 2015
Я в обще тут продаю только свое б\у, чаще покупаю . НО!!!! реально достали, ну почему кто-то должен быть дурнее ВАС? ПРОСТО оплатите услуги терминала!!!! Я еще не всегда поддерживаю по поводу % карт, это такое, тоже считаю, что продавец ДОЛЖЕН это уточнять либо сразу в цену, либо сразу в объявлении указывать что необходим % карты и при оплате озвучивать общую сумму, тут уже такое, если я НЕ хочу платить процент вашей карты- я не покупаю! НО за услуги терминала!!!!! Просто Обязаны платить! Примитивный пример- если Вы едите до новой почты, вы же проезд оплачиваете и не требуете его стоимость от продавца, это вам понятно, а то что нужно услуги терминала оплатить - тупим!
Анонимус Я• 27 октября 2015
а мен больше поражает, когда просят скидку. скинула 30 грн с суммы 500. а мне пришло 468
Мне без сахара• 27 октября 2015
с Вашей стороны это тоже мелочность. Вам муж не маленький, при оплате видел. что продавцу поступило меньше, Вы когда оплачиваете в банке тоже делаете вид, что не понимаете про комиссию, или когда оплачиваете интернет? или телефон, не понимаете, что нужно оплатить комиссию? Я понимаю это так, что в случае если будет возврат, продавец Вам вернёт не 1000 а 998 грн.
В каждой бочке...• 27 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Лично для меня это ситуация выглядит как жлобство со стороны продавца!!!Очень часто указываю за пересылку сумму например 15 гр,а на почте по факту насчитают 17-18,никогда не попрошу доплатить.
но это ваши проблемы, вас так устраивает, а если продавец отправляет не одну. а 7-10 посылок, и каждому подарит 2- 3грн, это будет 20-30 грн, чего я должна их дарить? Я тоже никогда не прошу доплачивать, сейчас иногда так бывает. В основном уже не скромничаю и примерно знаю сколько будет стоить посылка, беру именно такую сумму. Ну бывают ошибки, что обижу себя, но это редко. А то раньше 5 отправок -и и все по пересылке в минус мне
дЫнька• 27 октября 2015
ПРОДАВЦЫ ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ!!!!
Кривая спроса• 27 октября 2015
Одно дело когда это единичная или б/у вещь у продавца...Другое дело если в ыпокупаете например в интернет магазине, а продавец лишь продавец.
Я так работаю например в детском магазине. В конце месяца я сдаю кассу...и на таких процентах докладываю своих 200-400 гнр((
На привозе• 27 октября 2015
Все мы в магазине покупаем продукты строго по ценнику. И здесь не должно быть иначе.
Кривая спроса• 27 октября 2015
Ответ длядЫнька

Я возвращаю или в посылке или на телефон.
Фисташковый кокец• 27 октября 2015
Ответ длядЫнька
Я сдачу пакую в посылку,но Вам что мешает при пополнении в терминале сдачу себе зачислить на телефон или карту?пополнить через кассу в банке или через приват 24.НО ОТПЛАТИТЬ ОГОВОРЕННУЮ в объявлении сумму,а не ту,что Вам захотелось?А может завтра вы пойдете пополнять приват через кассу Аваль и тоже это на продавца возложите?
дЫнька• 27 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

ВЫ наверное ОДНА такая на весь КС!!!
Анонимба• 27 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
а что аргументы типа у меня маленький ребенок или нет мелких купюр не катят в магазине ?)))))))
Бутербродница• 27 октября 2015
И еще пусть продавец Вам автор вышлет Вашу покупку и например если это куртка, отрежет пуговицу или кнопку, обувь, шнурка одного не будет или бегунка, или дырочку малюсенькую сделает.....НУ это же мелочь????!!!! Я думаю Вы отнесетесь к этому с пониманием???!!! это же мелочь!!!!!ИЛИ КАК?