Emerlina• 27 октября 2015

Наложка не панацея. Продолжение вчерашней темы.

Вчерашняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1196727

"Ситуация следующая.
Во вторник 27.10.2015 заказали на ОЛХ видеокарту. Наложка. Без каких либо предоплат.
Цена вопроса 1700 грн.
Продавец отправляет. Сразу забрать посылку не получилось. Продавец постоянно звонит "не передумали ли. Посылка пришла, заберите, а то у меня уже есть другой покупатель."

Сегодня (4й день хранения) забрали посылку. Проверить видеокарту на почте возможности, как вы понимаете нет. Пришли домой. Видеокарта не работает. И скорее всего восстановлению не подлежит.

После получения посылки на почте телефон продавца отключен . 066-663-58-38.
Продавец Котляр Дмитрий. Город Харьков.

Девочки, подскажите, как найти гада."

Результат, сходили мы на новую почту. Нас выслушали и развели руками. Мы вас понимаем, но помочь не можем. Такое часто бывает. Просто проверяйте при получении.

Есть ли смысл писать заявление в милицию? Ведь товар получен (хоть и не работает)
Как нефиг делать• 27 октября 2015
блин 1700 за б.у, ЗАЧЕМ,если новую можно от 2300 купить,скупой платит дважды

Телепузик• 27 октября 2015
что-то мне знакома фамилия продавца, вроде уже слышала...
В каждой бочке...• 27 октября 2015
мне интересен один вопрос..неужели купить эту карту в комиссионке или с рук с проверкой при вас было бы намного дороже?или в сервисном центре?
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
в нашем городе ничего подобного нет.
а в сервисах наших продают нереальное фуфло в несколько раз дороже
Телепузик• 27 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

вот я тоже так думаю, наложкой можно брать то, что можно сразу на почте и проверить, а такие вещи только лично нужно покупать.
Мастер Пис• 27 октября 2015
так сегодня вторник 27.10.2015.и зачем заказывать наложенным,если проверять не собираетесь,и чего тянуть столько.Короче,сами виноваты!
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
ну, такую вряд ли.
Эта модель для Европы не выпускалась
Головная• 27 октября 2015
А смысл был покупать наложкой если вы все равно товар не смогли проверить на исправность?Только того,что вы увидали перед оплатой что покупаете,а рабочий товар или нет вы все равно не смогли удостовериться.По человечески продавец ваш не прав и должен забрать неисправный товар или обменять на исправный, но по факту что вы ему теперь предъявите,вам выслали наложкой,вы приняли товар,значит вас все устроило,как вы докажите ,что не вы поломали дома или подменили?Что вам поход в милицию даст?
Телепузик• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
в нашем городе ничего подобного нет.

автор, дешевле и надежнее было съездить в ближайший большой город. ИМХО

В каждой бочке...• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
в нашем городе ничего подобного нет.
а вы купили не фуфло?цирк
Как нефиг делать• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
ну, такую вряд ли.
Эта модель для Европы не выпускалась
поверьте,в хорошем сервисном центре,мальчики бы из подполы вам достали
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
27.10 - это дата обратной отправки денег.
Заказывали в прошлый вторник.

Проверяли. Но тащить весь комп на НП возможности не было
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Я знаю все 3 сервиса в нашем городе. Поверьте, знаю, о чем пишу.
Как нефиг делать• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
херсон тоже маленький город,но поверьте кто ищет тот найдет
Мастер Пис• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
Заказывали в прошлый вторник.

то есть,вам 20-го отправили посылку только 27 вы решили за ней сходить?
Бесстыдница• 27 октября 2015
А вы были на НП ? Не вернули вам деньги?
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
у нас город - 20 тыс населения. найти тут нечего
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляБесстыдница
нет. сказали, понимаем, но помочь не можем.
Головная• 27 октября 2015
Вы такие самоуверенные,а за помощью сюда прибежали,смысл вам было создавать тему, если вы все знаете, и уже сами все решили что будите делать?Думаю в милицию и смысла вам идти нет,что вы предъявите?Как докажите, что не вы дома поломали, подменили товар?

natasha matvienko• 27 октября 2015
так Вы ходили на почту Вам вернули деньги
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляБесстыдница
на НП были, но денег не вернут
natasha matvienko• 27 октября 2015
Ответ дляГоловная
врядли вернут, а вдруг Вы дома подменили на не рабочую
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляГоловная
я не самоуверенна.
и пришла за советом, можно ли что-то сделать.

ЧТо я не так сделала? Заказывали и не раз и б/у и новое с рук. И даже новое с Розетки, которое приходило в нерабочем состоянии.

Заказали наложкой. Проверили, насколько можно было проверить без оборудования.
Женамужная• 27 октября 2015
Автор, не в обиду, но ’на хвост соли Вы ему насыпите’ єтому уроду. Что зказать, таких много развелось, а искать их некому, вот и все. Заявление в милицию напишите и на НП, что мол просили вернуть деньги, Вам не вернули и таким образомони посодействовали мошеннику. Есть список мошенник на ОЛХ надо было с ним ознакомится и для всех нас и Вас теперь будет еще один урок и случай, что нельзя вещи. которые вы не можете проверить на НП наложкой покупать.
Жаль Вас и сумма большая, но как вариан только детектив и прийти в этому уроду домой.
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляnatasha matvienko
да это все понятно.
мы на это слабо надеялись.
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляЖенамужная
урод в Харькове. Далековато, к сожалению.
адрес мы уже вчера нашли. В соц.сетях есть только брат, у которого было размещено такое же объявление.
olyagol• 27 октября 2015
Вот это папандос( Денег жалко( Но сделать врятли что-то получится(((
Чучело-Мяучело• 27 октября 2015
ничего Вы уже не сделаете, закрывайте тему, раньше надо было думать
Женамужная• 27 октября 2015
многие практикуют в таких случаях вынос мозга через соц сети, ее друзей, родственников. Пишут что и как, но его друзья наверное знают про деяния друга.
natasha matvienko• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
да это все понятно.
мы на это слабо надеялись.
да такие вещи лучше покупать у знакомых если б.у , даже в сервисе могут подсунуть га..но, мой пример отнесли в сервис ноутбук,знакомые учились с моим мужем в школе, взяли его говорят почистили , но работать будит максимум неделю и все типа старый и накрылся южный мост ,и действительно через неделю потух, уже продавали как нерабочий на запчасти, позвонил мужа знакомый типа хочу купить , принес его , вкрыли а они ничего не чистили , он почистил ноутбук заработал и с ним все ок , вот так