Попадалочка• 27 октября 2015

Что-то тут не так, о садиках и коммунальных льготах

Почему трудоспособное население подсело на пособия и льготы? Навеяно темой о питании в детском саду. В Германии, например, нет бесплатных детских садиков. У них налоги еще больше, больше работаешь, больше членов семьи работают, зарабатываешь меньше, потому что платишь еще больше налогов. И люди крутятся, берут в кредит жилье, покупают машины. У нас одни льготники. Говорю, про работоспособное население. Мамы сидят в декрете до окончания ребенком школы. Но мы продлим декрет по уходу за ребенком и оформим коммунальную субсидию. Страна так никогда не выйдет из ж***. В автобусе молодые парни едут зайцем и доказывают кондуктору, что в том, что у него нет талона, виноват кондуктор, который шел целых две остановки. Как будет пополнятся бюджет? Откуда тех же детей в садиках кормить? Не судите строго, накипело.
Настасья Пицун• 27 октября 2015
согласна

Однозначно• 27 октября 2015
размышления верные
для изменения ситуации надо выгнать из голов совок, а из правительства-воров
тяжело то есть
HOLY_olly• 27 октября 2015
Присоединяюсь к кипению. Полное непонимание основ работы государства, как системы, и совдеповское понятие ’А государство должно!’.
На-перекуре• 27 октября 2015
возьмите меня на работу
но не за 1,5-3 тыс грн
а за нормальные деньги, чтоб я могла питание оплатить ребенка и свое+ жилье+ сад

пособие не получаю, в субсидии отказали
работу предлагают с 9 до 20,00, з/пл 3 тыс. грн
кв.пл 850 грн
сад 250 грн
на няню никак не хватит
и знаете
проснитесь
многие в жопе, хоть и работают
и не ровняйте нем.з/пл к укр.
Настасья Пицун• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре
возьмите меня на работу
но не за 1,5-3 тыс грн

пособие не получаю, в субсидии отказали
кв.пл 850 грн
сад 250 грн
на няню никак не хватит
и знаете
проснитесь
многие в жопе, хоть и работают
и не ровняйте нем.з/пл к укр.
что вы имеете делать на 10 тысяч?
автор Попадалочка • 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре
возьмите меня на работу
но не за 1,5-3 тыс грн

пособие не получаю, в субсидии отказали
кв.пл 850 грн
сад 250 грн
на няню никак не хватит
и знаете
проснитесь
многие в жопе, хоть и работают
и не ровняйте нем.з/пл к укр.
я сама себе нахожу работу, никого не прошу. не хватает, начинаю думать, почему, что надо делать, чтобы зарабатывать больше. в итоге надо заняться тем, что вам будет приносить деньги, но для этого скорее всего придется вкладывать время, усилия и возможно деньги на переобучение или дополнительные знания. многие не хотят идти работать на 2-3 тыс, лучше дома сидеть. а ведь это опыт, от которого может быть старт вашего дела.
автор Попадалочка • 27 октября 2015
Ответ дляHOLY_olly
если в совке все работали, дома сидели только жены военных с высоким званием, но сейчас домохозяек не сосчитать.
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
что вы имеете делать на 10 тысяч?

я послед 7 лет управляла нефтебазой
проще написать, что я не умею
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

да я только за, но переобучение это деньги, у меня их нет
да и не знаю за что схватится
раньше хоть продажи выручали, сейчас как зверь в клетке мечусь

Настасья Пицун• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

я послед 7 лет управляла нефтебазой
проще написать, что я не умею
вы не ходили в декрет?
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
вы не ходили в декрет?

нет, ребенок был с маой и мужем и вечером со мной
Настасья Пицун• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

если вы работали на такой ответсвенной и оплачиваемой должности, то почему сейчас у вас нет никаких сбережений?
автор Попадалочка • 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

да и не знаю за что схватится
идей много, идите бесплатно в подмастерье, стригите, шейте, учитесь бесплатно.
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

потому что я получала 2800 грн и все
вот такая зарплата
Настасья Пицун• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

потому что я получала 2800 грн и все
вот такая зарплата
почему тогда не пошли в декрет, пусть бы муж зарабатывал и обеспечивал семью
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

как в родмастерье стричь?
в парикмахерских можно только снять место в аренду как ПП и все,
шить я не умею- руки (( ну не шьют- пробовала
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

мужа сократили- банк обанкротился в тот период
а я- строила карьеру
вот- построила- базу закрыли
Настасья Пицун• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

а я- строила карьеру
вот- построила- базу закрыли
так что вы умеете, стричь и шить и руками работать - нет, а что умеете?
автор Попадалочка • 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

как в родмастерье стричь?
на дому можно будет потом стричь, красить и т.д. все все прожевывать?

Трахтибидох• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

потому что я получала 2800 грн и все
вот такая зарплата
не смешите меня, пожалуйста. Директор нефтебазы в жизни не получал 2800, я уж молчу о ’леваках’ - это раз. Если Вы хороший специалист, то найти работу не составит труда, те же начальники заправок.
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

девушка, при чем здесь разжевать
смотрите реально:
парикмахер: инструменты стоят денег, ПП- это налоги+ аренда оплата
а клиентов надо ждать, они ж не сразу прийдут
а кто все это время нас кормить будет?
хорошо когда есть на кого опереться и начать строить с нуля, а когда не на кого?
п.с красить и делать завивки я умею
автор Попадалочка • 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

девушка, при чем здесь разжевать
смотрите реально:
а кто все это время нас кормить будет?
п.с красить и делать завивки я умею
нойте дальше
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох

смейтесь сколько хотите- леваками не занималась, я строила карьеру, а не крутила и воровала
меня кинули и все
и да, я управляла н/базой и да получала 2800
1500 з/пл +800 премия+500 доплата за вредность

если б брали- была б давно там, не берут
Люблю Украину• 27 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
вы не ходили в декрет?

и вам с таким опытом предлагают работу на 3000? что-то не верится
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляПопадалочка
нойте дальше

ну реально ответьте, где мне взять деньги на ножницы, фен, бигуди, химию и прочее?
кредит?
у меня нет залог.имущества, кредит мне не дают
представьте, что бывает когда все + собираются вместе
автор Попадалочка • 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

кредит?
пойти на какую-то работу и с этого дохода откладывать, найти мастера в свом городе, которому нужны помощники, вам скорее всего будут немного приплачивать. и учиться после работы и в выходные дни. я работаю по 17 часов в день, не ною.
Трахтибидох• 27 октября 2015
Ответ дляНа-перекуре

меня кинули и все

Значит, такой хороший Вы работник Я имею непосредственное отношение в нефтепродуктам - хороший специалист на вес золота.
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

Вы пробовали с 3000 грн откладывать?))
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох

не стану комментировать
На-перекуре• 27 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

г.Мукачево- такие зар.платы