Одноклассница• 27 октября 2015

Прививка от менингита

Добрый день! В садике предлагают прививку от менингита. Под роспись, т.е. я могу и отказаться? Вы делали своим деткам? Какие за и против? Спасибо!
Звезда в шоке• 27 октября 2015
ты точно с полиомиелитом не перепутали?

Самая СоветЧиваЯ• 27 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ты точно с полиомиелитом не перепутали?

От полиомиелита!!!!введите в поиск куча тем
автор Одноклассница • 27 октября 2015
именно от менингита. вчера попросили росписаться, что согласна. пока не росписалась - почитаю вот, подумаю..
Репетиторша• 27 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

вы случайно не из Запорожья?
Надувная пыль• 27 октября 2015
Навряд чи Вам хтось таке пропонував, від менінгіту немає в обов’язковому календарі щеплень, я дитину прививала індивідуально вакциною Neisvac
ЮлияКиевБорщаговка• 27 октября 2015
ну опасная болезнь - мальчик в садике умер, с нами числился в группе, а в сосднем доме детки глухонемыми стали из-за менингита
Анка-пулемётчица• 27 октября 2015
Я своим делала, Menitorix, прошла нормально
автор Одноклассница • 27 октября 2015
Ответ дляРепетиторша

вы случайно не из Запорожья?
Нет. Донецкая область.
Русская Богатырша• 27 октября 2015
В новом Календаре профилактических прививок в Украине впервые предусмотрена прививка Hib-вакцинами в 3,4,5 месяцев и ревакцинация в 18 месяцев, которые могут проводиться моновакцинами и комбинированными вакцинами с Hib-компонентом. Этот микроорганизм является одним из самых частых причин менингита, пневмонии, респираторных заболеваний, остеомиелита, септического артрита и сепсиса. Хиб-инфекции характеризуются тяжелыми генерализованными формами с летальностью до 50%, множественными осложнениями и стойкой инвалидизацией до 20%.

У трети детей, которые перенесли хиб-менингит развивается паралич, умтсвенная отсталость и тугоухость. Хиб-инфекция входит в 5 основных причин смерти детей от 1 месяца до 5 лет от инфекций.

Ежегодно во всем мире около 3 миллионов детей заболевают хиб-инфекцией и около 450,000 из них умирает. Для сравнения, в мире ежегодно умирает от коклюша около 285,000, синдрома врожденной краснухи – 110,000, дифтерии 5,450. Больше, чем от хиб-инфекции умирает детей только от кори – 610,000 ежегодно.

По официальным статистическим данным, в Украине ежегодно регистрируется около 2,000 случаев бактериального менингита, 140 смертельных случаев бактериальной пневмонии и 250 случаев септицемии у детей до года, 5 часть – с летальным исходом.

Являясь полноправным членом Всемирной Организации Здоровья, Украина приняла инициативу ВОЗ и ввела в график обязательной вакцинации прививку от хиб-инфекции.

Сегодня вакцина от хиб-инфекции введена в график профилактических прививок в 90 странах мира и благодаря ее использованию в некоторых из них практически ликвидирована ее самая опасная форма – гнойный менингит. Ежегодно благодаря вакцинации во всем мире спасается около 3 миллионов детских жизней.

автор Одноклассница • 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Я не знаю, говорю как мне сказали..
lattiffa• 27 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
видимо у вас в саду был случай заболевания. и это прививка - экстренная профилактика. потому как по приказу плановых прививок против менингита нет. спросите против какого именно менингита будет прививка - тогда смогу о ней написать подробнее.
автор Одноклассница • 27 октября 2015
Ответ дляlattiffa
спрошу сегодня. у нас не было. сказали, что на заподной Украине был и к нам может дойти.
Звезда в шоке• 27 октября 2015
нам делали. по графику. Киев, Позняки
перенесли хорошо.
Звезда в шоке• 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль

как оказалось есть. в графе о прививках она называется Hib и о ней говорят как о прививке от гемофильной инфекции
Гемофильная инфекция – тяжелая инфекция детей раннего возраста, в основном до 1 года жизни, проявляется гнойным менингитом, отитом, заболеваниями дыхательных путей (пневмония, бронхит, эпиглоттит), а также поражением со стороны сердца, суставов и др.
Милашка-оторвашка• 27 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

полиомиелит это, а не менингит!
автор Одноклассница • 27 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

полиомиелит это, а не менингит!
да что я с ушами не дружу!? От менингита!
lattiffa• 27 октября 2015
если речь идет о хиб - вакцине, поражающей, как выше писали, детей в основном до года, там не только против менингита, там целый список возбудителей. и делается она до года + рв в 18 мес. с чего вдруг ее решили делать садовому ребенку??? и что значит вдруг дойдет с западной? а вдруг к нам дойдет какая-нибудь тропическая лихорадка? тоже сделаем от нее - на всякий случай??? что-то темнят в саду...
Репетиторша• 27 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

полиомиелит это, а не менингит!

вчера девочка с ЗУ писала, что у них зафиксированы несколько случаев минингита, она еще удивлялась почему не обьявят эпидемию.
Милашка-оторвашка• 27 октября 2015
Ответ дляРепетиторша

Вы верите, что резко появились вакцины именно от менингита в садах? Я нет, да и менингит не такое редкое заболевание, в инфекционках всегда такие больные есть.

Репетиторша• 27 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

ну автору предложили же
автор Одноклассница • 27 октября 2015
к слову - моей уже 4 года.
Звезда в шоке• 27 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
к слову - моей уже 4 года.

а Вы раньше не делали?
автор Одноклассница • 27 октября 2015
не, не делали
автор Одноклассница • 27 октября 2015
бегу на работу - позже почитаю ответы. всем спасибо!
Splyushka• 27 октября 2015
пипец, что не день, то песня, хоть ховайся, то полиомиелит, то менингит, чего дальше ждать...