tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
В инете есть ВСЕ!
Возможно проведение вакцинации только ИПВ, в этом случае соблюдаются те же интервалы, что и при смешанной схеме, с той только разницей, что ИПВ не требует ревакцинации в 20 мес., но требует в возрасте 6 лет (через 5 лет после последней прививки по основной схеме). Наглядно такой график можно представить следующим образом:

3 мес. – ИПВ (первая вакцинация);
4,5 мес. – ИПВ (вторая вакцинация);
6 мес. – ИПВ (третья вакцинация);
18 мес. – ИПВ (первая ревакцинация);
6 лет – ИПВ (вторая ревакцинация).
опв тоже не требует вакцинации в 20 мес. схема та же, что вы описали.

LegendaZ• 28 октября 2015
Ответ дляНочка

форма будет сразу на 3 типа?

Ну я не думаю, что кому-то так повезет и он столкнется сразу с 3-мя типами (дикими).

А в случае ВАП наверное развитие болезни вызовет именно штам с которым не справится иммунитет.

Но это все выводы из прочитанного, я не вирусолог и не иммунолог
САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2015
Дівчата і нам сьогодні сказали, щоб завтра срочно на прививку прийшли, але дочка зараз хворіє кашель 5день антибіотик, хіба нам можна її робити, писати відказ?
Слухи-руки не распускаю• 28 октября 2015
Ну вот поголовная вакцинация добралась и в наш сад. С утра пошла написала отказ, хотя медсестра очеееееень долго не хотела давать бланк, потом пришла домой позвонила своему педиатру, получила от нее нагоняй что оставила ребенка в саду, где уже привиты 4 группы, метнулась в сад забрала ребенка и теперь будем сидеть 3 недели дома. Без кружков, секций, игровых площадок.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

А если бы ребенок был здоров - Вы бы сделали ребенку прививку?
Anutka88• 28 октября 2015
ПуГоФФка

Напишіть мені,будь ласка,в личку в мене точно така сама ситуація як у Вас хочу задати декілька питань.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ длявентиляторная
механизм выработки иммунитета после вакцинации и подстегивание организма для профилактики - разные процессы, надеюсь вы согласитесь.
в нашей стране можно и выбрать вакцину, и сдать анализ на антитела, и просто отказаться от вакцинации. мой ребенок частично привит. так что я писала и отказ, и согласие. я шумихи по этому поводу не пойму никогда.
мне понравился пост lith oops по поводу того, что надо думать о своих детях, исходя из ситуации, которая сложилась. если ребенок не привит, и есть контакт с привитыми опв, то я бы купила ипв и привила. перезамороженой опв бы не прививала, потому что достоверно проверить, почему ее так активно сейчас хотят сбыть - я не могу, есть только предположения. и они мне не нравятся. шанс получить осложнения 1 на 1млн, а какие шансы не заболеть?

Вот это, я согласна полностью, и есть разумное решение в данной ситуации, всю страну поставили в эти жёсткие рамки, все теперь должны как-то выкручиваться, голову ломать. У нас всех подряд капают детей, я вчера ходила к главврачу больницы, она сама педиатр и иммунолог, выслушала почти часовую лекцию о пользе вакцинаций, а на мой один единственный вопрос - если мы по графику привиты были в марте, нафига же опять? Она сказала - так тогда вам ничего страшного и не будет, он просто всё выкакает, я в шоке, если страшного не будет ничего, ну так давайте в рот нашим детям всё подряд сувать, тем более 1,5 недели назад только вышли после 2-х гнойных ангин и отравления, давайте капать и вам будем.
Kia I• 28 октября 2015
Девочки,да не делайте вы эту страшную прививку, !!! Вам не жалко своего ребёнка? Никакой эпидемии нету!! Читайте,прислал мне мой педиатр. http://pda.apteka.ua/article/343680 http://odnako.su/news/health/-399894-genprokuratur...
Пишущаяся• 28 октября 2015
Ответ дляМона Лиза

Есть приказ Министра здравохрания о начале компании по вакцинации от полиемилита, поищите на сайте Минохоронздоров.

Нет приказа с таким номером. Я исказала

Kia I• 28 октября 2015
Вялый паралич может появиться как осложнение после прививки так называемой живой вакциной ОПВ, которую применяют орально (в виде капель) для ревакцинации. Закарпатские дети, как сообщили в министерстве, болеют вакцинассоциированным полиомиелитом (ВАП). Такие случаи регистрируются в нашей стране примерно один раз в год, но никогда прежде это не служило основанием для объявления вспышки полиомиелита. Сейчас же эту новость, ссылаясь на ВОЗ и ЮНИСЕФ, распространяют не только отечественные, но и зарубежные СМИ.
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/HEALTH/minzdrav-i-poliomielit-...
pristinanna• 28 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Можно в личке с Вами пообщаться?
Sunny_Anny• 28 октября 2015
Ответ длявентиляторная

Комаровский:
Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).

Т.е. по сути риск непривитому заболеть от привитого ОПВ меньше, чем риск получить осложнения?
Хотя с такой арифметикой не вяжутся аж два случая ВАП в Закарпатье.
Все врут, имхо.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляЖонДуан
Мне месяц назад дали направление на прививку,дочке сделали акдс+капли от полиомиелита,теперь не понимаю делать нам или как...
НЕТ, нельзя, Вы что? Это же двойная доза. Не раньше, чем через пол года можно, они там совсем крышами едут?
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
я так поняла, что вакцину не покупали, Украине ее презентовали как гум. помощь.
И в тоже время Европа уже сама отказывается постепенно от этой ОВП, а нам сплавляют ее - нас же не жалко
Просто утилизировать такое очень дорого стоит.
Не буду• 28 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Если интересно, почитайте про эти размороженные капельки http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Исходя из етой статьи выходит что если вакцина была разморпожена и заморожена..то фактически она испорчена..то у меня вывод только 1, что возможно случаи смерти от полиомелита были именно от некачесвеной вакцины.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляludavlod

Девушка не ПЕРЕЖИВАЙТЕ так ! Мне одноклассник Волков у которого отец глава ОБЛ СЭС много чего рассказал о состояниях прививок :( Но раньше это умалчивали и сейчас случаев много уже и Европа обеспокоилась поэтому ВСЕХ поголовно прививают+ у нас много купленных прививок- стоят как сделаны и на самом деле за денежку медсестра уничтожила вакцину :((И неправильные диагнозы пишут чтобы скрыть... Вдумайтесь 14% детей до года привиты в 2014 году всего -самый низкий показатель в мире :( и много купленных прививок- дети непривиты а данные подделаны... Это самая безопасная вакцина...
Пишут наоборот, что живая вакцина - очень опасная.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляНе буду
на украине за всю историю ее независимости не было ни одного случая смерти от полиомиелита.
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Если нужна по плану, то закапать, но не ОПВ Санофи Пастер из поставки в апреле 2015 года.
а как узнать о вакцине: когда она была ввезена? Меня этот вопрос мучает
ruby_love• 28 октября 2015
Ответ дляlith_oops
Девочки, давайте включим мозг. Сейчас попрививают всех живой вакциной и статистически по-любому будут еще заболевшие так называемым вакцинассоциированным полиомиелитом. Т.е. защищаться нужно - раз уж нас ставят в такие условия. Лично мы делали ИПВ и будем продолжать в том же духе, чего всем и желаю.
Уважаемые антипрививочники - даже если бы я была с вами согласна (а я не согласна), сейчас вокруг будут тысячи привитых живой вакциной детей - сделайте ИПВ, и будет вам счастье. Или хотя бы не будет несчастья. Есть реалии - и с ними нужно считаться вне зависимости от глубины ваших убеждений.
Логика конечно железная. Стесняюсь спросить, что делать тем кому по показаниям нельзя и по возрасту, у меня у кумы малышке неделя. Им что делать?

Пишущаяся• 28 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Почему недели если месЦа. У нас же три тура
Я в дамках• 28 октября 2015
Девочки я что-то вообще запуталась. Мы сейчас дома болеем, о том нужно ли нам делать прививку пока с сада не сообщали. У дочки сделаны 4 прививки все ОПВ, нужно ли нам сейчас опять капать вакцину? Или ее капают тем у кого ИПВ
ЛюбимаЯНЬ• 28 октября 2015
девочки, пожалуйста , отпишитесь в теме в каких городах делаю прививку
спасибо
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1199035
LegendaZ• 28 октября 2015
Ответ дляruby_love

дети до 2-3 мес. возраста не болеют, по идее у них трансплацентарный иммунитет
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Комаровский:

Все врут, имхо.
7-14млн это вообще прекрасная статистика. я указала самую маленькую из того, что мне встречалась по этой теме. тот же ЕОК говорит, что это вообще самая безобидная прививка в плане реакций. но в этой теме такому заявлению не поверят))))
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках

шо вам делать никто не скажет.
А капают вакцину ВСЕМ - таков приказ сверху - привитым, непривитым, больным, здоровым..... ВСЕМ
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Читаю эту тему и просто в шоке от количества мам, которые ВЕРЯТ в то, что сказали в МОЗ))))

Я помощник депутата Верховной Рады, члена комитета по вопросам здравоохранения, я не прививаю своего ребенка никаким внеплановым ОПВ.
Отлично. Даже не буду спрашивать - А ПОЧЕМУ? Есть другой вопрос - Вы сейчас на время этого всемассового заражения своих детей как-то намеренны изолировать? И второй вопрос - если по графику нас вакцинировали от полиомиелита в марте, как разумно мне себя поставить перед руководством детсада и выше по необходимости?
вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках
не нужно. выздоравливайте. пишите отказ и спокойно ходите в сад. ваш ребенок привит по графику
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
да, понимаю. А страну целую не жалко. Только маты уже от этого всего в голове.
ПуГоФФка• 28 октября 2015
Ответ дляAnutka88
ПуГоФФка

написала
Партизанка• 28 октября 2015
У нас всадике (Киев) сегодня опрашивали родителей за или против - подписывали бумаги - но воспитательница поливитаминками назвала это мероприятие - совсем одно и то же... а кто то ж поверит и согласится по незнанию!