Накладная• 27 октября 2015

Темы по поводу прививок создают мамы не привитых детей? Опрос

Девочки, без обид...мне абсолютно без разницы, кто, как и когда прививает или не прививает своих детей.
Мои привиты согласно графика, насчет остальных детей пусть переживают их мамы.
Не агитирую ни ЗА, ни ПРОТИВ.
Просто интересна статистика.
Если у мамы ребенок привит по графику, то она достаточно спокойно отнесется к любой эпидемии (так как ее ребенок защищен частично или полностью..в зависимости от того, насколько соблюдается график).
Я так понимаю, что сейчас поднимается паника и создается 150 тем в день именно теми мамами, которые не прививали детей?
Не беру в расчет тех мам и их детей, которые хотели бы прививаться, но имеют медотвод...паника таких мам понятна.
Меня интересуют те мамы, которые покупали справки и убеждали всех, что прививки - это никому ненужная фигня.
Я правильно понимаю, именно эти мамы сейчас в панике?

Повторяю, не ругайтесь, пожалуйста..у меня подруга детей не прививала, покупала справки...сейчас не знает, за что хвататься...
Результат:
вже голосів: 69
36 (52.17%) Мой ребенок привит по графику, насчет эпидемий не переживаю.
28 (40.58%) Мой ребенок не привит (мое личное решение), сейчас я НЕ переживаю, прививать не буду.
4 (5.8%) Мой ребенок не привит по причине медотвода (но хотела бы прививать), переживаю.
1 (1.45%) Мой ребенок не привит (мое личное решение), сейчас я переживаю, готова срочно привить.
Бармалеина• 27 октября 2015
Мой ребенок привит частично, в случае с полио - 2 ИПВ и 1 ОПВ, переживала но прочитала статью Кломаровского и успокоилась.
От полио я бы прививала, лекарства от него нет, как и от столбняка. Поэтому такие прививки мы делаем.

Україна понад усе!• 27 октября 2015
а вы уверенны что у вашего ребенка есть иммунитет к данному заболеванию? как говорится не всегда прививки панацея. я бы так громко не кричала на вашем месте.
olga.belezkaya• 27 октября 2015
АГА.
Старшая по графику привита от всего.
Младший медотвод....
Против прививки.
автор Накладная • 27 октября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

1.я просила Вас уточнить степень моей уверенности?
2.в каком месте я кричала?
Бармалеина• 27 октября 2015
А, забыла добавить - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против покупных справок. Это риск прежде всего, здоровьем ребенка.
Трусливые мамы, вместо того, чтобы права свои отстаивать - покупают справочки, не осознавая что в случае чего именно такой ребенок будет САМЫМ незащищенным.
Фокус-Покус• 27 октября 2015
а у меня сын прививался инфанрикс гекса,в январе будет шесть.сижу теперь думаю,делать сейчас или нет((думали ревакцинировать опять инфанрикс.
Україна понад усе!• 27 октября 2015
Ответ дляНакладная

2.в каком месте я кричала?

ну Вас же интересуют другие?) почему же я не могу у Вас поинтересоваться тем же?)))
Наверняка• 27 октября 2015
Нет, ваше мнение ошибочное.
Большинство мам волнует вопрос полио в целом. Одни не понимают зачем им капли, если есть укол уже. Другие боятся каплей, т.к. не успели сделать еще укол и т.д. А указ был грести всех под одну гребенку. Вот и куча вопросов. И. кстати, по статистике тех даже вопросов, что тут, на Стаффе про полио есть - так созданы именно мамами именно привитых деток. Слежу за такими темками - поэтому успела заметить.
Цветок Мира• 27 октября 2015
Ответ дляНаверняка
Нет, ваше мнение ошибочное.

+100

автор Накладная • 27 октября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Мне кажется, что у Вашего вопроса несколько другой тон, нежели у моего...нет?
автор Накладная • 27 октября 2015
Я летом сделала обоим детям третью полио, капли...теперь сижу и думаю, из какой партии была эта вакцина(((
Омлетик• 27 октября 2015
мой ребенок не привит от болезней,потому что нельзя привиться от попадания в дтп,от придурков за углом,от оторвавшего тромба и от кирпича упавшего с крыши.Так чмысл мне рисковать его жизнью собственноручно?
Омлетик• 27 октября 2015
Ответ дляНакладная

отлично)))))))))сидите и думайте
Бабушка-байкерша• 27 октября 2015
Я больше чем уверена, что основную массу тем о прививках, создают тролли. Тем самым наводя панику на некоторых мамаш . Как только Украина перестала закупать вакцины в России , эти темы заполонили просторы интернета ! Не кормите троллей! Консультируйтесь у врачей ! У хороших, проверенных врачей!
автор Накладная • 27 октября 2015
Ответ дляОмлетик

отлично)))))))))сидите и думайте

спасибо
Непогодка• 27 октября 2015
Сын привил согласно графику, до месяца бцж делали в частной клинике, три гексы инфанрикс, в год как, в декабре ревакцинация гексы, политики не буду делать, в гексе она есть.
Докладная• 27 октября 2015
не согласна,большинство тем от мам,которые привиты по графику.
буреЛОМКА• 27 октября 2015
Ответ дляolga.belezkaya
АГА.
Старшая по графику привита от всего.
Младший медотвод....
Против прививки.

и у меняч так.
дочка -8 лет привита (Инфанрикс, в 6 ОПВ,БЦЖ)
сын -5 лет (только роддом БЦЖ)
Прививать не буду, пока не будет адекватная информация от профильного министерства, а не под шумок сбагрить вакцину, закупленную в мае и отчитаться
Бармалеина• 27 октября 2015
Ответ дляОмлетик

Знаете, если перебегать на оживленной трассе дорогу с закрытыми глазами - то шанс попасть в ДТП, да еще и со смертельным исходом - ЗНАЧИТЕЛЬНО выше...

Миссис Буркул• 27 октября 2015
Мой ребёнок привит по графику, с моей стороны все обсуждения только по теме - какого лешего я должна опять его прививать, если делали полгода назад ? Звонила на горячую линию МОЗ , они не знают что сказать, попросили перезвонить завтра после обеда. сказали, что данный вопрос у них возник на горячей линии только сегодня.
Боюсь признаться• 27 октября 2015
вот я не понимаю, врачи всегда кричали что прививки - это круто, они предотвратят болезнь или болезнь будет в легкой форме итд....а тут 2 ребенка заболели все эпидемия и 3 этапа вакцинации??? значит что?? прививки которые по графику не так то спасают?? зачем тогда все это?? сейчас если еще 2е на дифтерию заболеют (тьфу тьфу, не дай бог) то все заново акдс будут колоть.....?!?!?!?!? вот умеют наши правители деньги отмывать.................
ЖующаЯКонфету• 27 октября 2015
А почему вы думаете, что те, кто не прививает и не будет, НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ?
Странно также думать, что те, кто прививает согласно графика, НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ.
Я вам больше скажу: все переживают за своих детей. И решения принимают, которые считают лучшими для своих детей.
Омлетик• 27 октября 2015
Ответ дляБармалеина

точно как с прививками.Вот поэтому мы не бегаем по трассе и не ставим прививки
ЧиКи• 27 октября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

+100, у меня младшая не привита, но планирую в будущем сделать все прививки, в общем ’котле’ делать прививку не собираюсь, вакцинацию начну тогда когда сочту благоразумным для своего ребенка. И я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ.