Пыхтелка• 28 октября 2015
Чем вы кормили ребёнка после ротовируса?
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, чем кормили после ротовируса и как выходили из диеты) Нам 3,5 года уже неделю как не поносим... уже и запор даже( Из еды даю кашки, супчики, яйцо, банан, мяско. Можно уже вводить сливочное масло, молочку, творог, варёную свеклу и овощи? Что можно вкусненького такого приготовить - посоветуйте пожалуйста, а то моя малая просит постоянно кушать:) Наверное восполняет)
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
молочку пока нельзя ни в каком виде.
нельзя ничего сырого и банан в том числе.
запечённое яблочко, супчики-пюре, супчики обычные только не на бульоне, овощные рагу, сухарики посушите.
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
Никакой специфической диеты послеротавируса не требуется- это не бактериальная ифекция.
Просто не стоит жаренное и слишком жирное, чтобы не нагружать.
Масло сливочное, творог и всё что Вы написали можно спокойно давать.
молочку нельзя до 14 дней, 10 дней так точно.
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
первый раз слышу.
всегда бывает первый раз.
нельзя ни молочку 10-14 дней, ни сырые фрукты и овощи.
Катька Пушкарева• 28 октября 2015
молочку 10 дней нельзя, после 10 дней я готовила кашки на полу разбавленном дней 5, кисломолочку с 6 дня яблоки печеные кашки, масло только подсолнечное пол ложечки чайной в супчик на 6-7 день, мясо белое отварное, курица , индейка, никаких супов на бульоне, картошку пченую можн , овощные супчики, рисовые отвары, кисель, компот, узвар, творог нежирный можно 0,
Катька Пушкарева• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
первый раз слышу.
если ацетон был молочку нельзя 10 дней это точно, мы ацетонщики и ротовирус был 3 раза 2 раза в больнице с ацетонм
Ответ длясладкий_ноябрь
всегда бывает первый раз.
Как-то четырёх детей имею :) Выходим из всех вирусов без осложнений.
По ротавирусу изучала вопрос не раз- всё-таки все уже успели переболеть.
Цельное молоко- согласна, но его вообще при любои ОРВИ с высокой темпой не стоит, а малышам и подавно.
Остальное- копчёности, кислое, маринованое- не думаю, что такому ребёнку в принципе это дают.
Катька Пушкарева• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
Вкусненькое- бисквит можно с творожным кремом и бананом, например. МОи после болезни любят такие штуки.
Суфле куриное.
зависит же от болезни, если был ацетон то нагрузку на поджелудку нельзя, а бисквит крем творожный(если творог домашний тем болле нельзя)
Ответ дляКатька Пушкарева
Я беру не жирный творог, обычно, хорошего качества- максимум 5 проц.
Тут мама сама должна знать, как протекала болезнь и ориентироваться.
Если неделя, как нет поноса, и есть уже бананы и проблем нет- не вижу смысла в диетах.
И не только я.
ВЫ высказались- я тоже.
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
после ацетона нельзя.
это ене моё мнение, а мнение врачей, в частности гастроэнтеролога, который протсо запрещает употреблять молочку и сырые овощи, фрукты после ацетона 10-14 дней, а многим и по месяцу и больше.
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
по ацетону- возможно.
У моих нет таких проблем- глюкозу сразу даю, до критичного не доходили.
не всем глюкоза помогает, а молочка на 3-4 день может спровоцировать повтор и всё по новой.
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
Ответ дляJasper
И не только я.
ВЫ высказались- я тоже.
все дети разные, вы уверенны в своих - отлично, но это не значит, что подходит вашим, подойдёт и чужим.
А есть правила для всех и они одинаковы. Для того чтобы избежать нагрузки на поджелудку и избежать рецидива.
РозаФиалковна• 28 октября 2015
Мои дети очень тяжело переболели, в выписке ’состояние средней тяжести’, 6 дней капались. Врач инфекционки запретила молочку и свежие фрукты-овощи на 1,5 месяца.
Русалка на ветвях• 28 октября 2015
Категорически запрещено кушать молочку минимум 10 дней, но врач может сказать и больше. Но этот минимум он для всех. Присоединяюсь к советам выше, пока диета. Выздоравливайте.
Пыхтелка
• 28 октября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
спасибо)