ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015
Что делать с малышом?
Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Боже, автор, ну Вы даете! Тогда набор веса нормальный.
Да, за первый месяц-так и есть. За второй набрал 700 г, за третий-на сегодня 500, нам будет в начале месяца три месяца. Но, почем так ужасно спит ночью и такой плаксивый...
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так все ж разные. Кто-то гв сворачивает спокойно с последним кормлением, а кто-то таблетки от лактации пьёт.
За первый месяц 107 грамм, но и ребёнок родился почти 4 кг. Такие детки не могут набирать по стандартному графику.
И все дети маленькие плачут, за очень редким исключением.
Нет, нет, извините, опечатка, за первый месяц забрал 1030 г!! Я уже писала выше! Родился с весом 4200 г, выписали из РД с весом 3970.
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Потому что это ребёнок))))
А вы думали он спать всю ночь будет и целый день улыбаться))))
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляГлаголица
У меня такое было в месяц и в три, неделю кормила чаще (бывало даже через 1,5 часа), молока стало больше и режим наладился. Выкормила двойню без докармливаний до 5,5 месяцев.
А я кормлю каждые 15 минут
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Это я уже прочитала)))) я ж изначально на старт-сообщение смотрела.
Так тем более. Ребёнок уже переворачивается, ну и не может крепыш каждый месяц по кг набирать.
Крупные детки по своему графику набирают. И тут ещё на общий вес смотреть нужно, а не только на прибавку в месяц.
Груднички они умнее взрослых, против воли их не накормишь.
Наш не переворачивается еще, только на бочек.
А что, должен уже?
Ростки жимолости• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Это салат для мамы грудничка, которая по идее придерживается диеты и ест, как минимум максимально полезную пищу?
А что тут вредного? Если сделать майонез дома, и использовать его немножко...Он калорийный, сытный....в самый раз!
Малявка-козявка• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Коровье молоко не могу, пила со сгущенкой, у ребенка появилась жуткая сыпь на висковой доли щечек, ужас просто, отменила сгущенку... Пью обычный час, по поллитра, люблю на ночь, не помогает...
молоко и сгущенку ВООБЩЕ пить не надо, это предрассудки. Очень советую чай для лактации Веледа, суперовая вещь!!!1!
Ростки жимолости• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А я кормлю каждые 15 минут
Каждые 15 мин это часто, потерпите с часик, что бы молоко прибыло....
Малявка-козявка• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
может, у него животик болит. Может, просто пить хочет.
Мишка-шалунишка• 28 октября 2015
Ужасные советы!!! Грудь мягкая, поскольку лактация установилась, ребенок нервный, потому что скачок роста в 3 месяца. Ребенок на гв прикладывается по требованию. Спать с какими-то адекватными перерывами будет еще не скоро. Моему сыну год и два, висит почти всю ночь, у нас зубы. Терпения и меньше слушайте глупые советы, если хотите сохранить гв
kykyryzka555• 28 октября 2015
Это лактационный криз. Мы пережили его в 3 месяца. Длился 5 дней. Грудь была мягкая, но прикладывались через 15 - 30 мин. Пила много жидкости(очень важно теплой), теплый душ, гуляли часто(после свежего воздуха отлично прибывало молоко). Еще мое спасение - Апилак гриндекс. Ночью спим вместе.
Еще обратитесь к консультантам по ГВ. Могу дать номер.
Докладная• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А я кормлю каждые 15 минут
Ночью практически спали на мне, а 1,5 часа старалась днём выдерживать (у нас были проблемы с животиками, педиатр советовала чаще не кормить). Как мне тогда объяснили, спрос порождает предложение, чем больше ребенок ест, тем больше вырабатывается молока )))
у мами є стільки молока, скільки потрібно дитині!!! почнете догодовувати сумішшю, буде менше брати груди, як наслідок менше прибуватиме!!! просто треба перечекати криз, пийте більше рідини, прикладайте частіше, побільше тактильного контакту шкіра до шкіри. Це тимчасово!!
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляБабайко
А ребенок здоровый родился?
Да, 8-9 по Аппгар, претензий к малышу у неонатолога не было.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
А бы и 1,5 часика потерпела бы, Вы это малышу скажите
Тётя Хрюша• 28 октября 2015
Начитавшись и наслушавшись рекомендаций по улучшению лактации, я измучалась с прикладыванием к груди, корректировала питание, пила чаи и т.п. для лактации. После 2-х месяцев голодных криков ребёнка измучав себя и ребенка ввела как докорм смесь. Наступил мир и покой, ребёнок сыт, я не дерганная и выспавшаяся. Со вторым не экспериментировала, не стало хватать молока, ввела смесь. Попробуйте, может у вас получится наладить ГВ, но на это требуется терпение и железные нервы.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляkykyryzka555
У меня, походу, лактационный криз уже с выписки из роддома длиться...
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Писает часто, подгузники меняю частенько
Автор у вас все добре! Не слухайте дурних порад. Годуйте на вимогу, скільки молока висмокче, стільки і прибуде. Не вводьте суміш. В три місяці груди не повинні наливатися. Питайте не тут, а на форумах, де підтримують ГВ. Пишу без аноніма, у мене власний досвід ГВ з чотирма дітьми.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляReinaymr
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляReinaymr
Так если все добре, почему так плохо спит и ведет в течении дня?
Называйте меня Повелитель• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Потому что кушать хочет!
Ответ дляТётя Хрюша
Умное решение
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что кушать хочет!
Я не могу понять-Вы говорите голодный, другая говорит-сытый!
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Попробуйте ввести прикорм-сами вывод и сделаете.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Боюсь потери ГВ
Серьезная баба• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А как вы узнаете, что он есть хочет? Каждые 15 мин. сиську суете? Это днем то? Из-за того, что вам кажется он не наедается? Вы не думали, что ему скучно просто, например. Чего то рассказать, спеть, почитать, мобиль включить, погреметь погремушкой, поносить из комнаты в комнату. Зачем кормить все время?
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Боюсь потери ГВ
Там может того молока кот наплакал.....
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ЧАсто говорят, что смесь-тядела на животик и ребеночек не может долго ее перетравить и еще после нее очень хочется питиь
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Так делает это все, кроме мобиля, нет у нас...