ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015
Что делать с малышом?
Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну и я о том же. Говорят, хорошо помогает лактации семена укропа заваривать и пить, не знаю, на себе не пробовала, конечно. Мне кажется, докармливать надо, не морить же ребенка голодом, но и грудь давать - будет становиться старше - больше сосать будет, может, наладится.
Так как же малявка будет больше сосать, если будет наедаться смесью? Боюсь, чтобы не пропало ГВ вообще
Меряно-перемеряно• 28 октября 2015
Не страдайте херней на советчице, звоните консультантам по ГВ и вызывайте, они помогут.
Голубая фишка• 28 октября 2015
Чай нужно обязательно теплый и сладкий. Я добавляла немного меда. Но нужно проверить, чтоб аллергии не было.Пейте перед кормлением. После кормления я сцеживалась, хотя бы капельку. Но это делала только в кризисные моменты. Плюс чай для лактации. Хороший HIPP,в тубах. И не нервничайте.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Девочки, вы сейчас серьёзно и о нежирном молоке, и о том что в 3 месяца грудь должна быть налитая?
К этому времени лактация уже установилась, приливов молочных, как в первом месяце уже не будет.
У меня была грудь мягкая, приливов не чувствовала, свекровь в обморок падала, говорила, что молоко у меня нежирное, потому что голубоватого цвета...
Только дочь набирала каждый месяц нормально.
И у автора ребёнок набирает нормально. Зачем докармливать?
За неделю набрал всего 100 г, вчера после стула перед купание голенького взвесила-с 19.10-ровно 100 г
Ростки жимолости• 28 октября 2015
Пейте много, в основном чай обычный + 1 ложку молока, и так каждый час!!! Даже ночью после каждого кормления выпивайте чашку чая с молоком!
У меня такое было, я на ночь себе ставила термос с чаем, и ночью пила после каждого кормления!
Еще паралельно купите таблетки Апилак, и детский чай с фенхелем - и тоже пейте!
А когда прикладываете ребенка к груди - то первое молоко сцедите, оно водянистое и не калорийное.....
И пока смесь не подключайте, а то если смесь начнете давать - то свое молоко потеряете, а так лактацию наладите!
Удачи!
лаМпочка• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А вообще лактация - наследственная вещь.
Хочу к вашему факту прибавить ещё один: всего у 2% процентов женщин мира отсутствует грудное молоко, сбой в генетическом коде. Во всех остальных случаях играют роль соверенно другие факторы.
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
У мня была налитая с год. Кормила я 2,2 года. Где же нормально, 107 г. в первый месяц, особенно. Если автор не ошиблась, конечно. Да и плачет ребенок...
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Для Вас-проблемы с ГВ-херня? Проходите мимо, пожалуйста.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Удачи!
У меня непереносимость лактозы, я не могу пить коровье молоко
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так как оно пропадет - он и будет съедать то, что будет набираться. Но будет сыт.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
Удачи!
Мне чтобы молоко сцедить, нужно грудь выкручивать.... очень мало молока, трудно давить и больно
Меряно-перемеряно• 28 октября 2015
Начнем с того, что изначально у ребенка нормальный вес, такие могут набирать первые месяцы мало. Второе, делайте тест на мокрые пеленки. От этого и будете плясать. А мягкая грудь может быть от установившейся лактации.
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Взвешивайте каждый раз в одно и то же время.
За неделю не показатель, показатель за месяц.
А у вас ребёнок за неполный месяц уже 500 грамм набрал.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ой, ошиблась, в первый месяцалыш набрал 1030 г!!!! То есть 1 кг 30 г!
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Интересно, спасибо за инфо. Но по наблюдениям - генетика превалирует.
Меряно-перемеряно• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы спрашиваете советов не там. Я то пройду, но после советов о смесях лучше не станет. Всего хорошего, у вас от гормонов крыша едет.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Писает часто, подгузники меняю частенько
Чебурастик• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Коровье молоко не могу, пила со сгущенкой, у ребенка появилась жуткая сыпь на висковой доли щечек, ужас просто, отменила сгущенку... Пью обычный час, по поллитра, люблю на ночь, не помогает...
Не нужно со сгущенкой, просто пейте любую жидкость и много. Совместный сон ночью, пусть на груди висит. И Вы выспитесь и лактация должна усилиться, ведь ночью больше пролактин вырабатывается. Моя в вашем возрасте и часа не спала, только со мной. Держитесь и у вас все наладится. Поборитесь еще за ГВ. Набор веса нормальный. Дочка у меня примерно так же набирала, а после 6 мес, вообще по 100г., хоть молока у меня много было и ела она часто. Не паникуйте.
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Боже, автор, ну Вы даете! Тогда набор веса нормальный.
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну так все ж разные. Кто-то гв сворачивает спокойно с последним кормлением, а кто-то таблетки от лактации пьёт.
За первый месяц 107 грамм, но и ребёнок родился почти 4 кг. Такие детки не могут набирать по стандартному графику.
И все дети маленькие плачут, за очень редким исключением.
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Тогда попробуйте без докорма. Но грудь давать по любому требованию и наблюдать.
Меряно-перемеряно• 28 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
За первый месяц больше кило))
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, во времі ГВ есть периоды кризисные (не помню научного названия), когда молока будто вообще нет. Я тогда просто часто-часто прикладывала к груди. С сыном аж капало, грудь наливалась более чем достаточно, но он кушал много. А с дочкой грудь практически все время мягкая была, но ей хватало, иначе чаще прикладывала. У Вас есть время для отдыха?
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Есть такое, как психологический барьер при сцежевании.
Я сцедить не могла ни капли, даже при налитой груди, а дочка ела и всегда было что.
Докладная• 28 октября 2015
У меня такое было в месяц и в три, неделю кормила чаще (бывало даже через 1,5 часа), молока стало больше и режим наладился. Выкормила двойню без докармливаний до 5,5 месяцев.
Ростки жимолости• 28 октября 2015
Еще важно правильно питатся - мясо, сыр, рыба и здоровый сон..
Есть у меня рецепт салата который лактацию повышает - делается порционно по слоям
1-й слой - тертые белки
2-й слой - тертая картошка
3-й слой - лук ошпареный кипятком
4-й слой - курица
5-й слой - майонез, можно домашний
6-й слой - твердый сыр на терке
7-й слой - чернослив
8 й слой - майонез
9 й слой - орехи грецкие
Когда дочке было 3 месяца, у меня была такая же ситуация как у Вас, я стала много пить, а после этого салата - грудь от молока распирало, тут ничего вредного - а от чернослива у ребенка запоров не будет
Пробуйте!
1-й слой - тертые белки
2-й слой - тертая картошка
3-й слой - лук ошпареный кипятком
4-й слой - курица
5-й слой - майонез, можно домашний
6-й слой - твердый сыр на терке
7-й слой - чернослив
8 й слой - майонез
9 й слой - орехи грецкие
Пробуйте!
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
За первый месяц больше кило))
Это я уже прочитала)))) я ж изначально на старт-сообщение смотрела.
Так тем более. Ребёнок уже переворачивается, ну и не может крепыш каждый месяц по кг набирать.
Крупные детки по своему графику набирают. И тут ещё на общий вес смотреть нужно, а не только на прибавку в месяц.
Груднички они умнее взрослых, против воли их не накормишь.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
Я уже от недосыпания засыпаю, когда ребенка к груди прикладываю и потом просыпаюсь, а малыш на груди так и висит и я не знаю, покушал он или нет и сколько времени прошло... боюсь придавить, все немеет... не могу так спать.
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
1-й слой - тертые белки
2-й слой - тертая картошка
3-й слой - лук ошпареный кипятком
4-й слой - курица
5-й слой - майонез, можно домашний
6-й слой - твердый сыр на терке
7-й слой - чернослив
8 й слой - майонез
9 й слой - орехи грецкие
Пробуйте!
1-й слой - тертые белки
2-й слой - тертая картошка
3-й слой - лук ошпареный кипятком
4-й слой - курица
5-й слой - майонез, можно домашний
6-й слой - твердый сыр на терке
7-й слой - чернослив
8 й слой - майонез
9 й слой - орехи грецкие
Пробуйте!
Это салат для мамы грудничка, которая по идее придерживается диеты и ест, как минимум максимально полезную пищу?