Обращеница• 28 октября 2015

Иконы в доме, у кого где зайдите плиз

Девочки, интересует вопрос, где храните иконы, которые при замужестве родители дают. Переезжаем на новую квартиру, полок как таковых там нет. Могу поставить например в шкафу, но не знаю можно ли их прятать или главное, что они в доме. Или на видном месте должны быть?
Берюковна• 28 октября 2015
у нас возле кровати на стене висят

Просто болталка• 28 октября 2015
у меня таких нет, есть пару маленьких из Лавры стоят на полочке.
Скомуниздила• 28 октября 2015
смотря какие, парные должны висеть в углу, чтоб при входе в комнату их было видно. семистрельная напротив входа в дом
На-перекуре• 28 октября 2015
Возле кровати на тумбочке!
автор Обращеница • 28 октября 2015
а кто знает можно в шкафу их поставить?
Сестрица Алёнушка• 28 октября 2015
У меня иконы на тумбочке, возле кровати весят и стоят в стенке (венчальные).
КинДза• 28 октября 2015
Ответ дляОбращеница
а кто знает можно в шкафу их поставить?
у меня в шкафу под стеклом
Украиночка• 28 октября 2015
у меня стоят в горке. Все хочу иконостас купить. Просто мечтаю!
Подтяжка• 28 октября 2015
Ответ дляОбращеница
а кто знает можно в шкафу их поставить?

В шкаф ставить нельзя, повесить над кроватью где спите.

Markizetta• 28 октября 2015
Иконы прятать нельзя.
Нам Батюшка который освящал дом говорил. Ставить можно в любое место. Только не прятать.
автор Обращеница • 28 октября 2015
Ответ дляMarkizetta
Иконы прятать нельзя.

поняла, спасибо