СовНарКом• 29 октября 2015

Как наказать конкурента?

Все мы сюда приходим, чтобы купить дешевле. Соответственно, продавцы должны дешевле продавать.
Вот и я продавала дешевле товар от поставщика, который рекомендует продавать по установленным ценам.
Но один пользователь пожаловался на меня поставщику, в связи с этим поставщик прекратил со мной сотрудничество.
Вы бы наказали такого конкурента?
Результат:
вже голосів: 38
17 (44.74%) Нет
12 (31.58%) Да
9 (23.68%) Другое
ТыЧиНеТЫ• 29 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Нет, конечно, не дешевле остальных.
С поставщиком об этом говорили, мне было предложено дать ссылки на тех конкурентов, которые продают дешевле. Но я не стала этого делать. Если есть желание, это мог сделать любой менеджер компании самостоятельно.
странно. поступить правильно и по честному , или хотя бы подтвердить свои слова - ни ни. но вот мстить - вот на это вы готовы. простите П-Ц полный. отсутствие логики, этики и каких то моральных норм на лицо

Українські речі для малечі• 29 октября 2015
Автор. Якщо для Вас економічно було не вигідно працювати за правилами постачальника, не треба було починати з ним працювати. А шукати таких почтачальників, хто на цей товар не ставить вимог, от і все. Тепер у Вас є вибір, або змиритись і не працювати з ним, або сказати, що ні при яких обставинах не будете зменьшувати ціну і продавати далі тільки по рекомендованій ціні.
автор СовНарКом • 29 октября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Про ’мстить’ я ничего не писала. Это Твоя подруга придумала.
Наказать и мстить - разные вещи, не находите?

И я не обязана предоставлять информацию о своем мониторинге. Если представителям интересно, могут заняться им самостоятельно!
И считаю отсутствием моральных норм именно стукачество на конкурентов.
А продаж у нее нет и не будет на этом сайте, потому что по этой цене можно купить в любом магазине. И у всех, кто цены поднимет, продаж не будет. В последнее время магазин с этим товаром на каждом углу в любом городе!
автор СовНарКом • 29 октября 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Выгодно в интернет магазине было бы. Или в обычном.
А для досок объявлений должны быть другие цены, я считаю, чтобы что-то продавалось.
Уже смирилась. Жалко только потраченного времени.
Помогалочка• 29 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Да, все по правильно, я не спорю.
А правильно ли сделал конкурент?

Правильно сделал конкурент. Из-за тупоголовых продавцов, играющихся в магазинчик, херится весь бизнес и уходят оптовики от производителя Так что все правильно.
Помогалочка• 29 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

Доскам объявлений недолго жить осталось, мне кажется. Обяжут всех оформлять доки и платить налоги, что крупный ритейл, что ЧП - все уже страдают от черных демперов. А налоги в бюджет от кого поступают? Вот и задумайтесь.
автор СовНарКом • 29 октября 2015
Ответ дляПомогалочка

Может, кто-то и не платит налоги, но поинтересуйтесь, многие платят, очень многие уже давно оформлены официально. И имеют параллельно продажи в магазине и на досках.

Помогалочка• 29 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

Я плачу и параллельно продаю в своих магазинах реальных + интернет-магазин. И я в шоке от ценовой политики продавцов досок объявлений. Оптовики больший процент навара имеют, не имея такого головняка с продажами, как здесь. Интернет рулит и многие покупатели приходят в магазин, выбирают-примеряют, а потом находят и заказывают в инете. И что получается? В магазине налоги+аренда+зарплата+расходы на рекламу и оборудование, и магазин в пролете из-за левых продов, которые 5 копеек сверху ставят и счастливы Так не может долго продолжаться на самом деле, будут какие-то изменения в законодательстве.