На перекуре• 29 октября 2015

Алунит/квасцы кто пользуется?

Доброго времени суток!
Купила я как-то в аптеке квасцы в порошке.
Хотела развести и использовать для лица, в качестве дезодоранта. Но никак не пойму, как же его разводить надо? Вроде сперва расстворяется, но потом снова на дне образуется осадок. Из-за этого осадка пульвелизатор у бутылочки забивается и перестает работать.
Подскажите, что делать? Может я его как-то не правильно расстворяю?
Или как можно этот порошок по-другому использовать?
кнопкодав• 29 октября 2015
возьмите лучше на айхерб дезодорант без запаха в спрее http://ua.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Crystal...

ПочтальЁнша• 29 октября 2015
ну он скорее не растворяется а настаивается, не помню сколько настаивать нужно.
автор На перекуре • 29 октября 2015
Ответ длякнопкодав
С одной стороны, может и лучше. А с другой стороны хочется научиться самой делать. Порошок-то стоит всего в пределах 10 грн, можно купить в любой день. А тот, на который вы дали ссылку дороже выходит, сам спрей + доставка. Еще ждать его надо.
Так что, лучше разобраться с этим вопросом)
автор На перекуре • 29 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Т.е. осадок на дне это так и должно быть?
ПочтальЁнша• 29 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

нашла,написано настоять несколько суток, воду слить в пульверизатор. Использовать кристал до полного растворения...
это для кристала(куска) думаю порошок должен так постепенно раствориться.
автор На перекуре • 29 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Вот у меня очень долго настаивался в одном пузырьке. Сегодня добавила воды, взболтала, когда осело, перелила водичку в другой пузырек с пульвилизатором, но в внем (во втором) тоже образовался осадок.
ivonna99• 30 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

разводите их в очень теплой воде и хорошенько взбалтывайте - минут 20. у меня полностью растворяются.
автор На перекуре • 30 октября 2015
Ответ дляivonna99

У меня осадок образовался после того, как я перелила водичку (крупинок не было, просто водичка). А после появился осадок.
ivonna99• 30 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

может низкая температура, где храните... не знаю, с таким не сталкивалась. был только нерасстворимый осадок в виде черных кусочков породы)