Выставила на продажу свою дорогущую куртку за символическую цену (500грн.) так как стала мала, покупателю написала все замеры фото соответствовали действительности куртка в идеальном состоянии. С покупателем было оговорено что в день получения если что то не так она мне сообщает и высылает обратно. Покупатель получивши товар не известила что куртка не подошла и отправила назад отписавшись через несколько дней "вещь крутая ОЧЕНЬ но маловата мне в плеча" в это время я в командировке в другом городе. Уже месяц в мой адрес сыпятся угрозы милицией, прокуратурой, детьми, Богом и тд. Посылка лежит на почте. Девчонки дайте адекватный совет, что делать.
natali2871980• 29 октября 2015
заберите куртку, верните деньги(за вычетом хранения на почте). И больше с ней ’не дружите’
Ответ дляnatali2871980
с удовольствием, но я нахожусь в командировке в другом городе подруге на новой почте не отдали
Ответ дляTellana
А если отправитель поменяет со своего телефона получателя?
это как?
natali2871980• 29 октября 2015
Ответ длязаринаkfhf
Может Ваша горе-покупатель сделать переадресацию на город в котором Вы находитесь?
natali2871980• 29 октября 2015
Ответ длязаринаkfhf
это как?
Да, отправитель может позвонить на гарячую линию Новой почты и поменять получателя и его номер.
Ответ дляnatali2871980
А что делать с начисленными деньгами за хранение?
natali2871980• 29 октября 2015
Ответ длязаринаkfhf
Вы ж должны ей вернуть за курточку? Если да, то верните за вычетом суммы за хранение.
Я так ей и написала но покупатель написала что это моя вина или я отдаю всю сумму или она идет в милицию.
natali2871980• 29 октября 2015
Ответ длязаринаkfhf
В милиции за 500,00 браться не будут. Она указала, когда платила деньги ’за товар’ и т.д.? Думаю, что нет. Скажите, что она сама дала Вам деньги просто так. Ваше слово-против её.
После того как она получила я еще несколько дней была в городе но она не отписывалась, потом я уехала (такая у меня работа). Сейчас она разъяренная пишет мне гадости и угрозы, админ заблокировал мне все объявления как мошеннице.Боюсь вместо куртки получить тряпку)))))).
Ответ дляnatali2871980
Если дойдет до милиции я наверное сквозь землю провалюсь от стыда)))).
natali2871980• 29 октября 2015
Ответ длязаринаkfhf
думаю, что не дойдёт
Ответ дляnatali2871980
думаю, что не дойдёт
Спасибо девочки, оказывается что не только продавцы бывают недобросовестные но и покупатели, жаль.
shoeperwoman• 29 октября 2015
пусть идет в милицию.
но выслать вещь без предварительного звонка-договора с продавцом-это нонсенс!!!