Сиреневенькая• 30 октября 2015
Приучить собаку к туалету
Девочки, щенку 4,5 мес. Никак не можем приучить делать свои дела на улице. Делает дома, причем где-попало. Гуляем 2-3 раза в день. Что делать? Как приучать?
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляЛо Шарик
а він помітив, що ви незадоволені його какашками вдома?
да, мы не шлепаем, но делаем замечание голосом, вроде бы понимает, что делает плохо, но ничего не меняется
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
он еще маленький, научится
а что нужно делать? чтобы приучился
IQ 80• 30 октября 2015
2-3 мало) если работаете, то утром перед работой выводите 2 раза до еды и после..это взрослого можно в таком режиме, а маленьких надо часто
руки_Крюги• 30 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
а что нужно делать? чтобы приучился
чаще выгуливать, час дома, час на прогулке
Разумная Губка• 30 октября 2015
Свою стафиню приучала долго.Иногда гуляла по 2 часа,пока свои большие дела не сделает на улице.тут нужны регулярные прогулки и терпение.Все наладилось.Туалет только на улице.Мало того,живем в частном доме,то какать только за территорию ходим.Но сил моих ушло на это!!!!
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
Вы и гуляете маловато. Он же манюська совсем еще.
Вы дома находитесь, когда он писикакает? Или уже постфактум ругаетесь, когда он нагадил 3 часа назад, вы домой пришли - а так картины маслом?
чаще всего вижу постфактум, так как делает в разных местах.
больше гулять нет возможности
Ло Шарик• 30 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
ну, тут ще від інтелекту собаки залежить.
частіше тащити на вулицю після годування, бурно радіти справам на вулиці і бурно засмучуватися купам в квартирі.
У нас собачка людську мову розуміла, ми один раз насварили, за купу і калюжу, 1 раз похвалили за купу надворі, так жодного прольоту більше не було.
А сестрі такий дурний дістався, що до 7 місяців гадив в квартирі, а на вулиці не хотів
руки_Крюги• 30 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
больше гулять нет возможности
тогда готовьте совок по больше, т.к. щенок растет и кучи тоже
Ло Шарик• 30 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
сусіди радіють?
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляIQ 80
мы уезжаем все в 7-30, дочь со школы приходит в 2 и потом я после работы гуляю.
но дело даже не в этом. он на улице вообще не ходит в туалет, только ходит, бегает, играет
Разумная Губка• 30 октября 2015
Соседям мы не мешаем своими какашками:)т.к. там лес,посадка рядом.Там не только мы гуляем с собаками.Да и часто с пакетиками хожу на прогулку:)
Смотрите, пока вы дома - вы должны за ним внимательно наблюдать. Всегда видно, когда щенуля собирается надуть лужу: они крутятся, бегают, потом внезапно замирают - и здрасти, готово. На этот случай нужна небольшая пеленочка, чтобы она всегда была под рукой. Как только видите, что он начинает метаться, хватайте пеленочку и подсовывайте под него, пусть дует туда.
Пеленочка должна все время лежать на полу. Как только напрудил, мордочкой его туда уткните, только не тыкайте. Просто чтобы он запах помнил. И постепенно пеленку сдвигают в сторону входной двери, чтобы он бежал туда и просился. Привыкнет.
Пеленку надо брать не тряпочную, как для детой, а специальную, они так и называются ’пеленки для приучения к месту’, они со специальной пропиткой и не протекают.
Робот Вертер• 30 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
больше гулять нет возможности
Может на пеленку тогда учите или на лоток.
ЗлойанОним• 30 октября 2015
Я как вспомню,просто кошмар.Как сумасшедшая выбегала с ним на улицу и в пять утра и ночью было дело.За щенком надо следить.Как только он начинает суетиться и искать место для своих злодеяний хватать его и бежать на улицу.Как он подрастет,так часто выводить уже не надо.Наш привык,ходит два раза утром и вечером.
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
5-6 раз нужно гулять с такой крохой.
это нереально, мы работаем.
и это уже подросток, а не кроха. слушается команд сидеть, лежать, ко мне, рядом.
я понимаю, что пока он не может столько терпеть, но как объяснить что вообще в туалет нужно на улицу?
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
есть пеленка, ходит на нее раз из 10 от силы, не понимаю как объяснить (((
руки_Крюги• 30 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
ну, правильно, она все свои дела дома делает, а на улице резвится, не хочется конечно писать о том, что раньше нужно было думать, собака, это ответсвенность, собака, как ребенок...но так и есть, подождите, она еще со скуки начнет все портить, вот тогда и начнется веселуха
IQ 80• 30 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
вы хотя бы перед работой 2 раза выводите до еды и после , вечером пришли -вышли, покушали и перед сном еще пару раз..как можно чаще!
простите, но думать надо было раньше..животное мучается само дома!
IQ 80• 30 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
а потом еще и выть..
в идеале: мы завели еще котенка-им вдвоем теперь не скучно)
Ответ дляСиреневенькая
больше гулять нет возможности
Вот вам и ответ. Он не понимает, за что вы ругаете.
Вы не сформировали связку ’причина - следствие’. Вы приходите, а он-то нагадил час-два-три назад. Он не помнит просто. Щенок видит вас, он радуется. А вы ругаетесь за кучи и лужи. У него формируется связка: ’я бегу встречать и радоваться - меня ругают и тыкают носом’, а связки ’действие - положительное подкрепление’ нету.
Вообще, конечно, если вы брали щенка - то должны были как-то выяснить для себя вопрос, кто будет сейчас его воспитывать, и найти для этого время. Не воспитаете, не найдете времени и возможности - так и будете выгребать и лужи, и кучи.
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
и что, собак заводить только безработным?
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляIQ 80
а потом еще и выть..
у нас есть кот, взрослый
Сиреневенькая
• 30 октября 2015
Ответ дляIQ 80
и вас спрошу, собак заводят только безработные?