У кошки появился расчес над глазом, пошли к ветеринару, сказала, что блохи, выписала пипетку за 70 грн., против блох, клещей и глистов. Намазала. Котяру плющит, нарушилась координация движений, не ест, практически не пьет, зрачки по 5 копеек, спит, вялая, а когда ходит, то движения как будто ее накрывает, галюны что-ли, моча воняет лекарством. Я вымыла ей бегом загривок, запах с шерсти ушел. Так должно быть? Кошка отойдет? Врачи идиоты? Блох, кстати, я у кошки не видела, но врач нашла типа их какашки- черные крупинки. Че делать вообще, заливать водой кошку, чтобы быстрее вымылось лекарство?
Tanita Bell• 30 октября 2015
У вас отравление! Срочно-срочно сорбент, капельницу подкожно в холку и к врачу откачивать!
malyshok25• 30 октября 2015
Противоалергическое дайте. У моей кошки такая реакция была на препарат от глистов.
Tanita Bell• 30 октября 2015
Дайте Энтеросгель, нету - белый уголь, нету - обычный уголь, только прямо сейчас!
Ответ дляБлины со смайликами
аллергия так проявляется иногда на корм...и при наличии ран я бы не использовала ничего от блох,клещей и пр.
Уже поздно. я тоже на аллергию подумала, корм муж приволок другой, соблазнился на акцию, две пачки купил, а он мне сразу не понравился. хоть и Швейцария производитель...
Ответ дляTanita Bell
Е мае, сама что пока смогу сделать, завтра к врачу поеду...
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Вы меня извините, я что-то разнервничалась, но я скажу - какая аллергия на корм с атаксией и признаками общей интоксикации? (неприличные слова я опустила ввиду воспитанности)
Главное муж сидит на больничном и ни фига не видит, что кошка аж вприсядку ходит, все у них нормально , блин
Ответ дляTanita Bell
вы вместо воспитанностью бравировать, прочтите причину возникновения интоксикации , а речь шла о том,почему кошка глаз расчесала...
внимательность тоже неплохое качество
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
ага поняла, уголь есть, сейчас разотру с водой.
Физраствор в доме есть? Аптека дежурная рядом? В шприц минимум 10 мл физраствора и в холку подкожно ,через несколько часов повторить. Уголь тоже повторить через несколько часов.
Но вообще лучше энтеросгель или белый уголь
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
внимательность тоже неплохое качество
Я внимательно прочитала. Извините пожалуйста, если обидела, такой цели я не имела.
Я потом уже поняла, что вы наверное писали про расчес над глазом, а не про интоксикацию?
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
естественно о расчесе писала, с интоксикацией ,ТТТ,не сталкивалась.
Простите еще раз. Разнервничалась
Испугалась за кошку автора. Мне еще воспитываться и воспитываться)
Tanchik111• 30 октября 2015
У нас было такое с кошкой после капель, чуть не умерла. Скорее всего, вы не досмотрели и кошка нализалась лекарства. А у него как раз парализующее действие. Я б на вашем месте уже в ветеринарке была. Мы несколько дней кошку откачивали, еле спасли. Это очень серьезно!
Tanita Bell• 30 октября 2015
Автор, а есть возможность у вас сейчас в ветеринарку поехать? Судя по профилю вы в Киеве, у нас же предостаточно круглосуточных клиник
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Дала только что таблетку со шприца...
Укол сможете сделать?
Я под самым Киевом, ветеринарка есть круглосуточная, аппогей был вчера и сегодня утром. Сегодня весь вечер спит.Поедем утром обязательно.
Ответ дляTanchik111
Нализалась это точно, все себе шею сворачивала, так слизать хотела, потом лапой расчесывала шерсть и с лапы видать выкусывала...
Ответ дляTanita Bell
реосорбилакт есть? рингера-локка?
Ого, это все сорбенты тоже, нет такого.
Я так себя виню, я не знала что такие лекарства сейчас ядовитые, это ж надо было кошке с одной возможной блохой назначить такое термоядерное, заразы, слов нет...