татьяна-30• 30 октября 2015

Вопрос к кошатникам, что с кошкой?

У кошки появился расчес над глазом, пошли к ветеринару, сказала, что блохи, выписала пипетку за 70 грн., против блох, клещей и глистов. Намазала. Котяру плющит, нарушилась координация движений, не ест, практически не пьет, зрачки по 5 копеек, спит, вялая, а когда ходит, то движения как будто ее накрывает, галюны что-ли, моча воняет лекарством. Я вымыла ей бегом загривок, запах с шерсти ушел. Так должно быть? Кошка отойдет? Врачи идиоты? Блох, кстати, я у кошки не видела, но врач нашла типа их какашки- черные крупинки. Че делать вообще, заливать водой кошку, чтобы быстрее вымылось лекарство?
Мопс.• 30 октября 2015
Скорей всего это лишай,,,а врачи, да, идиоты. А вообще может реакция такая на данный препарат. Нужно давать противо аллергическое.
БуЛебод• 30 октября 2015
аллергия так проявляется иногда на корм...и при наличии ран я бы не использовала ничего от блох,клещей и пр.
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
та не не лишай, как на укус комара расчесанный похоже.
Tanita Bell• 30 октября 2015
У вас отравление! Срочно-срочно сорбент, капельницу подкожно в холку и к врачу откачивать!
malyshok25• 30 октября 2015
Противоалергическое дайте. У моей кошки такая реакция была на препарат от глистов.
Tanita Bell• 30 октября 2015
Дайте Энтеросгель, нету - белый уголь, нету - обычный уголь, только прямо сейчас!
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Уже поздно. я тоже на аллергию подумала, корм муж приволок другой, соблазнился на акцию, две пачки купил, а он мне сразу не понравился. хоть и Швейцария производитель...
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Ответ дляTanita Bell

Е мае, сама что пока смогу сделать, завтра к врачу поеду...
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
ага поняла, уголь есть, сейчас разотру с водой.
alena2013• 30 октября 2015
у моей персидской часто слезятся глаза. Иногда закисают так, что лысеет кожа под глазом. Это аллергия на корм. Подавайте ей Экзекан в сахарных кубиках.
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Вы меня извините, я что-то разнервничалась, но я скажу - какая аллергия на корм с атаксией и признаками общей интоксикации? (неприличные слова я опустила ввиду воспитанности)
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Главное муж сидит на больничном и ни фига не видит, что кошка аж вприсядку ходит, все у них нормально , блин
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
ранка - это аллергия скорее всего.
БуЛебод• 30 октября 2015
Ответ дляTanita Bell

вы вместо воспитанностью бравировать, прочтите причину возникновения интоксикации , а речь шла о том,почему кошка глаз расчесала...

внимательность тоже неплохое качество
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляпьЯНА

Физраствор в доме есть? Аптека дежурная рядом? В шприц минимум 10 мл физраствора и в холку подкожно ,через несколько часов повторить. Уголь тоже повторить через несколько часов.
Но вообще лучше энтеросгель или белый уголь
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

внимательность тоже неплохое качество

Я внимательно прочитала. Извините пожалуйста, если обидела, такой цели я не имела.
Я потом уже поняла, что вы наверное писали про расчес над глазом, а не про интоксикацию?
БуЛебод• 30 октября 2015
Ответ дляTanita Bell

естественно о расчесе писала, с интоксикацией ,ТТТ,не сталкивалась.
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Простите еще раз. Разнервничалась
Испугалась за кошку автора. Мне еще воспитываться и воспитываться)
Tanchik111• 30 октября 2015
У нас было такое с кошкой после капель, чуть не умерла. Скорее всего, вы не досмотрели и кошка нализалась лекарства. А у него как раз парализующее действие. Я б на вашем месте уже в ветеринарке была. Мы несколько дней кошку откачивали, еле спасли. Это очень серьезно!
БуЛебод• 30 октября 2015
Ответ дляTanita Bell

Простите еще раз. Разнервничалась
Tanita Bell• 30 октября 2015
Автор, а есть возможность у вас сейчас в ветеринарку поехать? Судя по профилю вы в Киеве, у нас же предостаточно круглосуточных клиник
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Дала только что таблетку со шприца...
Tanita Bell• 30 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Дала только что таблетку со шприца...

Укол сможете сделать?
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Я под самым Киевом, ветеринарка есть круглосуточная, аппогей был вчера и сегодня утром. Сегодня весь вечер спит.Поедем утром обязательно.
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Ответ дляTanita Bell

Укол сможете сделать?

запросто какой?
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Дочитала, физраствора дома нет и обычных аптек тоже.
Tanita Bell• 30 октября 2015
реосорбилакт есть? рингера-локка?
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Ответ дляTanchik111
Нализалась это точно, все себе шею сворачивала, так слизать хотела, потом лапой расчесывала шерсть и с лапы видать выкусывала...
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Ответ дляTanita Bell
реосорбилакт есть? рингера-локка?

Ого, это все сорбенты тоже, нет такого.
автор татьяна-30 • 30 октября 2015
Я так себя виню, я не знала что такие лекарства сейчас ядовитые, это ж надо было кошке с одной возможной блохой назначить такое термоядерное, заразы, слов нет...