Дуболом• 31 октября 2015
Кто путешествовал без турагенства и туроператора, дайте совет.Спасибо!
Много раз путешествовали через турагенство и туроператора, но в наше время хочеться съэкономить, кто так летал дайте пошаговую инструкцию "чайнику", и как оформить мед. страховку подскажите.Заранее спасибо!
Хитрушка-чекушка• 31 октября 2015
Куда собрались? Есть направления, куда выгоднее лететь с туроператором.
Мюллерная• 31 октября 2015
А мне интересно где выгода, операторы ведь имеют скидки на отели и услуги за счет покупки мест оптом.
Матраскин Брат• 31 октября 2015
Ответ дляgrezoya
Я как-то решила подсчитать, что выгоднее. Оказалось - с турагентством.
ерунду говорите. В прошлом году летали в болгарию отель с перелетом у них был 230000, мы полетели в апартаменты с проездом в киев это плюс поезд 1000 грн на билеты туда обратно за 19000 - 4 тысячи как по мне экономия.
Ростки жимолости• 31 октября 2015
Ответ дляgrezoya
Смотря какая странтурция-египет-оаэ- да
Европа-не всегда, я бы сказала чаще дороже
Матраскин Брат• 31 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Смотря какая странтурция-египет-оаэ- да
насчет турции тоже бы поспорила.
ЗаведУющая• 31 октября 2015
sovet.kidstaff.com.ua/question-1190353 почитайте очень интересно. Я себе в избранное сохранила
Надувная пыль• 31 октября 2015
Вы дайте конкретнее условия. Потому что Египет это одно, Европа это другое, круиз по Карибам это третье.
Если вопрос только медстраховки, то идете с загранпаспортом в ближайшее страховое агенство и покупаете.
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2015
Смотря какой отдых планируете, например, пляжный, зачастую дешевле с турагентством, Европа - дешевле. По Европе, можно спланировать маршрут, забронировать гостинницы, выбрать виды местного транспорта, на котором дешевле передвигаться. Если брать Азию или Америку, нужно заранее покупать билеты, так как большое расстояние и билеты дорогие, но гостиницы дешевле, да и машину можно арендовать. Возможен еще такой вариант, если в город летит чартер, выкупаемый под туроператора, билеты могут быть дешевле с гостиницей, чем без. Я так обычно в Анталию к подруге летаю, покупаю самый дешевый горячий тур.
irina220779• 31 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ой, неправильно написалв, Европа - дороже.
не всегда Европа с туроператором дороже
бюджетные автобусные туры вполне оправдывают себя
довольно дорогие в туре как правило доп-экскурсии, а базовая стоимость тура (проезд, проживание, страховка...) очень конкурентноспособна
при этом экономия времени на подбор вариантов и состыковку при самостоятельном планировании, проще с визами, приличные гостиницы за разумную цену и еще море информации о странах от сопровождающего гида)))
особенно это актуально для начинающих путешественников, да и опытные берут не дорогой или подходяий по маршруту тур, а потом видят гуппу только на завтраках в гостинице и в автобусе при переезде)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2015
Ответ дляirina220779
не всегда Европа с туроператором дороже
Не буду спорить, так как в последнее время путешествую по Европе, исключительно на своем авто. Но начинала именно с автобусных туров. Зависит от того, какую страну человек хочет посетить, и еще владение языком. Мне, например, в этом году две неделе по Италии вышли дешевле самостоятельно, ездила машиной, но я владею итальянским и могу ходить на экскурсии с местными гидами. Хорватия тоже дешевле вышла самостоятельно. А в Камбожду с туроператором ездила, сейчас новогоднее путешетвие планирую, смотрю перелеты отдельно и с турпакетами, пока турпакеты дешевле.
irina220779• 31 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
мне Черногория больше нравится чем Хорватия))
люблю ее очень... шикарная природа, прелесное море, чистые пляжи на любой вкус, горы, добрейшие люди, доступные цены и шикарные возможности для самостоятельного знакомства со страной))) ребенок подрастет я тогда на пароме из Черногории еще и в Италию махну)))
а во Въетнаме были?
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2015
Ответ дляirina220779
а во Въетнаме были?
Черногория понравилась, там очень приятный мягкий климат и красивая природа, мне, если честно, немного Турцию напоминает. Во Вьетнаме была, правда 2 дня, страна интересная, то что успели посмотреть, бесподобные храмовые комплексы, приветливые, улыбчивые люди, но стране очень контрастная, непривычная, особенно для людей,которые, кроме ол инклюзив никуда не ездили. Многое не посмотрели, так как были с киндером, который не маленький, но вреднюка, ему экскурсии не очень интересны были, поэтому показывал характер. Италию посетите обязательно, очень колоритная, красочная и вкусная страна, теплые впечатления гарантированы, и она как бы прививает вкус к путешествиям, хочется еще и еще.
irina220779• 31 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Италия для меня пока закрытая книга)))
все никак не доберусь... там столько всего, что не знаю с чего начать, все такое интересное, а сейчас с ребенком-непоседой тоже не особо уже по достопримечательностям походишь
мне очень Голландия понравилась. она как кукольная, очень яркая и вся на контрастах...
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2015
Ответ дляirina220779
Италия для меня пока закрытая книга)))
Ничего, у вас все впереди, дети растут, шило в попе уменьшается, если ехать с детьми, стоит делать выбор в пользу мест, где есть детские развлечения, аквапарки, музеи фигур, краеведческие, океанариумы, аттракционы, хотя пацаны любят и музеи оружия и морские музеи. Еще для автора: при покупке страховки самостоятельно, следует уточнить какой именно случай является страховым, это важно если едете с детьми, так как простая дешевая страховка ниочем, лучше переплатить, но быть уверенном, что помощь, при необходимости, окажут. Обязательно берите с собой лекарства, особенно специфические, так как, например, если страдаете циститом, в Италии будет достать лекарство проблематично, в Америке даже при насморке могут выписать антибиотики. Скачайте адреса всех клиник, которые есть по вашему маршруту. Еще, если малец привереда в еде, выбирайте отель с европейской кухней, так как в Азии, например, он может просто остаться голодным, в таком случае лучше снимать аппартаменты с возможностью готовить.
Дуболом
• 01 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Самые простые Египет, Турция с реенком по другим направлениям не летаем, самолет плохо переносит, да и я тоже.
Дуболом
• 01 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна с Вами.
Дуболом
• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Египет,Турция, страны с визой не интерисуют.
Оле Лукойе• 06 ноября 2015
Девочки, посоветуйте. Хотим в Италию, но думаем, стоит ли останавливаться только в Риме или есть ещё города-достопримечательности, в которых можно остановиться и любоваться?
Ответ дляОле Лукойе
Половина Италии - сплошная достопримечательность.
Очень зависит от того когда едете, в каком формате, что хотите и тд.
По городам-достопримечательностям наверное основные - Венеция, Флоренция, Болонья.
А если просто любоваться природой - советую озера (озеро Гарда например), Тоскана, Умбрия
Сицилия и Сардиния - отдельные темы.
Вобщем, одной поездки и не хватит. Я была в Италии раз 5 и понимаю, что еще и половину из запланированного не посетила.