Надувная пыль• 01 ноября 2015
Есть здесь протестанты? Приглашают присоединиться. Сомневаюсь...
Познакомилась с женщиной, которая утверждает, что стала счастливой и сняла со своей семьи все проклятия и неудачи, с тех пор, как стала протестанткой. Приглашает и меня туда молиться. Я - атеистка. И меня вообще очень сложно убедить в религии. Но так как в последние годы мне во многом не везет, чувствую, как падаю в пропасть... Реву. Подумала, что может попробовать?
Не секта ли это? Не станет ли мне ещё хуже?
Простите за глупые вопросы, но я правда очень далека от веры. Наверное, к сожалению...
Девальвация• 01 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ищите и найдете,стучите и отворят вам!!! Бог рядом и слышит вас везде и всегда.Просто в церкви вы бы нашли семью,друзей,которые поддержат и там можно услышать здравое учение,которое поможет понять вам Божье слово. В православной церкви,к сожалению.больше времени уделяется обрядам. а не Слову.
Не соглашусь. Православный приход для меня стал второй семьей, в которой всегда помогут и поддержат. Обряды в православии исполнены символики. Если взять за труд вникнуть, открывается удивительный мир. Но стократ важнее Таинства. Исповедь и Причастие как раз и даны для очищения от грехов, исправления жизни.
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2015
Ответ дляПьяная вишня
отличие, что в оф. храмах за тобой не следят и не тащут и тебя и твое недвижимое с движимым.
хочешь - неси сам.
Нет никаких ’оф. храмов’, у нас государство светское, а не религиозное.
что касается протестантов, то это и лютеране, и кальвинисты, протестанатизм возник в Западной Европе в 15 веке еще, в противовес католицизму, и на сегодняшний день исповедуется многими миллионами европейцев - немцами, голландцами, скандинавами.
Что там куда тащут, не подскажете?
Вы историю почитали хотя бы, прежде чем постить про ’оф.храмы’.
Кто такой Мартин Лютер - знаете? Жан Кальвин?
Как и почему возникла англиканская церковь в Великобритании? Это тоже, между прочим, протестанты.
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
это хорошо,что вы нашли там утешение и семью.там тоже есть истинные верующие.любящие Бога. А я нашла семью в протестантской семье и мне там хорошо.А очищает нас кровь Иисуса Христа по нашей вере и Его благодати.и исповедуюсь я Ему лично.без посредников.Он мой друг.
Надувная пыль
• 01 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
Для меня с воцерковлением многое изменилось. И в душе, и в жизни, и в семье. Господь своих не оставляет.
Спасибо!
Девальвация• 01 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Православный священник не посредник в исповеди. Я исповедуюсь Богу, а не священнику. И отпускает грехи Бог, а священник молится об этом.
Православная Церковь сохранила апостольскую преемственность и создана Христом, а не человеком, решившим, что он понимает Писание правильнее других.
Девальвация• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо!
Почитайте Феофана Затворника и Паисия Святогорца. Их труды можно в инете найти легко. У них очень практичные и дельные советы о жизни, семье, вере.
А у отца Александра Меня есть замечательная книга ’Сын человеческий ’. Вам, в начале пути к Богу она может помочь.
Храни вас Господь! Все у вас будет хорошо. Просто идите в храм к Богу, остальное приложится с Его помощью
Надувная пыль
• 01 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
Взаимно) Благодарю вас от всей души)
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
не собираюсь с вами спорить,но я могу и без священника с Богом поговорить.Молитва это и есть разговор с Богом.И причем бесплатно.и без свечек и обрядов.Ваш путь это ваш путь желаю вам удачи.
Девальвация• 02 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы о протестантизме говорите только ругая Православие. Заметили? :) Такое упорное противопоставление себя Церкви откуда? Не догадываетесь?
В православный храм можно ходить десятилетиями и не оставить в нем ни копейки, если уж будет так нужно.
А как насчет обязательной десятины у протестантов?
Хлопаю ресницами• 02 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
я так говорю,потому что имела возможность сравнить и сделать выводы.А вы о протестантах ничего не знаете,раз говорите,что десятина обязательна.Я считаю,где священник берет за свои услуги деньги.там заканчивается христианство.Христос все делал даром и в Библии об этом написано.Еще скажите что что в православной церкви все бесплатно..а попы еле в дверь проходят..давайте не будем грешить и осуждать и выгораживать чью то алчность..каждый ответит за себя,я не хочу принимать участие в этих обсуждениях.ничего нового я вам не скажу.ищите Бога не в храме..Он гораздо ближе!
Девальвация• 02 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
На счет обязательной десятины у протестантов я как раз у вас уточняла.
Большинство знакомых протестантов платят в свои общины десятую часть дохода. Это норма Ветхого завета, в принципе. Ничего дурного в этом нет. За счет десятины содержатся дома молитвы и семьи пасторов, покрываются какие-то расходы. Так ведь? Я правильно понимаю?
В православных приходах расходы общины покрываются за счет пожертвований и платы за требы. Но вы действительно можете быть частью прихода, участвовать в службах, молится и получать молитвенную помощь от прихожан и священника, и, самое главное, ради чего человек приходит в Церковь - Причащаться, не потратив при этом ни копейки. Более того и за требы для постоянных прихожан во многих приходах деньги тоже не возьмут.
Бог вездесущ, он рядом всегда. И православный христианин всегда чувствует Его присутствие и любовь.
А Храм - это место особого присутствия Бога. Место, где община может собраться для молитвы и Евхаристии.
Вы замечаете, что не столько рассказываете о своей вере, сколько ругаете православие? Почему так?
Или это не осознано?