Надувная пыль• 01 ноября 2015

Есть здесь протестанты? Приглашают присоединиться. Сомневаюсь...

Познакомилась с женщиной, которая утверждает, что стала счастливой и сняла со своей семьи все проклятия и неудачи, с тех пор, как стала протестанткой. Приглашает и меня туда молиться. Я - атеистка. И меня вообще очень сложно убедить в религии. Но так как в последние годы мне во многом не везет, чувствую, как падаю в пропасть... Реву. Подумала, что может попробовать?
Не секта ли это? Не станет ли мне ещё хуже?
Простите за глупые вопросы, но я правда очень далека от веры. Наверное, к сожалению...
Кто крайний?• 01 ноября 2015
вон Турчинов протестант, вы считаете его адекватным?

Чумачечая Весна• 01 ноября 2015
все что идет мимо обычной церкви-СЕКТЫ! бегом оттуда!
Пьяная вишня• 01 ноября 2015
угу. все сектанты у нас - протестанты. только сразу отказывайтесь от праздников к ктр. привыкли, даже у нектр. и Рождество под запретом. и квартиру перепишите на них, как и о взносах регулярных не забудьте.

и глаза -зомби делать умеете ?
Мафиозная• 01 ноября 2015
бегите от этой женщины!!
Бывшая блондинка• 01 ноября 2015
Какая конфессия? Протестантов много разных. Мне импонируют их взгляды
Бабушка мороз• 01 ноября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Почитайте курс религиознавства, протестантизм это тоже направление, а не секта.
И.О. человека• 01 ноября 2015
У меня подруга была около 10 лет в протестанской церкви,потом стала вести бухгалтерию пастора,еще наверное около 2 лет,а после ушла,сказала что оказывается это такое болото,все десятины которые вносятся людьми,забераются высшимы чинами этим летом крестила деток в церкви христианской ,старшей 7 лет,младшему 4 года.
автор Надувная пыль • 01 ноября 2015
Ну вот она сказала, что у них Бог - единый, библия. А икон, обрядов они не признают вообще.
Пьяная вишня• 01 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
эти протестанты - не те, что в Европе и США с официальными Храмами.
этих там прижимают и они лезут к нам. вон сайентологов начали проверять в США, уже все метро киевское ими обклеено ((

Форточка• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль

Чем атеизм-лучше протестанство) Но протестанство протистантству рознь) Какая церковь? Лучше православия для меня ничего нет. Единый светлый путь!
Форточка• 01 ноября 2015
Кстати для радости в душе-читайте Псалтырь, Евангелие.
Морковна• 01 ноября 2015
Зачем Вам вляпываться в секта? Есть наша православная церковь, идите туда.
Пьяная вишня• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
главное, что бабло признают )

Вы просто посмотрите как у них службы проходят.
Раскачивания - не просто так - состояние транса.

Ну, и прочтите, что я выше написала.
Я видела не одного человека и общалась, кто уходил из таких Домов молитвы, хотя они и были там не последними людьми.
Вам это не нужно, поверьте!
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

а почему ’обычная’ - не секта?
такая ж секта
любименькая• 01 ноября 2015
В виду имеются те, кого в просторечии называют ’верующими’? Если они - то ни в коем случае, очень специфические люди и организации, двуличные. Специально ищут людей с проблемами. У меня тоже был очень сложный период в жизни, сцепила зубы и пережила, все сейчас нормально. Не связывайтесь с ними, верьте в себя.
Чумачечая Весна• 01 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

а почему ’обычная’ - не секта?
такая ж секта
ответила бы я тебе да забанят....не хочется из за такого чуда вляпаться.....
Пьяная вишня• 01 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

а почему ’обычная’ - не секта?
такая ж секта
отличие, что в оф. храмах за тобой не следят и не тащут и тебя и твое недвижимое с движимым.
хочешь - неси сам.
Голодаю• 01 ноября 2015
та дебилы они все эти сектанты. Почему сами по себе не хотите духовные науки изучать? Зачем вам эти секты с зомбями?
Для драки• 01 ноября 2015
Лучше к кришнаитам идите. Там хоть сладости вкусные дают. А так та же секта

Престидижитатор• 01 ноября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2015
вам не церковь поможет,а Бог,ищите Его и Он приведет туда.куда надо.
Баррикадница• 01 ноября 2015
Вся северная Америка и полЕвропы исповедуют протестантизм. А наши люди все еще дикие, как в 17 веке.
автор Надувная пыль • 01 ноября 2015
Девочки, верующие, к вам вопрос.
Если я пойду на исповедь и стану регулярно ходить в церковь (православную), - мне правда это поможет?
Я просто уже так отчаялась... Не хочу описывать свою ситуацию, но просто впечатление, что увязла в болоте, выбраться немогу(
Стараюсь, кручусь, а толку - ноль. Вечная ругань с мужем, безденежье, депрессия и т.д.....
Вот реально как будто проклял кто меня... (
автор Надувная пыль • 01 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Спасибо. Только где его искать? Это так сложно, вот так взять в один день и поверить в то, во что ты не верил всю свою жизнь....
к.Буланова• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Девочки, верующие, к вам вопрос.
Здравствуйте я посещаю протестантскую церковь ,как по мне я довольна .!!! С детства хожу уже 15 лет ,попробуйте один раз посмотрите что там и как пастырь проповедует .Мне православные священники не нравятся по причине лицеприятия ,приходят люди ставят свечки и как и спят изменяют женам и матерят весь мир и...я бы на исповедь не пошла к православным . Девочки не обижайтесь . Религия не изменит человека ,Бог может по искренней молитве ,я видела людей конченых наркоманов им помог Бог ,говорю из жизненного опыта . Покажите мне ребцентр православный для пьяниц и наркоманов для людей их нет ,а у протестантов есть .Смотрите по плодам их ....
Удачи .)))
Девальвация• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Девочки, верующие, к вам вопрос.

Для меня с воцерковлением многое изменилось. И в душе, и в жизни, и в семье. Господь своих не оставляет.
Девальвация• 01 ноября 2015
Ответ дляк.Буланова
Удачи .)))

А почему не пошли бы в православный храм на исповедь?
Девальвация• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль

А вы помолитесь своими словами, но от сердца. Позовите Бога в свою жизнь. Поговорите с Ним. Без ответа не останетесь.
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2015
Ответ дляДевальвация

1000%!!
Хлопаю ресницами• 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль

Ищите и найдете,стучите и отворят вам!!! Бог рядом и слышит вас везде и всегда.Просто в церкви вы бы нашли семью,друзей,которые поддержат и там можно услышать здравое учение,которое поможет понять вам Божье слово. В православной церкви,к сожалению.больше времени уделяется обрядам. а не Слову.