ПриснитсяЖЕ• 01 ноября 2015
Amazon и опять Приват
Подскажите что сделать
Вчера собрала корзину на Амазоне в размере 42 дол (по курсу покупки Привата получилось -+ 1050)
Поставила на карте лимит в 1050 и сделала проплату, деньги сняло через несколько минут, всю сумму сразу - пришло смс об оплате, и пошла я со спокойной душой спать.
сегодня утром приходит мне еще одна оплата на сумму 38 дол с Амазона, по своим ордерам посмотрела ничего лишнего нет, и ничего не продублировалось.
на кой х...й тогда этот лимит, я думала этот лимит вообще разовый, то есть на каждую покупку, и я себе сама его контролирую, как оказалось что лимит на каждый день, и обновляется автоматически
развели меня на эту голд карту с фотографией, начесали что такая хорошая защита у нее и бла бла бла...
позвонила чтоб транзакцию отменили, сказали карту заблокируют и через 5 дней вопрос решать, захожу в приват 24, карта и дальше активна, уже сама отключила ее от оплаты в инете.
Есть шанс что денежку вернут или нет? что еще можно сделать?
ПриснитсяЖЕ
• 01 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
Печалька, с такими знаниями и покупать онлайн
ну так поделитесь своими знаниями
ПриснитсяЖЕ
• 01 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
ИМХО 90% претензий к привату из-за тупости людей и не грамотности
у вас есть шанс снизить процент тупости людей и сделать кого то острее
поделитесь секретом, А КАК НАДО, кому еще пригодится
Онанимный пользыватель• 01 ноября 2015
Излишне по вашему снятые деньги на самом деле в блоке, автоматически разблокируются через 30 дней.
амазон при отгрузке может делить заказ на части, и снимать постепенно деньги за эти части, т. Е если у вас заказ на 42, а сняли дополнительно 38, значит какая то часть заказа столько стоит и потом еще доснимут 4
Ход конём• 01 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
блин, я не постредник, но мне все же интересно, а зачем магазин или приват блокирует сумму по два раза?
ПриснитсяЖЕ
• 01 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
один раз (вчера)уже сняло полную сумму 42 дол
об этом пришла смс
оплата амазон бла бла бла 42 дол по курсу итд
а сегодня утром опять, только на 38 дол
и остаток на карте уменшился на эти же 38
об этом пришла смс
а сегодня утром опять, только на 38 дол
Для оплаты в онлайн магазинах лучше открыть долларовую виртуалку. Деньги скорее всего не списаны, а в блоке. Спишитесь в чате с представителем Приват Банка, объясните ситуацию и обязательно(!) требуйте прислать на почту номер ордера на разблокировку денег. Затем Вам нужно будет выслать инвойс либо скрин отмены заказа(если этого будет недостаточно, спишитесь с Амазоном, пусть пришлют подтверждение двойной блокировки, либо же отменят её) и деньги разблокируют в течение 3-х дней.
Онанимный пользыватель• 01 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Первый раз всю сумму чаще всего блокирует сам банк
Потом начинается отгрузка и, если стоят по карте лимиты, то сумму по частям снимают из блока, если лимитов нет, то магазин может снимать из средств на карте.
ПриватБанк• 02 ноября 2015
Уважаемый Автор!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк.
ПриснитсяЖЕ
• 02 ноября 2015
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
спасибо. напишу.
А поговорить?• 02 ноября 2015
лимит у них на день. я тоже для больших проплат увеличию лимит, после чего меняю лимит на 50 грн.