07 мая 2013

Прививки и ветрянка???

Доце 3 года, и вот только начали прививаться. Месяц назад сделали первую АКДС, на 13 мая записаны на вторую АКДС, а сегодня узнаю, что 30.04 мы были в контакте с ребенком, которого 1 мая обсыпало. Диагноз ветрянка. Что теперь делать- не знаю. Отказываться от прививки 13.05 или делать? Или перенести, но на какой срок? Спасибо за асе советы
Брюнетка в Мармеладе 07 мая 2013
Поставте врача в известность, лучше перенести
Чукча Мукча 07 мая 2013
Естественно, перенести! На большой срок, пока иммунитет не окрепнет
И.О. человека 07 мая 2013
сходите к участковому педиатру и расскажите - она ответит.
Varvara11 07 мая 2013
Вам на карантине надо быть 21 день. Если сделаете прививку на фоне ветрянки, может быть очень плохой исход. После этого периода, если не будет ветрянки, можно сделать прививку. Если ветрянка у вас все-таки проявиться, то лучше прививку сделать через 1 мес. после выздоровления.
Бабка-ежика 07 мая 2013
Перенесите на месяц,мы так делали,хоть и не были в контакте. Ветрянкой болела семья в соседней квартире. Я сообщила врачу,они пожали плечами,мол вы же не в одной квартире живете ,но дело ваше. Я выбрала повременить.
spring81 07 мая 2013
Ни в коем случае нельзя прививать сейчас ребёнка. Моей малявке было 5 лет, когда в садике была ветрянка, медсестра детсадовская криком кричала -надо сделать плановое манту УЖЕ И НЕМЕДЛЕННО , учитывая, что я противник прививания в целом - продлила я этот момент прививания еще на несколько месяцев, аргументируя педиатру нашему, что мы 1,5 недели назад переболели (хотя на самом деле это было не так). В итоге педиатор наш покрутив носом - сделала отстрочку для садика, через пару часов после выхода из поликлиники у дочери поднялась температура 38,5, а на утро - ветрянка. В итоге дежурный врач приехавший домой собщил мне, что сжелав бы манту по рекомендации врачей - ребенка у меня бы уже не было! так как ветрянка у нас прошла и без того с осложнением.
4ipolinka 07 мая 2013
Ответ дляspring81
Ни в коем случае нельзя прививать сейчас ребёнка. Моей малявке было 5 лет, когда в садике была ветрянка, медсестра детсадовская криком кричала -надо сделать плановое манту УЖЕ И НЕМЕДЛЕННО , учитывая, что я противник прививания в целом - продлила я этот момент прививания еще на несколько месяцев, аргументируя педиатру нашему, что мы 1,5 недели назад переболели (хотя на самом деле это было не так). В итоге педиатор наш покрутив носом - сделала отстрочку для садика, через пару часов после выхода из поликлиники у дочери поднялась температура 38,5, а на утро - ветрянка. В итоге дежурный врач приехавший домой собщил мне, что сжелав бы манту по рекомендации врачей - ребенка у меня бы уже не было! так как ветрянка у нас прошла и без того с осложнением.
Это такой бред!!! Проба Манту - это катализатор туберкулёзной палочки в организме человека, если есть палочка в организме - проба Манту положительная, если нет палочки - проба Манту отрицательная. Фактически эта проба - это аллергопроба на туберкулёзн.палочку и всё!!! Никаких антигенов (микробов, вирусов, бактерий) эта проба не содержит и даже если ввести в ослабленный организм, то ничего не будет. Конечно ветрянка подавляет иммунитет и при такой болезни откладывают все прививки (на какой срок уточните у Своего педиатра). Но говорить о том, что ребёнок бы погиб - это просто абсурд!!! ещё пишите мамашкам, которые просят совета...Вы просто противник прививок и из этого всё вытекает: Ваша предвзятость и очень бурная фантазия, слишком бурная и во многом безграмотная!
Я своего ребёнка вообще привила от ветрянки и делаю все прививки и + внеплановые (не по календарю, платные) и считаю, что если я могу уберечь малыша от болезни, то это преступление - проигнорировать эту возможность и подвергать ребёнка потенциальной возможности заболеть!!!
4ipolinka 07 мая 2013
Автору советую пока повременить с прививкой и обговорить со своим доктором, период карантина (выжидания), так как ветрянка 100% заболеваемость и она очень контактная, то есть если вы живёте на первом этаже, а на 10-ом у ребёнка ветрянка, то Вы контактируете. Ничего страшного если Вы сделаете 2-ое АКДС не 13 мая, а 13 июня, или 13 июля - главное чтоб сделали здоровому ребёнку и Вы не нервничали, а вдруг что-то...
И ещё нюанс, у детей может быть ветрянка без каких-либо симптомов (без сыпи и температуры), так что подождать и понаблюдать за дитём я бы очень бы рекомендовала.
fishcka 07 мая 2013
Ответ для4ipolinka
Это такой бред!!! Проба Манту - это катализатор туберкулёзной палочки в организме человека, если есть палочка в организме - проба Манту положительная, если нет палочки - проба Манту отрицательная. Фактически эта проба - это аллергопроба на туберкулёзн.палочку и всё!!! Никаких антигенов (микробов, вирусов, бактерий) эта проба не содержит и даже если ввести в ослабленный организм, то ничего не будет. Конечно ветрянка подавляет иммунитет и при такой болезни откладывают все прививки (на какой срок уточните у Своего педиатра). Но говорить о том, что ребёнок бы погиб - это просто абсурд!!! ещё пишите мамашкам, которые просят совета...Вы просто противник прививок и из этого всё вытекает: Ваша предвзятость и очень бурная фантазия, слишком бурная и во многом безграмотная!
Я своего ребёнка вообще привила от ветрянки и делаю все прививки и + внеплановые (не по календарю, платные) и считаю, что если я могу уберечь малыша от болезни, то это преступление - проигнорировать эту возможность и подвергать ребёнка потенциальной возможности заболеть!!!
Тетя, вы шутите?

Инструкция по применению аллергена туберкулезного очищенного жидкого
в стандартном разведении (туберкулина)

Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта

И ничего эта проба не показывает кроме того есть у ребенка аллергия на составляющие или нет, если аллергии нет или слабо проявилась ребенку повезло, а если аллергия есть и мама такая же умница как вы то ребенка долго ри нудно таскают по диспансерам и пичкают всякой лабудой отравной.
spring81 07 мая 2013
Ответ для4ipolinka
Это такой бред!!! Проба Манту - это катализатор туберкулёзной палочки в организме человека, если есть палочка в организме - проба Манту положительная, если нет палочки - проба Манту отрицательная. Фактически эта проба - это аллергопроба на туберкулёзн.палочку и всё!!! Никаких антигенов (микробов, вирусов, бактерий) эта проба не содержит и даже если ввести в ослабленный организм, то ничего не будет. Конечно ветрянка подавляет иммунитет и при такой болезни откладывают все прививки (на какой срок уточните у Своего педиатра). Но говорить о том, что ребёнок бы погиб - это просто абсурд!!! ещё пишите мамашкам, которые просят совета...Вы просто противник прививок и из этого всё вытекает: Ваша предвзятость и очень бурная фантазия, слишком бурная и во многом безграмотная!
Я своего ребёнка вообще привила от ветрянки и делаю все прививки и + внеплановые (не по календарю, платные) и считаю, что если я могу уберечь малыша от болезни, то это преступление - проигнорировать эту возможность и подвергать ребёнка потенциальной возможности заболеть!!!
Мадам, Вы меня конечно простите, но Вы вообще прочли написаное мною? Или Вы просто увидели и зацепились за два слова ’что я не в вострге от прививок в целом’ и тут Вас понесло)))

Я лишь написала автору, что ей стоит повременить с прививкой в момент карантина, и не более. Я никогда и никому не навязываю своего отношения к чему либо. Или Вы где-то прочитали, что я призывала Автороа отказатся от прививок вообще?
И я имею полное право поделится своим опытом с мамой спросившей совета, так как ни какой педиатор не несет ответственности за наших детей, они лишь разводят руками в случае чего. Да, у моего ребенка повышенная аллергическая реакция на вакцину, и коль Вы такая грамотная, то должны понимать реакцию детского организма на такой мощный аллерген при температуре 40.

А вот делать выводы и писать, о моей бурной фантазии и безграмотности это уже по крайней мере не красиво, опираясь всего лишь на тот факт, что мое мнени отличается от Вашего.

Судя по всему Вы относитесь к категории людей, которые считают: ’Есть только два мнения: моё и неправильное’

Добрее надо быть)
fishcka 08 мая 2013
Ответ дляspring81
Мадам, Вы меня конечно простите, но Вы вообще прочли написаное мною? Или Вы просто увидели и зацепились за два слова ’что я не в вострге от прививок в целом’ и тут Вас понесло)))

Я лишь написала автору, что ей стоит повременить с прививкой в момент карантина, и не более. Я никогда и никому не навязываю своего отношения к чему либо. Или Вы где-то прочитали, что я призывала Автороа отказатся от прививок вообще?
И я имею полное право поделится своим опытом с мамой спросившей совета, так как ни какой педиатор не несет ответственности за наших детей, они лишь разводят руками в случае чего. Да, у моего ребенка повышенная аллергическая реакция на вакцину, и коль Вы такая грамотная, то должны понимать реакцию детского организма на такой мощный аллерген при температуре 40.

А вот делать выводы и писать, о моей бурной фантазии и безграмотности это уже по крайней мере не красиво, опираясь всего лишь на тот факт, что мое мнени отличается от Вашего.

Судя по всему Вы относитесь к категории людей, которые считают: ’Есть только два мнения: моё и неправильное’

Добрее надо быть)
Не расстраивайтесь вы так, девушку научили чему попало добрые люди, ничего знать больше она не хочет. Есть просто мамы ответственные, которые найдут всю доступную информацию, сделают выводы и поступят ОСОЗНАННО, а есть представительницы стада, которым сказали что делать и они не задумываясь идут и делают по пути поплевывая на первых :-)
Бабушка Бетман 22 июня 2013
Это точно и к сожалению стадное чувство в нашем больном обществе преобладает...(((