Козяка-маляка• 02 ноября 2015
Не поставили отметку о возврате в консульстве Италии - что будет?
Девочки, у нас такая ситуация:
Оформили туристическую визу в Италию, и когда паспорта вернулись из консульства на них была наклейка с просьбой явиться к ним в течение недели после закрытия визы.
Мы живем в Николаеве, и мотаться в Киев просто, чтобы показаться им на глаза - это для нас накладно по времени.
В следующем году снова собираемся в Италию.
Могут ли быть проблемы?
Просьба отписаться тех, кто был в такой ситуации или знает факты.
Спасибо!
Могут ли быть проблемы?
Спасибо!
Козяка-маляка
• 02 ноября 2015
Ответ дляScofi
Конечно могут.
Не просто ж так они поставили отметку о явке.
В следующий раз возможен отказ
Это Ваше предположение или у Вас так было?
Ответ дляКозяка-маляка
это мое утверждение по опыту.
У меня такого не было и у туристов которые обращаются ко мне - тоже не было, потому, что я всем говорю, что нужно являться если есть отметка.
Вы ж понимаете, что кроме отметки у них еще и база есть. Вы придете к ним опять просить визу, а они посмотрят, что Вы не явились.
Итальянцы вообще принципиальные и требовательные.
Я не могу утверждать что это 100%. Но большая вероятность, что в следующий раз откажут.
Являться после приезда просят не от того, что им делать нечего...
Всех анонимов аноним• 02 ноября 2015
я отдавала свой паспорт после возвращения с испании в агентсво где покупали тур...они сами возили
Козяка-маляка
• 02 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
мы все делали самостоятельно
Бабка в тапках• 02 ноября 2015
Я ходила и ставила отметку по возвращении из Италии! Предупредили , что повторно могут быть проблемы с визами ( не обязательно Италией)...... к сожалению, у Вас могут быть проблемы. Да, итальянцы принципиальны в этом
КРАСА-КОСА• 02 ноября 2015
Моей подруге не открыли, планировали ехать вместе в этом году, кстати польская тоже отказ, лето провела в Украине. Сейчас меняет паспорт на девичью фамилию.
вы отпечатки сдавали?
Козяка-маляка
• 03 ноября 2015
После Италии мы без проблем получили шенген в Грецию. Я переживаю именно за итальянскую визу...
Козяка-маляка
• 03 ноября 2015
Ответ дляScofi
Просят явиться тех, кто вызывает подозрение, что может не вернуться. Итальянцы любят такое... особенно если чистые паспорта.
В том то и дело.. что дело не только в отметке. не явившиеся попадают в базу. Ведь не явившись - это означает не вернулся...
Вот с этим не согласна. Эта процедура - как унижение какое-то. Мы по прилету проходили регистрацию, и там наверняка тоже есть база, в которой нас отметили, что вернулись. Могли бы перенести данные оттуда в свое консульство.
А эта обязаловка явиться еще и в консульство - просто бред какой-то. Хотя я понимаю, что от моего возмущения толку мало.
а Вам за совет спасибо, очень подробно.
Хотя я
Ответ дляКозяка-маляка
а Вам за совет спасибо, очень подробно.
Хотя я
Есть правила. Если они такие правила установили - нужно их выполнять.
Если это унижение - не стоит к ним ездить. Если бы все перестали ехать, правила б изменили. Но не отказываются ездить, потому никто правила не меняет