Ромашкинная• 03 ноября 2015

Сделала на днях нежнейшие куриные тефтельки. Рецепт прилагается:)

Итак вам понадобятся:
Филе куриное -500-600 грамм
Яйцо- 1 шт.
Панировочные сухари- 10 стол. ложек
Лук репчатый - 2 средних шт.
Чеснок -2 субчика
Томатная паста или томатный сок- 2 стол..ложки(пасты) либо же 1 литр томатного сока.
Соль и перец по вкусу
Базилик - свежий или сушеный ( я брала сушеный)

Приготовление: сделать куриный фарш. Затем 2 стол.ложки панировочн. сухарей в мисочке запарить тёплой водой. Добавить к фаршуразмоченные сухари ( набухают минут 5-10). Добавить туда же яйцо,натерный на тётке лук (1 шт), один зубчик чеснока из чесночныцы, посолить и поперчить. Хорошо все перемешать и поставить в холодильник минут на 15. Тем временем сделать соус. На раст.масле пропассировать вторую луковицу кубиками и второй чубчик чеснока мелко порезанный, до прозрачности. Затем влит туда сок или разведенную в литре воды пасту. Посолить и поперчить, добавить нарезанный базилик ( веточка небольшую или стол.ложку сухого. Дать соусы зависеть. Вытащить из холодильника фарш, сказать из него тефтельки в величиной с грецкий орех ( смачивая при этом руки в воде) и обвалять их в оставшейся панировке. Аккуратно поместить в соус и протушить 20-30 минут. Я готовила в мультиварке, но можно и на плите. На этом приготовление закончено. Приятного всем аппетита!
автор Ромашкинная • 03 ноября 2015
Забыла добавить- на выходе получается 6 порций. Калорий в 100 граммах- 240 ккал. Мы половину приготовыли сразу и половину отправили в млрозилку:) В этом случае соуса делать нужно в 2 раза меньше:)

автор Ромашкинная • 03 ноября 2015
Зависеть- закипеть:)
Пожмаковна• 03 ноября 2015
Спасибо!
Нарисовалось• 03 ноября 2015
Спасибо за рецепт!
natali03p• 03 ноября 2015
Спасибо за рецептик!)))
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
отп
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2015
приготовила, спасибо)) вкусно)