НаливайКа• 03 ноября 2015
Теплый пол
Девочки, у кого пол с подогревом, подскажите пожалуйста много ли вы платите за электроэнергию ? Не могу определиться. Маленький ребенок, хочется теплый пол, но нам сказали что за електроэнергию будем платить по 3000 грн. И вот теперь не знаю...
Отчебучкина• 03 ноября 2015
Мы сделали не электро, а от отопления. По сравнению с соседями у нас теплее.
Электрический, говорят, очень дорого выходит
Соня-сонятко• 03 ноября 2015
У нас теплый пол в большой детской. Пленочный. Выходит копейки и всегда тепло. Еще огромный плюс - при укладке удобно и выгодно - он очень тонкий.
ЕлькиПальки• 03 ноября 2015
у нас тёплый на кухне - но мы тоже от отопления делали.
И в ванной хотим так же сделать.
Но и электро- всегда можно выключить и включить только когда нужен.
И в ванной хотим так же сделать.
ПочтальЁнша• 03 ноября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Вы хоть никому больше не рассказывайте. такой штраф впаяют, что любой электрический в 10 раз дешевле выйдет. в квартирах от отопления водный пол делать категорически запрещено. а если сделали - сидите тише мыши
ПочтальЁнша• 03 ноября 2015
у меня дома инфрокрасный маты (на сегодняшний день один из самых экономных видов электропола). до -30% потребления от обычного электро. У меня в кухне в большой ванной и в душевой. минимум +500-600 кВт
Отчебучкина• 03 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
У нас автономное отопление + счетчик за газ. Сколько натопили, столько и платим.
Или почему нельзя?
на кухне теплый пол - 10 квадратных метров, включается утром и вечером в рабочие дни,в выходные - целый день. Учитывая массу техники в кватрире (электроплита, 3 компа, духовка, микроволновка, мульти, 3 телека и т.д.), которой пользуемся почти одновременно, по электроэнергии потребление до 500 кВт. Зато ногам тепло....
Ответ дляolyagol
Смотря какая площадь теплого пола, у меня только в ванной, но я редко включаю, а у подруги почти по всей квартире, то примерно плюс 400 кВт к общему счету за свет
Площадь где-то 40 м.кв - это 25 коридор и 14,5 кухня. В ближайшие дни начнут укладывать плитку, а мы никак не можем определиться ((
НаливайКа
• 03 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А если есть счетчик на отопление, и труба горизонтально идет, а не вертикально по стояку, тоже запрещено?
НаливайКа
• 03 ноября 2015
Я так предполагала, чтоб он был включен постоянно, хоть на минимум, т.к. младшему сейчас 3 мес, скоро ползать начнет.
ПочтальЁнша• 03 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
запрещен по любому. и счетчик в данном случае не при чем. просто столкнулись не так давно. нервов было затрачено много. и не только их
ооой, сейчас начнется тема про ’низя’ и штрафы пола от отопления
Мы хотели тоже изначально делать от отопления, но даже летом иногда пол с плиткой холодный, а в периоды когда еще или уже нет отопления - теплый пол - бесполезная вещь.
Ставили электрический, купили программируемый терморегулятор. Например будем выставлять с 7 до 9 утра и вечером на пару часиков с 6 до 8 к примеру - это очень значительно сэкономит расход эл-энергии и будем спокойны, что не забыли выключить его.
Правда терморегулятор стоит денег, но он быстро окупится.
Отчебучкина• 03 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А кто штрафует?
Впервые слышу об этом)) Мы с таким полом уже 5-й год, устанавливал сантехник, даже и не думали, что такое может быть...
Рекламама• 03 ноября 2015
Автор, у меня такая же площадь занята теплым полом. Если все включено целый месяц - не менее 1000 кВТ