Милашка-оторвашка• 03 ноября 2015
Воспитатель все время жалуется на ребенка,как объяснить,что дело в НЕЙ
Да,мы беседуем с сыном,воспитываем (3,2 года),но почему-то с одной (более строгой) воспитательницей он хороший мальчик,а с другой, более доброй, ходит на голове,бесится,балуется.
Она приятная женщина,но на нее в конце дня жалко смотреть,голоса почти нет,все время "Кирилл!Кирилл!",все время жалобы на поведение.
Опыта у нее не много.
Я просила быть к ребенку построже,она говорит,не имеем права кричать или в угол ставить!
Как помочь и ей и себе?
Все наши воспитательные меры на ребенка не действуют!
К слову первую называет по имени-отчеству,вторую просто Аня :)
Опыта у нее не много.
Как помочь и ей и себе?
Я в дамках• 03 ноября 2015
Дело не в ней, а в Вашем сыне-преспособленце. Он понял, что с Ани можно верёвки вить, а ту другую просто боится.
Милашка-оторвашка
• 03 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Все дети манипуляторы по природе - это аксиома и копируют поведение,обращенное к ним. Я не говорю же лупить,но быть построже.
Милашка-оторвашка
• 03 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Почему дело в ней?
Не в ней,как в человеке,а в ее терпимости. Есть правила и нужно их выполнять. А не бегать за ребенком сю-сю-сю
Пишущаяся• 03 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Действительно. Надо детей линейкой лупить и заставлять кашу есть.
Швабристка• 03 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а быть по строже в вашем понимании это как? Вы посмотрите сколько тем на советчице про ужасных строгих воспитательниц. Не возможно угодить всем родителям. Если ребенок назыапет воспитателя просто Аня, тут не её недоработка, а Ваша. Да он чувствует что она слабее другой воспитательницы, но ваша задача обьяснить сыну, что это не так. В 3,5 года это уже вполне реально
Та никада в жизни• 03 ноября 2015
У меня одна тоже на сына все время жалуется(та что помоложе),другая (по старше меньше) .Я сначала переживала -а потом плюнула на это .Ребенок -не пенсионер ,сидеть на лавочке не будет (5 лет ).Ну активный он у нас и что ?Нужно уметь искать подход к ребенку.Одна ставит в угол (но он там не стоит а лежит
А другая садит на диванчик .Я провожу конечно работу с сыном -нужно слушаться и прочее .
Милашка-оторвашка
• 03 ноября 2015
Ответ дляШвабристка
Нам 3,2,во-первых,а во=вторых у ребенка задержка псих развития,он имя свое только недавно выучил
Милашка-оторвашка
• 03 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
При чем тут кашу есть?
Если ребенок бегает и кидает игрушками (по словам няни),а она просто смотрит...
makuhanazara• 03 ноября 2015
Да, бегать Ане и кричать ’Я старше, я строгая’ не удел..Вы тоже должны работы провести или, как минимум, взаимосотрудничать с этой Аней, вработать план аших действий и ее и придерживаться.
Пишущаяся• 03 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
При чем тут кашу есть?
А что он должен делать? Диссертацию писать? Капец, все родителям не так. Строгая - ребенок не хоет идти в сад и плачет. Мягкая - развращает ребенка. Воспитывайте сами.
Милашка-оторвашка
• 03 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Каждому ребенку свой подход нужен. Моему строгость,кому-то мягкость
Пишущаяся• 03 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так дома и подходите. Ваш же ребенок.
ЗдесяЯ• 03 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
В жизни ему будут встречаться очень разные люди. И если не научить ребёнка подстраиваться под других (а на наоборот) - ему будет очень тяжело.
Ваша задача, как родителя, облегчить ему жизнь. Никому кроме Вас ребёнок Ваш не нужен. Никто его вместо Вас воспитывать не будет. Вся ответственность только на родителях. Очень глупо (сто раз глупо надеятся на воспитание личности в саду)
ЗдесяЯ• 03 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это няню можно выбрать по такому принципу. Воспитателю в саду просто физически некогда этим заниматься. Родители и так от них требуют многого! И чтоб чистые оставались, и чтоб поели, и чтоб поспали, и чтоб причёсаны были, и чтоб игрушки не потеряли, и чтоб не подрались, чтоб позанимались, чтоб не продуло, чтоб оделись правильно, чтоб не упали, чтоб цифры знали, и т.д. Этот список нескончаемый!!! Ещё и к каждому подход?!?
И это при том что все ещё против доплат воспитателям, им и 1500грн хватит за весь этот геморрой:)
Я не воспитатель, но я не представляю как они работают в саду. Это титанический труд. Я пару раз по пол дня в группе время проводила, чтоб пофотографировать детей. Я чуть с ума не сошла от них. Всем воспитателям - памятники поставить нужно! А хорошим воспитателям - по пять штук!!!