Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Братья Капли• 04 ноября 2015
У меня закрались мысли:
-вдруг вакцина российская была негодная и они об этом сейчас узнали и решили срочно всех привить новой;
-есть другая причина (более серъезная чем полиомиелит), раз еще и грипп приплели и они просто не говорят об этом.
Что думаете??
У нас все 4 прививки есть. 2 ИПВ и 2 ОПВ (от капель написала отказ, но муж просит, чтобы я докопалась до истины).
Что думаете??
Пожмаковна• 04 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли
У меня закрались мысли:
Что думаете??
В нас така сама ситуація з вакцинацією 2 ІПВ і 2 ОПВ, поки що ці капальки не капаємо, але капати і не хочу. Але як правильно поступити, щоб потім ’лігті не кусати’ не знаю(((
Белоснежко• 04 ноября 2015
Ответ дляmarinamagic
Автор, я всю тему не читала, но хочу спросить, а Вы анализы сдавали перед прививкой? Просто расскажу нашу историю. Нам позвонила медсестра из поликлиники на счет прививок. А я пока не могу определиться сама, я за прививки или против. У старшего в 5,5 есть БЦЖ и 3 АКДС, у младшей в 2 года только БЦЖ. По календарю своих не прививала, и на 4 ревакцинации старшего меня застопорило, не могу решиться. Ну и капать ОПВ не хочу именно этой вакциной, да и не могу, так как у младшей нет ни одной ИПВ. Так и сказала, что извините, но младшая без прививок, так что отказываюсь. А мне говорят, что давайте младшей просто ИПВ в уколе, она как раз есть в поликлинике. Я почитала-подумала и решила так и сделать, привить младшую ИПВ, вроде как самая простая прививка, особых побочек не вызывает. И вот веду ее вчера сдавать анализы. Внешне ребенок абсолютно здоров, но прививаю я предварительно сдав хотя бы кровь и мочу. И вот приходят мне на почту результаты, которые мне не понравились. Я записалась на прием к педиатру в другую поликлинику, а не там, где планировала прививать, чтоб не было лишней заинтересованности у врача отправить нас на прививку. А ночью у ребенка начинает расти температура, когда перевалило 38,5 я начала давать жаропонижающее. Сегодня идем к врачу, говорят вирус. Так вот, к чему я так долго писала, если бы мы вчера не сдали анализы а пошли сразу на прививку, у нас бы точно так же ночью поднялась температура и я бы грешила на вакцину. А у дочки уже второй раз такая ситуация, что сдаем анализы, а в тот же день вечером-ночью появляются симптомы болезни. Но по анализам они уже видны, то есть ребенок уже заболевал, но внешних признаков еще не было.
может просто таким образом вам организм ребенка подсказівает, что делать?
Братья Капли• 04 ноября 2015
Ответ дляПышечка
да, значок точно показывает мое состояние. Все таки серъезный вопрос.
Пожмаковна• 04 ноября 2015
Ответ дляБратья Капли
Цікавий факт с фейсбука, якрах мабуть про нашу ситуацію: 5. Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку необходима дополнительная защита безосновательны.
Нифига_ни_ни• 04 ноября 2015
Ответ дляВыкупаная
Если ваши дети уже привиты, то вам нечего бояться, можете смело ходить в сад.Это детям без единой ИПВ нельзя в такой коллектив.
Так они нам запретят ходить,если мы прививки не сделаем
Дюагональ• 04 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
понимаю, что нельзя)), но юридически как правильно (на меня наорали, что ни в школу ни в садик не пойдем)))).
Я должна отказ писать? или официально положено отсрочка, медотвод? (читала, только, что при 80 нельзя), а то что у нас аллергия, постоянно ОРЗ, была недавно кишечная,перед ней ветрянка, то ничего, - в школу, садик не возьмут, если прививку не сделаем))))!!!!! Дожились! В Европу!!
Ну в Европе если ребенку отказываются делать прививку, это нонсенс! У них там такого нет. Все все делают.
Наивная Хо• 04 ноября 2015
Ответ дляfox-lis
очень рекомендую перед походом прочесть статью а еще лучше попросить прокомментировать врача ее...боюсь вряд ли аргументы найдутся
Спасибо. В шоке от прочитанного, всегда была за прививки, ночем дальше, тем больше аргументов против.
Ответ дляВесотехник
юэ можно только отдельно коммерческую партию от 10 кг кажись везти. Наверное с пошлиной. Не знаю. У миста витамины можно но лекарства нельзя. Я не наглею, раз в пятилетку между шапюмпуньками протаскиваю. Если б больше было то хз как бы они себя повели. Пока не возникали. Особенно в период сейлов упаковщики вообще все матрешками пакуют. Иногда думаю и оружие провезла бы
но там наверное сканеры на оружие есть.
просветите неуча, что такое юэ и почему нельзя его заказать?
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляmango0071
это мейлфорвардер юкрейн экспресс. Перевозка товаров из Америки.
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляДюагональ
да что вы говорите
Кошечка-муркошечка• 04 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Каким образом на утреннике можно заразиться? Какашками друг в друга кидаться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Блин, ну как же мы выжили??? Мне в девяностые капали эти капльки и ничего, здорова, а тут развели ....
вы детям или себе сегодня купите антибиотики нового поколения или что в 90-х производили?
дети разные. по-ко-ле-ния разные!!! методы лечения детей пяти, десятилетней давности не подходят современным.
Девочки может кто невидел,я тут днём создала темку где кратко набросала почему не собираюсь вакцинировать своего ребёнка в не плановую иммунизацию
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1208884
Может кто-то найдёт для себя ответы или дополнит мои аргументы
ОйЙой• 04 ноября 2015
Ответ дляДюагональ
Никакой не нонсенс. В Европе тоже родители могут отказаться от прививки. Сестра там 10 лет жила. И подруга сейчас живет. Так она прививки для дочки выбирала какие делать какие нет.
После 18• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик
Почитайте про субалин. Рекомендую
ой а что серьёзно?
Мы часто поносами страдаем.на аскорил и др лекарства понос
Много перепробовал пробиотиков..и з последних понравился колифагина..я уже прям спец по ним
А субалин это ж Чернигов делает???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 ноября 2015
французская, канадская вакцина. Канада состоит из двух частей, есть часть Канады (большая) бывшая французская колония, там лекарства с инструкцией на французском... и теперь вопрос: какую вакцину считать размороженной? французскую, канадскую?
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вакцина завезённая в рамках благотворительной помощи производства компании Санофи Пастер С.А,Франция. С торговым названием ОПВЕРО
ОйЙой• 04 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
Вы молодец!!
Дюагональ• 04 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
Ну тогда им закрыт доступ в сад и школу.
Флюорография гуся• 04 ноября 2015
Ответ дляДюагональ
бред не говорите))))
Первоклашка Я• 04 ноября 2015
Ответ дляМаруся1986
Мало того, что незаконно травят деток, так ещё и выдумали какой-то новый грипп, который движется с Калифорнии. действительно, вспоминается ситуация со свиным гриппом. Оказывается, вместе с полио прививают от какого-то штамма гриппа, с очень похожими симптомами, как после вакцины опв - высокая незбиваемая температура, рвота, головные боли и боли с суставах, конечностях. (только что по новостям 1+1 передали). Откуда эта вакцина? Что в ней? Или прикрываются гриппом, чтоб не обратили внимание на симптомы от полио? Это уже предел, извините... Теперь, после опв если обратиться в больницу с этими симптомами - так сразу с порога будет ответ - грипп с Калифорнии.. Это ж как он - пешком через страны прошел и осел в Украине? (Другие страны молчат). И тут, суки, выкручиваются. А то, что сейчас массово дети после вакцины болеют (явный пример у меня кума сейчас с малым), так пока вычухаются, так тут опять на привывку опв через 14 дней - и так 6 недель подряд не спать по ночам, одно поглядывать и щупать ребенка). Не издевательство ли это? Козлы... Мы отказались от привывки опв, сейчас ищу альтернативу - ипв, но её нигде нет.
как нет? сегодня спрашивала сказали приходить на ИПВ, можно еще сделать в платном центре. Какой город?
Губки-уточкой• 04 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Можете попросить чтобы они в письменной форме взяли на себя ответственность за последствия. Как правило все замолкают после такого предложения.
А вообще вы можете написать отказ, заверить его у нотариуса и никто ничего не сможет вам сделать
Ответ дляПервоклашка Я
в продаже моно вакцины ИПВ действительно нет. То что приглашают на вакцинацию,касается только тех,у кого нет ни единой прививки от полио. Спрашивала можно ли уколоть ИПВ,сказали что у кого есть хоть она ИПВ они не имеют права колоть благотворительную вакцину,так как уже положена ОПВ.
Natali Shop• 04 ноября 2015
Ответ длявпс
я долго сомневалась делать или нет, обзвонила кучу врачей, и так мои выводы:
-не верю государству
-не верю вакцине, т.к. срок ее годности закончился 30.10.2015
-сначала была вакцина, а потом эпидемия-круто, разве так бывает?
-мой ребенок привит 3-ИПВ и 1-ОПВ,зачем еще?
-пресинг врачей, медсестер и садика-вообще, подозрительно очень
-попросила врача в садике написать расписку, что она берет на себя ответственность за ребенка, которого вакцинируют-отказ
ИТОГО:больше вопросов, чем хотя бы +1(лично для меня)
-не верю государству
Нам вообще позвонила медсестра и спросила будем мы делать или нет дополнительную прививку, мол выделили дополнительную и ее можно не делать. Но фишка не в этом. Она спросила, если мы не буем делать, то можно чтобы она нам записала, что мы сделали?
Ответ дляНеновая почта
А делали ли внутримышечно до этого?
Суставы крутит на температуру - такое часто бывает.
у моей дочки на дождь крутит ноги. и у меня в детстве так было. или из-за роста. сестра двоюродная аж плакала, так ноги крутили (в детстве, сейчас вроде нет такого)
ОйЙой• 05 ноября 2015
Ответ дляNatalitashkan
Эта медсестра что больная на голову ,извините, это у ребенка будет записано то чего нет. Раньше это было подсудным делом. У меня мама педиатр.